Несколько десятков постояльцев захваченного террористами в конце ноября отеля Taj Mahal в Мумбаи погибли из-за действий индийской полиции Число жертв трагедии составило 179 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Несколько десятков постояльцев захваченного террористами в конце ноября отеля Taj Mahal в Мумбаи погибли из-за действий индийской полиции
НТВ
 
 
 
Число жертв трагедии составило 179 человек
НТВ
 
 
 
Полицейское руководство, возглавлявшее антитеррористическую операцию, отвергает обвинения в некомпетентности
НТВ

Несколько десятков постояльцев захваченного террористами в конце ноября отеля Taj Mahal в Мумбаи погибли из-за действий индийской полиции, утверждает очевидец событий в интервью ВВС.

Десять вооруженных автоматами и гранатами террористов 26 ноября прибыли в Мумбаи и начали расстреливать людей в общественных местах, затем взяли заложников и засели в гостиницах, пока не были уничтожены спецназом. Число жертв трагедии составило 179 человек.

Известный в Мумбаи врач Прашант Мангешикар рассказал, что сразу после нападения забаррикадировался в номере, как и другие постояльцы отеля. По его словам, на следующее утро к ним пробрались полицейские и сказали, что можно выходить из здания, поскольку боевики загнаны в угол на другом этаже.

"Я заподозрил неладное, когда полицейские отправили людей к месту, где должны были находиться террористы. Я отказался уходить, а те, кто побежали впереди меня, примерно 20-30 человек, все погибли", - утверждает доктор.

Полицейское руководство, возглавлявшее антитеррористическую операцию, отвергает обвинения в некомпетентности.