Полиция Нигерии арестовала молодого фермера, сознавшегося в том, что он убил и съел свою начальницу Причиной таких действий стали разногласия по размеру заработной платы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Нигерии арестовала молодого фермера, сознавшегося в том, что он убил и съел свою начальницу
NTVRU.com
 
 
 
Причиной таких действий стали разногласия по размеру заработной платы
NTVRU.com
 
 
 
Среди жителей Нигерии распространена вера в то, что магические ритуалы с использованием некоторых частей человеческого тела могут привести к обогащению
Архив NTVRU.com

Полиция Нигерии в среду арестовала молодого фермера, сознавшегося в том, что он убил и съел свою хозяйку, передает Reuters.

По сообщению местных правоохранительных органов, 23-летний сельскохозяйственный рабочий Салифу Оджо убил свою хозяйку, 40-летнюю Кристиану Элайджа. Причиной таких действий стали разногласия по размеру заработной платы.

"Они разошлись во мнении по вопросу о размере жалования, и Оджо зарубил свою начальницу", - рассказывает подробности происшествия комиссар полиции Пол Окону.

Расчленив и выпотрошив труп, Оджо использовал внутренние органы для приготовления местного блюда - перечной похлебки, которую тут же и съел.

"Расчленив труп, он сварил перечную похлебку и съел ее - прямо здесь, на ферме. Мы обнаружили туловище убитой и отрезанные части тела", - сказал комиссар.

Среди жителей Нигерии распространена вера в то, что магические ритуалы с использованием некоторых частей человеческого тела могут привести к немедленному обогащению, отмечает Reuters.

Несмотря на то что убийство на ферме, по предварительным данным, не имеет ничего общего с ритуальным каннибализмом, полиция подозревает, что Оджо собирался продать останки умерщвленной начальницы приверженцам местных традиционных верований.