NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Дублине автобус врезался в остановку - пять человек погибли В Дублине автобус врезался в остановку - пять человек погибли
Место аварии посетил премьер-министр страны Берти Ахерн. Глава правительства заявил о необходимости приложить все усилия для расследования обстоятельств случившегося.
21 february 2004 г., 20:55
В США зафиксирован один из самых крупных выигрышей за всю историю проведения лотерей В США зафиксирован один из самых крупных выигрышей за всю историю проведения лотерей
Мужчина, купивший билет лотереи Mega Millions выиграл 230 млн долларов. В сумму выигрыша вошли многочисленные "джек-поты" за предыдущие розыгрыши.
21 february 2004 г., 20:03
На выборах в Иране лидируют консерваторы На выборах в Иране лидируют консерваторы
Один из руководителей реформаторской партии Ирана Мустафа Таджзаде признал победу консерваторов на парламентских выборах, заявив, однако, что они пользуются поддержкой лишь 15% населения страны.
21 february 2004 г., 19:16
Spirit прокопал собственную "траншею" в кратере Гусева Spirit прокопал собственную "траншею" в кратере Гусева
В ходе выполнения этой операции 5 из 6-ти колес марсохода, каждое из которых имеет собственный мотор, остаются выключенными, и только одно вращается и, пробуксовывая, вырывает углубление.
21 february 2004 г., 18:59
В Ираке обстрелом из засады ранены четверо американцев В Ираке обстрелом из засады ранены четверо американцев
Их переводчик-иракец погиб. Боевики открыли огонь из огнестрельного оружия по военной автоколонне, двигавшейся близ населенного пункта Аль-Хасва. Два джипа сожжены.
21 february 2004 г., 18:16
Пожар в туннеле между Францией и Италией - движение перекрыто Пожар в туннеле между Францией и Италией - движение перекрыто
Из остановленных машин 23 человека были срочно эвакуированы в специальные противопожарные убежища. Пожар удалось быстро ликвидировать. Ожидается, что в ближайшие часы движение будет восстановлено.
21 february 2004 г., 18:10
Спецназ МВД Грузии разогнал рабочих типографии огнем из автоматов Спецназ МВД Грузии разогнал рабочих типографии огнем из автоматов
Следователи, как утверждает генпрокурор Ираклий Окруашвили, обнаружили в типографии фирмы "Омега" 7 клише для изготовления фальшивых акцизных марок и 17 поддельных печатей. По этой причине типография и другие предприятия фирмы опечатаны.
21 february 2004 г., 18:02
Представители Красного Креста навестили Саддама Хусейна Представители Красного Креста навестили Саддама Хусейна
Во время визита были соблюдены правила Женевской конвенции - представители организации получили возможность беспрепятственно пообщаться с заключенным. Саддам передал записку для своих родственников.
21 february 2004 г., 17:42
Арнольд Шварценеггер намерен добиться запрета на однополые браки Арнольд Шварценеггер намерен добиться запрета на однополые браки
По словам Шварценеггера, однополые браки "представляют непосредственную угрозу порядку в обществе". Несколько тысяч однополых пар уже заключили брак в Сан-Франциско после того, как мэр города решил игнорировать законодательство Калифорнии и разрешить подобные браки.
21 february 2004 г., 12:59
В Батуми разгромлены офисы оппозиционных партий В Батуми разгромлены офисы оппозиционных партий
Оппозиционеры намерены выдвинуть судебный иск против министра внутренних дел автономии Джемала Гогитидзе, обвиняя его в том, что полицией не были предприняты меры по предотвращению погромов.
21 february 2004 г., 12:38
Американские ученые определили примерное время гибели Вселенной Американские ученые определили примерное время гибели Вселенной
Вселенная просуществует еще как минимум 30 миллиардов лет. К такому выводу пришли космологи, анализирующие информацию, которую передает знаменитый космический телескоп Hubble.
21 february 2004 г., 12:10
Израильские власти приняли решение снести около 10 км "разделительной стены" Израильские власти приняли решение снести около 10 км "разделительной стены"
Будет уничтожен 3-метровый каменный забор, отделявший палестинский город Бака аш-Шаркия от остальных территорий Западного берега, сообщило минувшей ночью израильское телевидение со ссылкой на неназванный "официальный источник".
21 february 2004 г., 11:49
В Египте родился ребенок, излучающий электрические разряды В Египте родился ребенок, излучающий электрические разряды
Полуторамесячный Мухаммед аль-Азази излучает разряды, сравнимые по мощности с электрошоковой дубинкой. Министр здравоохранения Мухаммед Таг эд-Дин распорядился поместить младенца в медицинский исследовательский центр в городе Хелуан для изучения феномена.
21 february 2004 г., 11:02
ВОЗ: выявление "птичьего гриппа" у кошек не увеличивает риск заражения людей ВОЗ: выявление "птичьего гриппа" у кошек не увеличивает риск заражения людей
Реальная опасность для человека появится лишь тогда, когда вирус "птичьего гриппа" будет выявлен у свиней. Это связано с тем, что свиньи, имея схожий с человеком генотип, могут быть инфицированы как человеческими, так и птичьими вирусами.
21 february 2004 г., 10:26
Выборы в Ираке пройдут в следующем году Выборы в Ираке пройдут в следующем году
Проведение всеобщих выборов в Ираке невозможно еще в течение 12-15 месяцев. Об этом заявил глава гражданской администрации США в Ираке Пол Бремер в интервью телеканалу "Аль-Арабия", базирующемуся в Дубае.
21 february 2004 г., 09:31