NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Застреливший шестерых прохожих в Мичигане был водителем сервиса Uber Застреливший шестерых прохожих в Мичигане был водителем сервиса Uber
Информацию о том, что мичиганский стрелок работал на сервис такси Uber уже подтвердили в руководстве компании. В настоящий момент сервис работает вместе с полицией, помогая правоохранителям в расследовании произошедшей трагедии.
21 february 2016 г., 22:52
Пожар в гостинице для мигрантов порадовал толпу в немецком Баутцене Пожар в гостинице для мигрантов порадовал толпу в немецком Баутцене
Находившиеся рядом с местом пожара жители этого саксонского городка встретили пожар с ликованием и даже мешали пожарным бороться с огнем. По какой причине произошло возгорание - пока не сообщается, однако в расследовании принимают участие эксперты по актам экстремизма.
21 february 2016 г., 21:32
Мэр Лондона Борис Джонсон будет агитировать за выход Британии из Евросоюза Мэр Лондона Борис Джонсон будет агитировать за выход Британии из Евросоюза
Джонсон в воскресенье заявил, что Евросоюз "размывает суверенитет", подрывает своим политическим механизмом основы демократии, а достигнутая Кэмероном с властями ЕС сделка не реформирует союз в достаточной мере.
21 february 2016 г., 20:21
Шойгу передал президенту Ирана послание Путина
Шойгу передал президенту Ирана послание Путина
IRNA утверждает, что российский министр передал президенту Рухани специальное послание президента России Владимира Путина, касающееся переговорного процесса по урегулированию в Сирии.
21 february 2016 г., 19:53
Четыре взрыва в Дамаске унесли жизни 50 человек Четыре взрыва в Дамаске унесли жизни 50 человек
Серия взрывов произошла в южном пригороде столицы Сирии. Почти одновременно произошло четыре взрыва: сдетонировали два начиненных взрывчаткой автомобиля, еще два подрыва осуществили террористы-смертники.
21 february 2016 г., 18:59
Минобороны Украины договорилось об освобождении занятого радикалами отеля в центре Киева Минобороны Украины договорилось об освобождении занятого радикалами отеля в центре Киева
Минобороны будет контролировать выселение активистов "Революционных правых сил" из отеля "Козацкий" около Майдана Незалежности.
21 february 2016 г., 18:26
Эрдоган подчеркнул право Турции бороться с террористами за рубежом Эрдоган подчеркнул право Турции бороться с террористами за рубежом
Турецкий лидер заявил, что при проведении подобных операций "нельзя говорить о нарушении суверенитета государств, не способных самостоятельно обеспечивать свою территориальную целостность".
21 february 2016 г., 17:10
В Ираке нашли пропавшие радиоактивные материалы
В Ираке нашли пропавшие радиоактивные материалы
Пресс-секретарь министерства окружающей среды сообщил агентству, что кейс найден в городе Зубейр около Басры, он не поврежден. Материалы, хранившиеся в защитном контейнере размером с ноутбук, пропали в ноябре из хранилища компании Weatherford. По некоторым данным, речь шла об опасном изотопе иридия.
21 february 2016 г., 16:02
Госдеп анонсировал скорые переговоры между Путиным и Обамой о перемирии в Сирии Госдеп анонсировал скорые переговоры между Путиным и Обамой о перемирии в Сирии
Госсекретарь США Джон Керри выразил надежду, что прекращение огня возможно уже в ближайшие дни, хотя детали соглашения пока прорабатываются. По его словам, достигнуто принципиальное согласие, хотя условия не будут легкими для сторон конфликта.
21 february 2016 г., 14:54
Трое похищенных турецких журналистов освобождены
Трое похищенных турецких журналистов освобождены
"Корреспонденты агентства удерживаются в неизвестном месте более 48 часов", - говорится в заявлении Anadolu. Агентство возлагает ответственность на активистов "Рабочей партии Курдистана".
21 february 2016 г., 14:00
Министр обороны Шойгу прибыл в Тегеран
Министр обороны Шойгу прибыл в Тегеран
Внезапный визит проходит на фоне дипломатических усилий согласовать условия режима прекращения огня в Сирии. Также Иран проявлял заинтересованность в российских ЗРК С-300.
21 february 2016 г., 13:31
Amnesty International обвиняет ВКС РФ в намеренных ударах по разбирающим завалы спасателям Amnesty International обвиняет ВКС РФ в намеренных ударах по разбирающим завалы спасателям
Российское военное руководство отвергает обвинения в нанесении ударов по гражданским объектам. При этом Sky News со ссылкой на предоставленное AI видео последствий бомбежек в районе Алеппо на севере Сирии считает, что отвергать последствия в этом случае невозможно.
21 february 2016 г., 13:09
Двойной теракт в сирийском Хомсе приписали "Исламскому государству": число жертв приближается к 50 Двойной теракт в сирийском Хомсе приписали "Исламскому государству": число жертв приближается к 50
Боевики взорвали две бомбы в квартале Эз-Захра на западе Хомса. Теракт произошел на стоянке микроавтобусов, перевозящих на занятия студентов местного университета. В квартале Эз-Захра проживают выходцы из общины алавитов, к которой принадлежит президент Сирии Башар Асад.
21 february 2016 г., 11:19
Без Apple: американские власти сбросили пароль к iCloud террориста Без Apple: американские власти сбросили пароль к iCloud террориста
Власти калифорнийского округа Сан-Бернардино по запросу ФБР изменили пароль к облачному хранилищу iCloud на Apple-аккаунте одного из двух террористов, причастных к гибели 14 человек в декабре прошлого года.
21 february 2016 г., 11:00
Трамп выиграл праймериз в Южной Каролине, Буш вышел из гонки Трамп выиграл праймериз в Южной Каролине, Буш вышел из гонки
Второе место занял сенатор от штата Флорида Марко Рубио, на доли процента опередивший сенатора от Техаса Теда Круза. Еще до окончания подсчета голосов из гонки за право представлять Республиканскую партию на выборах президента вышел Джеб Буш, после чего Рубио заявил, что в деле теперь лишь трое.
21 february 2016 г., 10:14
Бойня в Мичигане: мужчина расстрелял семерых, подозреваемый задержан Бойня в Мичигане: мужчина расстрелял семерых, подозреваемый задержан
Неизвестный мужчина устроил стрельбу в нескольких местах в округе Каламазу. "Похоже, мы имеем дело с худшим сценарием из возможных. Кто-то разъезжает на автомобиле и стреляет в людей", - заявили в управлении шерифа.
21 february 2016 г., 09:34
Асад обвинил США в гибели мирного населения на севере Сирии Асад обвинил США в гибели мирного населения на севере Сирии
Президент Сирии Башар Асад заявил, что под авиаударами американских ВВС гибнет множество людей на севере страны. При этом он подчеркнул, что с российской стороны до сих пор не было ни единого инцидента, поскольку РФ не наносит удары по мирному населению, а атаки приходится в основном на сельскую местность.
21 february 2016 г., 04:06