14-летний мальчик из индонезийской провинции Южный Сулавеси попал в заголовки СМИ после того, как заявил о своей экстраординарной способности откладывать яйца
 
 
 
14-летний мальчик из индонезийской провинции Южный Сулавеси попал в заголовки СМИ после того, как заявил о своей экстраординарной способности откладывать яйца
Moscow-Live.ru

14-летний мальчик из индонезийской провинции Южный Сулавеси попал в заголовки СМИ после того, как заявил о своей экстраординарной способности откладывать яйца. В начале недели Акмаль Русли попал в больницу с болями в нижней части живота. Рентгеновский снимок показал, что в теле подростка находятся два яйца. Медики подозревают, что мальчик сам засовывает в себя куриные яйца, а затем "несется".

The Asian Correspondent отмечает, что подобные случаи редко, но встречаются в Юго-Восточной Азии. Так, например, в 2014 году индонезийские медики обследовали пожилого мужчину, который сообщил о своей способности нести яйца. Тогда, пишет Warta Kota, медики пришли к выводу, что необычные способности дедушка получил в результате галлюцинаций.

В случае с 14-летним Акмалом специалисты уже подтвердили, что извлеченные из его прямой кишки яйца являются куриными. Однако его отец настаивает, что мальчик несется в течение двух лет. По его словам, всего в теле подростка сами собой возникли два десятка яиц, внутри которых нет белка - только желток.

Пресс-секретарь больницы, в которой находится необычный пациент, подтвердил в комментарии Detik, что Акмал Русли поступил в учреждение с сильными болями в нижней части живота и был помещен в отделение интенсивной терапии. Врачи обнаружили в его кишечнике два инородных тела. "Мы подозреваем, что яйца были умышленно помещены в прямую кишку. Но мы не видели, как это произошло. Тем не менее яйца не могут сами собой образоваться внутри человеческого тела. Это невозможно, особенно в пищеварительной системе", - уточнил пресс-секретарь больницы.

Добавим, медики связывают помещение пациентами инородных тел в физиологические отверстия с рядом психических расстройств. Кроме того, в группу риска входят люди с отклонениями в сексуальной сфере. Как правило, инородное тело в прямой кишке не представляет непосредственной угрозы для жизни, однако может спровоцировать развитие инфекции или вызвать перфорацию.