В Стамбуле обстреляли из гранатомета здание Управления безопасности
 
 
 
В Стамбуле обстреляли из гранатомета здание Управления безопасности
Reuters

Неизвестные лица в пятницу вечером обстреляли из гранатомета здание Управления безопасности в Стамбуле. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал на своей странице в Twitter градоначальник Васип Шахин.

"Произошло нападение с применением одноразового противотанкового гранатомета. Граната попала в стену внутреннего двора здания Управления безопасности провинции", - заявил Шахин.

По его словам, в результате нападения жертв и пострадавших нет.

В настоящий момент в городе проводится масштабная операция по поиску нападавшего или нападавших. Район происшествия держится в оцеплении. По данным местных СМИ, возле здания был обнаружен пустой ствол гранатомета.

Турецкое издание NTV со ссылкой на свой источник передает, что аналогичная атака была проведена на офис правящей Партии справедливости и развития. Нападение, вероятно, было организовано представителями Революционной народной освободительной партии, которая является запрещенной в стране.

В то же время агентство Reuters передает, что ответственность за произошедшее может быть возложена и на "Исламское государство" (запрещенная в России террористическая организация).

О произошедшем уже уведомили президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, который осудил атаку.