NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Рассмотрение дела двух россиян в Катаре будет вестись в зарытом режиме Рассмотрение дела двух россиян в Катаре будет вестись в зарытом режиме
Апелляционный суд Катара по просьбе защиты объявил, что рассмотрение апелляции двух российских граждан, приговоренных к пожизненному заключению по обвинению в убийстве в Дохе эмиссара чеченских сепаратистов Зелимхана Яндарбиева, будет вестись в закрытом режиме.
21 июля 2004 г., 23:58
В Минске ОМОН задержал более 40 участников шествия белорусской оппозиции (Список) В Минске ОМОН задержал более 40 участников шествия белорусской оппозиции (Список)
По данным представителей оппозиции, к демонстрантам применялась грубая физическая сила: всех, включая подростков, бросали на асфальт и пинали ногами. Кроме ОМОНа, в этих действиях участвовали неизвестные люди в штатском.
21 июля 2004 г., 22:19
Молдавия  приостановила участие в переговорах по урегулированию конфликта в Приднестровье Молдавия приостановила участие в переговорах по урегулированию конфликта в Приднестровье
Молдавия заявила в среду о приостановке своего участия в переговорном процессе в пятистороннем формате по урегулированию приднестровского конфликта на период до 1 августа. Об этом сообщил руководитель делегации Молдавии на переговорах, министр реинтеграции Василий Шова.
21 июля 2004 г., 22:09
Генерал Набздоров будет замещен на посту командующего миротворцами Генерал Набздоров будет замещен на посту командующего миротворцами
Через две недели будет произведена замена нынешнего командующего Смешанными миротворческими силами (СМС) в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майора Святослава Набздорова. Об этом журналистам в среду заявил начальник генерального штаба Вооруженных Сил Грузии Гиви Иукуридзе.
21 июля 2004 г., 21:56
В Великобритании будут сокращены вооруженные силы В Великобритании будут сокращены вооруженные силы
К 2008 году Королевские военно-воздушные силы потеряют 7,5 тысяч рабочих мест, а военно-морской флот - 1,5 тысячи. В дальнейшем в вооруженных силах Великобритании будет сокращено еще 10 тысяч гражданских служащих.
21 июля 2004 г., 21:50
В Ираке сбит американский вертолет. Трое погибших В Ираке сбит американский вертолет. Трое погибших
Иракские партизаны в среду в ходе ожесточенных боев на западе Ирака в городе Рамади сбили американский вертолет. Три американца, находившиеся на борту, погибли.
21 июля 2004 г., 21:11
Российского сенатора Михаила Маргелова задержала и обыскала в Лондоне полиция Российского сенатора Михаила Маргелова задержала и обыскала в Лондоне полиция
По его словам, полицейские задержали его в среду утром в ста метрах от резиденции британского премьера - Даунинг стрит, 10 в то время, как он в сопровождении официальных представителей МИД Великобритании следовал из гостиницы в британский парламент.
21 июля 2004 г., 20:21
Премьер-министр Исландии госпитализирован в больницу Премьер-министр Исландии госпитализирован в больницу
Премьер-министр Исландии Дэвид Оддссон в среду доставлен на скорой помощи в больницу Лэндспитали в Рейкьявике. Его представители заявили, что причиной госпитализации являются "внутренние боли". По сообщению газеты Morganbladid, у премьера - боли в грудной клетке.
21 июля 2004 г., 20:05
Иракские боевики угрожают убить 6 иностранных заложников Иракские боевики угрожают убить 6 иностранных заложников
На пленке, показанной телеканалом Al-Arabia, вооруженные люди в масках обещают казнить заложников - двух кенийцев, трех индийцев и египтянина, если кувейтская компания, в которой они работают, не эвакуирует своих служащих из Ирака.
21 июля 2004 г., 19:59
Перец чили и соевые бобы способствует росту и укреплению волос Перец чили и соевые бобы способствует росту и укреплению волос
Сотрудники университета Кумамото выяснили, что соединение капсайцина - химиката, который содержится в перце чили, и изофлавона, обнаруженного в бобах сои, способствуют восстановлению волос на голове и бровях, выпадающих у человека, когда он переживает стресс.
21 июля 2004 г., 19:30
По сигналу тревоги в Вашингтоне эвакуированы два здания Сената США По сигналу тревоги в Вашингтоне эвакуированы два здания Сената США
Полиция не сообщает о возможных причинах, вызвавших подачу сигнала тревоги. Но оба здания ранее в течение нескольких месяцев уже неоднократно "переживали" сигналы тревоги в результате неисправностей в оборудовании.
21 июля 2004 г., 18:46
На авиасалоне Farnborough-2004 представлен уникальный российский вертолет Ка-31 На авиасалоне Farnborough-2004 представлен уникальный российский вертолет Ка-31
Вертолет радиолокационного дозора Ка-31 является универсальным авиационным комплексом, не имеющим аналогов в мире. Он может использоваться для решения военных и гражданских задач в военное и мирное время.
21 июля 2004 г., 18:31
В Германии взрывом газа полностью уничтожен жилой дом: 1 погиб и 3 ранены (ФОТО) В Германии взрывом газа полностью уничтожен жилой дом: 1 погиб и 3 ранены (ФОТО)
Взрыв прогремел в городе Мюльхайм. Погиб 61-летний мужчина. Трое прохожих получили ранения осколками стекла. Сразу после взрыва в доме вспыхнул пожар и через некоторое время дом полностью обрушился.
21 июля 2004 г., 17:21
На Украине выявлены 142 долларовых миллионера На Украине выявлены 142 долларовых миллионера
Среди них немало тех, кто заработал за прошлый год от 4 до 20 млн долларов. Однако долларовых миллиардеров в стране пока нет, отметил замглавы налоговой службы Сергей Лекарь.
21 июля 2004 г., 16:38
В Эр-Рияде найдена голова казненного американского заложника Пола Джонсона В Эр-Рияде найдена голова казненного американского заложника Пола Джонсона
Голова была обнаружена в ходе полицейской операции на одной из вилл в Эр-Рияде. Ранее обезглавленное тело 49-летнего сотрудника компании Lockheed Martin было найдено на окраине столицы.
21 июля 2004 г., 15:45
Суд Катара перенес рассмотрение апелляции приговоренных россиян на 29 июля Суд Катара перенес рассмотрение апелляции приговоренных россиян на 29 июля
Стороне защиты вручен меморандум. Ранее предполагалось, что после сегодняшнего заседания апелляционный суд уйдет на два месяца в отпуск.
21 июля 2004 г., 15:27
Иран вербует израильских арабов для совершения терактов Иран вербует израильских арабов для совершения терактов
Иран пытается сделать "троянского коня" из израильских арабов и также является ведущей силой, стоящей за большинством палестинских террористических группировок, включая "Хамас", "Исламский джихад" и "Танзим", заявил директор "Шин Бет" Ави Дихтер.
21 июля 2004 г., 15:13
В России мемуары Клинтона будут длиннее и дешевле, чем в Америке В России мемуары Клинтона будут длиннее и дешевле, чем в Америке
Тысячестраничная книга в переводе на русский прибавит в объеме примерно на четверть - не за счет новых фактов из биографии политика, а за счет особенностей русского языка. Цена книги составит примерно 400 рублей, в то время как в США она стоит 35 долларов.
21 июля 2004 г., 14:34
В США заключенные сбежали из тюрьмы за пивом  В США заключенные сбежали из тюрьмы за пивом
Воспользовавшись тем, что дверь их камеры была открыта, заключенные выскользнули из камеры и отправились в магазин за пивом, после чего вернулись обратно в тюрьму. Теперь им будут предъявлены обвинения в побеге и распитии алкогольных напитков на территории тюрьмы.
21 июля 2004 г., 13:11
Пожар на украинской шахте "Краснолиманская" локализован Пожар на украинской шахте "Краснолиманская" локализован
Через два часа пойдут горные спасатели под азотным щитом. В результате взрыва на шахте и пожара, возникшего в понедельник вечером, погиб 31 горняк, 5 считаются пропавшими без вести. Похороны погибших горняков пройдут в четверг. Сумма компенсаций семьям погибших составит более 1 млн долларов.
21 июля 2004 г., 12:56
Пентагон разработал новую стратегию разрушения в Ираке Пентагон разработал новую стратегию разрушения в Ираке
Пентагон намерен разрушить подземные бункеры в Ираке 15-тонной авиационной бомбой. Имеющееся в распоряжении США оружие не способно полностью уничтожить подземные убежища. Новая бомба будет наводиться с помощью системы глобального позиционирования, а сбрасываться с бомбардировщика В-2 или В-52.
21 июля 2004 г., 12:39
Обострение отношений между Францией и Израилем: Ширак отменил визит Шарона Обострение отношений между Францией и Израилем: Ширак отменил визит Шарона
Советник президента Франции направил премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону уведомление о замораживании подготовки его визита в Париж. Скандал связан с призывом Шарона к французским евреями срочно иммигрировать в Израиль.
21 июля 2004 г., 11:56
В Страсбурге проходит митинг в защиту русскоязычных школ в Латвии В Страсбурге проходит митинг в защиту русскоязычных школ в Латвии
Над толпой школьников, которая насчитывает до 60 человек, развевается огромный транспарант "Руки прочь от русских школ!". Школьники собрались перед зданием Европарламента.
21 июля 2004 г., 11:18
Дженна Буш показала язык журналистам (ФОТО) Дженна Буш показала язык журналистам (ФОТО)
Всего неделя прошла с тех пор, как президент Буш показал "fuck" двум подросткам, а его дочь Дженна уже решила повторить папин подвиг. Из окна лимузина Дженна показала язык журналистам. Свидетелями отвратительного зрелища стали десятки журналистов.
21 июля 2004 г., 10:46
Мощный лесной пожар в пригородах Лос-Анджелеса: огонь движется к городу Мощный лесной пожар в пригородах Лос-Анджелеса: огонь движется к городу
Подгоняемый сильными порывами ветра огонь быстро охватил более тысячи гектаров и создал серьезную опасность для людей. Из-за огня и задымления перекрыты несколько шоссе, на одном из них пламя уничтожило мост.
21 июля 2004 г., 10:25
В Ираке подорван американский патруль: 1 морпех погиб, 6 ранены В Ираке подорван американский патруль: 1 морпех погиб, 6 ранены
Взрыв произошел сразу же после полуночи, когда солдаты патрулировали район города Дулуйя. Накануне в результате нападений боевиков были убиты 4 американца. Всего же за время операции в Ираке погибли не менее 900 военных.
21 июля 2004 г., 09:26
Пожар на шахте "Краснолиманская" в Донецкой области до сих пор не потушен Пожар на шахте "Краснолиманская" в Донецкой области до сих пор не потушен
Спасатели не прекращают попыток потушить горящий вентиляционный штрек и найти 5 горняков. Всего в момент взрыва метана на аварийном участке находились 48 шахтеров. 12 из них выбрались сами. Вчера были обнаружены останки 31 шахтера.
21 июля 2004 г., 08:22
Генеральная Ассамблея ООН потребовала от Израиля разрушить разделительную стену
Генеральная Ассамблея ООН потребовала от Израиля разрушить разделительную стену
Генассамблея, на которой представлена 191 страна мира, приняла резолюцию 150 голосами, 6 против, 10 воздержались. Израиль проголосовал против и объявил резолюцию незаконной. США также проголосовали против принятия резолюции.
21 июля 2004 г., 07:57
Суд в Катаре рассмотрит апелляцию приговоренных к пожизненному сроку россиян Суд в Катаре рассмотрит апелляцию приговоренных к пожизненному сроку россиян
После вынесения решения можно обратиться только в кассационный суд, и это уже последняя инстанция. Она в течение месяца-двух окончательно решает, насколько справедливым был приговор. Итогом рассмотрения дела россиян в апелляционном суде может стать "ужесточение приговора".
21 июля 2004 г., 07:29