NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На свалке в Афинах произошли столкновения горожан с полицией На свалке в Афинах произошли столкновения горожан с полицией
Жители района Ано Лиосия протестовали против переноса единственной городской свалки на территорию их муниципалитета. Последовали столкновения с полицией, в которых несколько человек были ранены и несколько арестованы. Для разгона демонстрантов полиции пришлось применить слезоточивый газ.
21 июня 2005 г., 23:52
Власти перуанской провинции Куско легализовали плантации коки Власти перуанской провинции Куско легализовали плантации коки
Правительство перуанского департамента Куско, где расположена древняя столица империи инков, объявило о легализации со вторника плантаций листа коки и посевов этого растения. Данное решение вызвало резкую критику со стороны федерального правительства.
21 июня 2005 г., 23:47
У берегов Турции загорелся израильский круизный лайнер с 650 пассажирами на борту У берегов Турции загорелся израильский круизный лайнер с 650 пассажирами на борту
Пожар начался в машинном отделении круизного лайнера "Ирис", принадлежавшего компании "Мано". По данным израильских СМИ, на его борту находились 650 пассажиров. Все они в экстренном порядке были эвакуированы. Информации о пострадавших не поступало.
21 июня 2005 г., 21:59
На западе Ирака обезврежены 17 автомобилей, начиненных взрывчаткой На западе Ирака обезврежены 17 автомобилей, начиненных взрывчаткой
Заминированные автомобили были обнаружены в ходе операции "Копье". Кроме того, американские солдаты обнаружили на границе с Сирией три тренировочных центра по подготовке террористических актов с использованием смертников.
21 июня 2005 г., 20:52
В Израиле пассажирский поезд столкнулся с грузовиком: 7 погибших, 189 раненых (ФОТО, ВИДЕО) В Израиле пассажирский поезд столкнулся с грузовиком: 7 погибших, 189 раненых (ФОТО, ВИДЕО)
Поезд шел из Хайфы в Беэр-Шеву и столкнулся с грузовиком, перевозившим уголь в двух прицепах, между городами Лод и Кирьят-Гат. После столкновения два вагона поезда сошли с рельсов и завалились набок. Многие пассажиры оказались зажаты в искореженных вагонах.
21 июня 2005 г., 19:31
Пожилая итальянка предпочла самосожжение тюрьме Пожилая итальянка предпочла самосожжение тюрьме
61-летняя жительница города Брендола была осуждена на три года и пять месяцев за попытку похищения местного предпринимателя. Женщина подожгла себя в собственной квартире прямо на глазах у карабинеров, которые пришли за ней, чтобы отвезти ее в тюрьму.
21 июня 2005 г., 19:12
Ариэль Шарон и Махмуд Аббас провели переговоры  в Иерусалиме Ариэль Шарон и Махмуд Аббас провели переговоры в Иерусалиме
Два лидера впервые встретились лично после саммита в Шарм-эш-Шейхе, состоявшегося в феврале этого года. Встреча в Иерусалиме продолжалась более двух часов, никаких заявлений ни Шарон, ни Аббас по окончании переговоров не сделали.
21 июня 2005 г., 18:07
The New York Times: политические взгляды, возможно, заложены на генетическом уровне The New York Times: политические взгляды, возможно, заложены на генетическом уровне
Политологи давно придерживаются мнения, что воспитание и опыт определяют политические взгляды людей. Новое исследование говорит о том, что инстинктивная реакция людей на такие проблемы, как смертная казнь, налоги и аборты, в значительной мере связана с генетикой. Ученые провели серию исследований, показывающих, что на позицию людей по общественно значимым проблемам влияют гены.
21 июня 2005 г., 17:39
Британское правительство будет бороться с курением при помощи информаторов Британское правительство будет бороться с курением при помощи информаторов
Министр здравоохранения Великобритании Каролин Флинт объявила, что в соблюдении нового запрета на курение в некоторых местах будут оказывать помощь информаторы из числа жителей. Планируется организовать специальные "горячие линии".
21 июня 2005 г., 17:03
Оползни и сели на Черноморском побережье: под Севастополем отдыхающих накрыло 600 кубометрами скальных пород Оползни и сели на Черноморском побережье: под Севастополем отдыхающих накрыло 600 кубометрами скальных пород
Во вторник в районе поселка Кача в 50 км от Севастополя на пляж, где находились отдыхающие, сошел оползень скальных пород шириной 30 метров. Под завалами оказались 26 человек. Погибла 16-летняя россиянка. В Краснодарском крае из-за селя сошел с рельсов товарный состав и были задержаны 16 пассажирских поездов.
21 июня 2005 г., 16:55
Марсианские микробы представляют опасность для космонавтов, которые отправятся на Красную планету Марсианские микробы представляют опасность для космонавтов, которые отправятся на Красную планету
До того как США отправят человека на Марс, необходимо удостовериться, что там не существует опасных форм жизни, пишет New Scientist. По мнению экспертов, единственным надежным способом провести такую проверку была бы отправка робота на Марс с возвращением его на Землю, что может занять до 10 лет.
21 июня 2005 г., 16:47
США хотят, чтобы уход с территорий не стал прелюдией к новой волне израильско-палестинского насилия США хотят, чтобы уход с территорий не стал прелюдией к новой волне израильско-палестинского насилия
Госсекретарь США Кондолиза Рай подталкивает стороны к соглашению о совместном координировании процесса ухода и предостерегает Израиль от строительства новых поселений.
21 июня 2005 г., 16:40
В израильской армии с правонарушителями борются языковой терапией В израильской армии с правонарушителями борются языковой терапией
Правонарушителей из числа иммигрантов дисциплинируют по-своему - обучая их ивриту. Вместо привычной россиянам гауптвахты провинившихся отправляют в самую большую израильскую военную тюрьму в Црифине около Тель-Авива, где они успешно проходят спецкурс обучения.
21 июня 2005 г., 16:34
В Тбилиси беженцы из Абхазии захватили гостиницу В Тбилиси беженцы из Абхазии захватили гостиницу
Как заявили беженцы журналистам, причиной их акции стало решение властей о запрете торговли на улицах, что лишило их минимального заработка и теперь им нечем платить за съемные квартиры. В этой связи они решили самовольно поселиться в гостинице "Джеджили".
21 июня 2005 г., 16:03
В Белоруссии под поезд попали двенадцать коров В Белоруссии под поезд попали двенадцать коров
Ночью пастухи оставили стадо без присмотра, и коровы вышли на рельсы. В час ночи скорый пассажирский поезд Киев - Санкт-Петербург применил экстренное торможение, но все-таки врезался в стадо. В отношении пастухов составлен протокол об административном нарушении.
21 июня 2005 г., 15:33
Приговор по делу о гибели людей во время авиашоу во Львове будет объявлен 23 июня Приговор по делу о гибели людей во время авиашоу во Львове будет объявлен 23 июня
Во время авиашоу во Львове летом 2002 года погибли 77 человек в результате катастрофы Су-27, упавшего на зрителей. В произошедшем обвинили пилотов, которым удалось катапультироваться и остаться в живых.
21 июня 2005 г., 14:25
Запах грейпфрута делает женщин моложе, утверждают ученые Запах грейпфрута делает женщин моложе, утверждают ученые
Аромат грейпфрута делает женщин моложе в среднем на шесть лет в глазах мужчин, заявляет исследователь запахов Алан Хирш. При этом на женщин пахнущий грейпфрутом мужчина никакого особого впечатления не производит.
21 июня 2005 г., 13:55
Во Франции рекордная жара - выше 35 градусов по Цельсию Во Франции рекордная жара - выше 35 градусов по Цельсию
В наибольшей степени жара затронула район Парижа и северо-восточные области Франции. Коммунальные, медицинские и спасательные службы приведены в состояние повышенной готовности: летом 2003 года от жары погибли 20 тысяч человек.
21 июня 2005 г., 13:29
Демократы в американском сенате вновь отвергли ставленника Буша Демократы в американском сенате вновь отвергли ставленника Буша
Сенат США в очередной раз заблокировал кандидатуру Джорджа Болтона на пост представителя в ООН. Болтон известен своей острой критикой ООН и активной поддержкой жесткого курса Вашингтона в отношении Ирана и Северной Кореи.
21 июня 2005 г., 13:04
Daily Telegraph: подарив Путину яхту, Абрамович "обеспечил себе дешевую страховку" Daily Telegraph: подарив Путину яхту, Абрамович "обеспечил себе дешевую страховку"
Приговор Михаилу Ходорковскому заставил российских миллиардеров дрожать от страха и бояться, что скоро новой мишенью властей могут стать они. По мнению газеты, дрожат все за исключением Романа Абрамовича, который, как считается, находится в хороших отношениях с Кремлем.
21 июня 2005 г., 12:24
В Бейруте в результате теракта погиб бывший лидер коммунистов (ВИДЕО) В Бейруте в результате теракта погиб бывший лидер коммунистов (ВИДЕО)
Недалеко от российского посольства произошел теракт, в результате которого погиб бывший лидер Ливанской коммунистической партии Жорж Хауи. В его автомобиль была подложена бомба.
21 июня 2005 г., 11:58
В конце мая в США и Канаде могла повториться энергетическая катастрофа, произошедшая два года назад В конце мая в США и Канаде могла повториться энергетическая катастрофа, произошедшая два года назад
Произошел необъяснимый сбой в работе системы электроснабжения, и только 20 секунд отделяли систему от того, чтобы достигнуть пропорций отключения августа 2003 года, когда без света на севере страны остались 50 млн человек.
21 июня 2005 г., 11:31
На Украине в старой шахте задохнулись трое горняков во время нелегальной добычи угля На Украине в старой шахте задохнулись трое горняков во время нелегальной добычи угля
Н а старой выработке шахты "Миусская" в городе Снежное Донецкой области погибли три человека. Горняки задохнулись из-за нехватки воздуха. Нелегальная добыча угля в "копанках" является единственным источником дохода для многих горняков.
21 июня 2005 г., 10:51
Москва вылетела из тройки самых дорогих городов мира (СПИСОК) Москва вылетела из тройки самых дорогих городов мира (СПИСОК)
Компания Mercer опубликовала результаты очередного исследования стоимости жизни в 144 крупнейших мегаполисах мира. Японские Токио и Осака - самые дорогие города мира.
21 июня 2005 г., 10:07
В Иерусалиме впервые пройдет встреча Шарона и Аббаса В Иерусалиме впервые пройдет встреча Шарона и Аббаса
Во вторник Махмуд Аббас и Ариэль Шарона впервые встретятся в святом городе. Эта встреча на высшем уровне имеет символическое значение для израильтян и палестинцев, которые вместе претендуют на Иерусалим в качестве столицы.
21 июня 2005 г., 10:04
Будни Саддама в тюрьме: бывший диктатор хотел подружиться с Бушем и давал отеческие советы охранникам Будни Саддама в тюрьме: бывший диктатор хотел подружиться с Бушем и давал отеческие советы охранникам
Пять сотрудников Национальной Гвардии из Пенсильвании в интервью журналу GQ рассказали подробности о его пребывании в американском плену.
21 июня 2005 г., 09:30
В Индии автобус упал в расщелину: 18 погибших В Индии автобус упал в расщелину: 18 погибших
Катастрофа произошла в штате Химачал Прадеш на западе страны. Водитель не смог заправить автобус в поворот на горной дороге и пробил ограждение. Около 20 человек находятся в больнице с увечьями.
21 июня 2005 г., 08:37
Во время оргазма у женщин отключаются некоторые участки головного мозга, выяснили ученые Во время оргазма у женщин отключаются некоторые участки головного мозга, выяснили ученые
Новое исследование свидетельствует о том, что во время оргазма у женщин отключаются участки мозга, отвечающие за страх и беспокойство. Однако они остаются активными, если женщины имитируют оргазм. Таким образом мозг устраняет препятствия для оргазма, считают ученые.
21 июня 2005 г., 08:21
Впервые после вьетнамской войны Буш примет у себя главу правительства Вьетнама Впервые после вьетнамской войны Буш примет у себя главу правительства Вьетнама
Этот исторический визит знаменует собой 10-ю годовщину восстановления дипломатических отношений между США и Вьетнамом. Перед визитом к Бушу Фан Ван Кхай встретился с главой Microsoft Биллом Гейтсом и пообещал ему бороться с пиратством.
21 июня 2005 г., 07:50