NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Мадриде прошел марш за ужесточение наказания в отношении педофилов В Мадриде прошел марш за ужесточение наказания в отношении педофилов
"Мы требуем, чтобы смехотворно малые тюремные сроки для лиц, надругавшихся над детьми, были значительно увеличены, чтобы они не могли быть заменены денежным штрафом и чтобы педофилы не имели права на помилование", - заявил представитель манифестантов.
21 июня 2008 г., 20:31
Обама закрепляет лидерство в борьбе за пост президента США с Маккейном 
Обама закрепляет лидерство в борьбе за пост президента США с Маккейном
За молодого сенатора из штата Иллинойс сейчас готовы голосовать 51 процент американцев, 71-летнего Маккейна, который представляет в сенате Конгресса США штат Аризона, поддерживают 36 процентов жителей США.
21 июня 2008 г., 19:49
На греческом полуострове Пелопоннес произошли два землетрясения силой более пяти баллов
На греческом полуострове Пелопоннес произошли два землетрясения силой более пяти баллов
Данных о пострадавших или разрушениях в обоих случаях не поступало. "Эти землетрясения рассматриваются как повторные толчки после мощного землетрясения магнитудой 6,5, зафиксированного 14 февраля близ города Метони",- пояснил сейсмолог Афинской обсерватории Мариос Папаниколау.
21 июня 2008 г., 19:24
Создатель концлагерей в Боснии и Герцеговине выдан трибуналу в Гааге Создатель концлагерей в Боснии и Герцеговине выдан трибуналу в Гааге
По данным обвинения, под руководством Стояна Жуплянина в Боснии и Герцеговине было создано 38 различных лагерей, в которых содержались боснийские мусульмане и хорваты. Они подвергались избиениям, пыткам, изнасилованиям, унижениям и психологическим издевательствам.
21 июня 2008 г., 18:46
Иран отказался обсуждать с "шестеркой" мораторий на обогащение урана Иран отказался обсуждать с "шестеркой" мораторий на обогащение урана
"Приостановка обогащения - это противоречащий логике и неприемлемый вопрос для обсуждения",- сказал официальный представитель правительства Ирана Голямхоссейн Эльхам. "Наш ответ на пакет предложений "шестерки" и продолжение переговоров не будет основываться на введении моратория",- отметил Эльхам.
21 июня 2008 г., 17:20
В Крыму 13 человек пострадали от удара молнии В Крыму 13 человек пострадали от удара молнии
Инцидент произошел накануне в селе Межгорье Белогорского района республики Крым во время грозы. Среди пострадавших 8 человек были госпитализированы с диагнозом "поражение молнией", их состояние оценивается как "средней степени тяжести".
21 июня 2008 г., 15:27
Лидер украинских коммунистов обвинил Виктора Ющенко в сговоре с олигархами Лидер украинских коммунистов обвинил Виктора Ющенко в сговоре с олигархами
Оценивая ситуацию на Украине, лидер коммунистов сказал, что на сегодняшний день в стране наблюдается "резкое углубление катастрофического системного кризиса", а также отсутствие "достаточных общественных сил, которые могли бы остановить эту катастрофу".
21 июня 2008 г., 14:29
В Кандагаре от взрывов, устроенных талибами, погибли четыре солдата войск коалиции В Кандагаре от взрывов, устроенных талибами, погибли четыре солдата войск коалиции
В ходе проводимой натовскими и афганскими войсками масштабной спецоперации удалось вытеснить из зоны боевых действий большое количество талибских боевиков. Сообщалось также о сотнях убитых и раненых талибов.
21 июня 2008 г., 13:49
Грузия вынудила миротворцев усилить режим службы, заявил командующий сухопутными войсками России Грузия вынудила миротворцев усилить режим службы, заявил командующий сухопутными войсками России
"Командование КСПМ и Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта за последний месяц неоднократно обращало внимание грузинской стороны на недопустимость эскалации напряженности в данных регионах. Но эти обращения до сих пор остаются без должной реакции", - отметил главком.
21 июня 2008 г., 12:55
Лидеры Европейского союза пригрозили Судану и Зимбабве новыми санкциями Лидеры Европейского союза пригрозили Судану и Зимбабве новыми санкциями
Так, британский премьер-министр Гордон Браун, комментируя ситуацию в Зимбабве, подчеркнул, что режим президента Роберта Мугабе в преддверии президентских выборов злоупотребляет властью преступным образом и провоцирует еще большее насилие в стране.
21 июня 2008 г., 11:58
Президент Ирана обвинил США в подготовке его похищения Президент Ирана обвинил США в подготовке его похищения
С таким заявлением иранский лидер выступил в иранском городе Ком, где президент встречался с представителями духовенства. Ахмади Нежад заявил, что согласно заговору "врагов страны" иранский президент должен был быть похищен и убит в ходе визита в Ирак.
21 июня 2008 г., 10:57
Столкновения хорватских болельщиков с полицией в Боснии - фанатов успокоили с помощью слезоточивого газа и бронетехники Столкновения хорватских болельщиков с полицией в Боснии - фанатов успокоили с помощью слезоточивого газа и бронетехники
В результате столкновений, как минимум один полицейский, получил легкие ранения, была повреждена еще одна полицейская машина. Также были подожжены несколько контейнеров с мусором и разбиты витрины ряда центральных магазинов.
21 июня 2008 г., 10:33
Двенадцать человек погибли в давке на дискотеке в Мехико Двенадцать человек погибли в давке на дискотеке в Мехико
Трагедия случилась в пятницу, когда полиция проводила очередной рейд с целью выявить увеселительные места, где в нарушение закона продают спиртные напитки несовершеннолетним. По утверждению представителей полиции, хаос и давку в переполненном помещении спровоцировало объявление о полицейском рейде.
21 июня 2008 г., 10:00
Глава МАГАТЭ уйдет со своего поста, если Израиль нанесет удар по Ирану Глава МАГАТЭ уйдет со своего поста, если Израиль нанесет удар по Ирану
В пятницу газета New York Times опубликовала материал, в котором сообщается, что в первую неделю июня Израиль провел военные учения, которые неназванные официальные лица в администрации США и в Пентагоне расценили как "репетицию потенциального бомбового удара по иранским ядерным объектам".
21 июня 2008 г., 09:55
Кастро назвал отмену санкций ЕС в отношении Кубы "невиданным лицемерием" Кастро назвал отмену санкций ЕС в отношении Кубы "невиданным лицемерием"
"Это (лицемерие) тем более ощутимо, что оно совпадает с жесткой европейской мерой, предусматривающей высылку нелегальных мигрантов из латиноамериканских стран, большую часть которых населяют выходцы из Европы", - добавил экс-глава Кубы, намекая на законы ЕС о нелегальных мигрантах.
21 июня 2008 г., 09:33
"Аль-Каида" уже готовит террористов из числа белых европейцев "Аль-Каида" уже готовит террористов из числа белых европейцев
Десятки белых граждан из таких государств как Эстония, Румыния, Германия, Великобритания, Дания и Нидерланды в течение последних нескольких месяцев прошли подготовку в лагерях "Аль-Каиды" на территории Пакистана и могут быть использованы для совершения терактов в Европе и против США.
21 июня 2008 г., 09:11
Бывший пресс-секретарь Белого дома продолжает разоблачать политику Буша: тайны войны в Ираке и разоблачений ЦРУ Бывший пресс-секретарь Белого дома продолжает разоблачать политику Буша: тайны войны в Ираке и разоблачений ЦРУ
Скотт Макклеллан повторил под присягой в Конгрессе США основные тезисы своей недавней книги воспоминаний. Президент и его команда "игнорировали оговорки и противоречивые данные" разведки в ходе подготовки к вторжению в Ирак и превратила ее в "пропагандистскую кампанию". Еще в центре внимания - история публичного разоблачения тайного агента ЦРУ Валери Плэйм.
21 июня 2008 г., 00:14