NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Южнокорейский призывник застрелил пятерых сослуживцев на границе с КНДР
Южнокорейский призывник застрелил пятерых сослуживцев на границе с КНДР
Рядовой-призывник напал на сослуживцев на сторожевом посту в провинции Канвондо на границе с КНДР. Семеро ранены. Военнослужащий скрылся, начата поисковая операция. Он перевелся в 22 часть лишь в январе прошлого года и, возможно, не смог адаптироваться к местному распорядку.
21 июня 2014 г., 19:01
Названы причины всех смертей во время беспорядков в Одессе 2 мая. Главная - отравление газом Названы причины всех смертей во время беспорядков в Одессе 2 мая. Главная - отравление газом
Судмедэксперты назвали причины всех 48 смертей, ставших итогом беспорядков в Одессе, где произошли ожесточенные столкновения между пророссийскими митингующими и сторонниками единой Украины, а затем был подожжен Дом профсоюзов.
21 июня 2014 г., 18:09
Спасены трое из шести горняков, пропавших на затопленной копанке
Спасены трое из шести горняков, пропавших на затопленной копанке
Ранее сообщалось, что на горизонте 90 метров, в шахте внезапно поднялся уровень подземных вод, шесть человек пропали. Троих удалось найти, осталные по-прежнему числятся пропавшими.
21 июня 2014 г., 17:54
Суд в Египте подтвердил смертный приговор для 183 членов движения "Братья-мусульмане"
Суд в Египте подтвердил смертный приговор для 183 членов движения "Братья-мусульмане"
Исламистов обвиняют в нападении на полицейский участок в городе Эль-Минья в августе 2013 года, в ходе которого погиб один полицейский. В апреле суд первой инстанции по этому же делу приговорил к смерти 683 обвиняемых.
21 июня 2014 г., 16:41
В Белоруссии вышел на волю правозащитник Алесь Беляцкий В Белоруссии вышел на волю правозащитник Алесь Беляцкий
Как сообщила журналистам его супруга Наталья Пинчук, Беляцкий позвонил ей из Бобруйска в первой половине дня и сказал, что находится на пути в Минск. Правозащитника посадили за неуплату налогов. Он утверждал, что использовал средства только для общественной деятельности, а зарубежные счета - поневоле, из-за отсутствия белорусской регистрации для своего центра.
21 июня 2014 г., 15:39
В Китае убиты 13 нападавших на полицейский участок
В Китае убиты 13 нападавших на полицейский участок
Нападавшие организовали взрыв в полицейском участке в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Полицейские отбили нападение.
21 июня 2014 г., 14:04
Судебная ошибка в США обошлась в 40 млн долларов Судебная ошибка в США обошлась в 40 млн долларов
Пятеро мужчин, несправедливо осужденные за жестокое изнасилование женщины в нью-йоркском Центральном парке в 1989 году, достигли мирового соглашения с властями города. Сумма компенсации за несправедливый приговор астрономическая.
21 июня 2014 г., 13:37
В Ираке боевики атаковали пограничный переход, убиты 30 человек В Ираке боевики атаковали пограничный переход, убиты 30 человек
Нападение было совершено у приграничного города Эль-Кайм, который расположен в 400 километрах северо-западнее столицы Багдада в провинции Анбар. Бой за таможенный и приграничный пункт длился около суток.
21 июня 2014 г., 12:56
США и ЕС договорились о новых санкциях против России
США и ЕС договорились о новых санкциях против России
В ночь на субботу президент США Барак Обама провел телефонный разговор с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Санкции вступят в силу в случае эскалации напряженности на юго-востоке Украины.
21 июня 2014 г., 11:41
Евросоюз обсудит с Россией соглашение об ассоциации с Украиной Евросоюз обсудит с Россией соглашение об ассоциации с Украиной
Политическая часть соглашения была подписана в конце марта, в будущую пятницу, 28 июня, в Брюссель прибудет президент Украины Петр Порошенко, чтобы поставить свою подпись под экономической частью документа. Если информация подтвердится, то обсуждать его с Россией будут уже после подписания.
21 июня 2014 г., 11:08
В Донецкой области шестерых шахтеров смыло подземными водами на нелегальной копанке В Донецкой области шестерых шахтеров смыло подземными водами на нелегальной копанке
В шахте в городе Кировск внезапно поднялся уровень подземных вод, говорится в сообщении госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям. Шахтеры считаются пропавшими без вести.
21 июня 2014 г., 10:52
Госдеп: Россия готовится передать сепаратистам Украины танки и артиллерию Госдеп: Россия готовится передать сепаратистам Украины танки и артиллерию
По словам Джен Псаки, администрация США убеждена в том, что Россия на прошлой неделе отправила танки и ракетные пусковые устройства из юго-западной России в восточную Украину. "Мы также располагаем информацией, что дополнительные танки готовы к отправлению с этого самого места, и что Россия стянула артиллерию к месту развертывания на юго-западе", - сообщила пресс-секретарь Госдепа.
21 июня 2014 г., 09:37
На российско-украинской границе в Донецкой области идет бой На российско-украинской границе в Донецкой области идет бой
Об этом сообщают российские агентства со ссылкой на местных жителей. По их данным, интенсивный бой идет в районе контрольно-пропускного пункта "Успенка" в Амвросьевском районе Донецкой области. Ранее Порошенко издал указ о прекращении огня с 22:00 (23:00 по Москве) пятницы на неделю.
21 июня 2014 г., 04:49
На Западе заметили "обманный маневр" Путина - он только сейчас начинает войну против Украины На Западе заметили "обманный маневр" Путина - он только сейчас начинает войну против Украины
Журналисты отмечают, что пока Запад успокоился после отвода войск России от границ Украин, Кремль активно наращивал количество боевиков на Донбассе. Он также перекрыл Украине газ, а теперь передислоцирует войска обратно к украинским границам через неделю после их отвода.
21 июня 2014 г., 03:23
В Вене завершился пятый раунд переговоров "шестерки" и Ирана по ядерной проблеме, Россия говорит о "шаге вперед" В Вене завершился пятый раунд переговоров "шестерки" и Ирана по ядерной проблеме, Россия говорит о "шаге вперед"
Вопрос о будущем реактора в Араке пока не согласован. С точки зрения продвижения к конечной цели результат раунда переговоров "шестерки" и Ирана Москву не впечатляет, но само появление текста в МИД РФ назвали шагом вперед, а прорабатываемую договоренность - "беспрецедентной".
21 июня 2014 г., 01:32