NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Киеве радикалы сорвали концерт в честь годовщины Майдана В Киеве радикалы сорвали концерт в честь годовщины Майдана
Концерт, приуроченный ко Дню достоинства и свободы, проходил в центре украинской столицы. Около 20 человек вынудили исполнителей покинуть сцену и начали скандировать антиправительственные лозунги. Произошла стычка с правоохранителями, но затем ситуация успокоилась.
21 ноября 2015 г., 22:58
В Брюсселе закрывают кафе и рестораны из-за вероятности повторения "парижского сценария" В Брюсселе закрывают кафе и рестораны из-за вероятности повторения "парижского сценария"
Бельгийская полиция ищет Салаха Абдесалама - одного из подозреваемых в парижских терактах. Власти опасаются самого худшего, поскольку у него может быть при себе пояс смертника. В то же время СМИ выдвинули версию, что Салах должен был взорвать себя еще во Франции, но "струсил".
21 ноября 2015 г., 21:57
Немецкие медики не отдают россиянке тело умершей после операции дочери - не оплачено лечение Немецкие медики не отдают россиянке тело умершей после операции дочери - не оплачено лечение
В аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае указывают, что страховая компания "отказала в выплате в грубой форме", а в "Росгосстрахе" считают, что и не должны платить: пермячка застраховала больную раком девочку по стандартному туристическому полису, скрыв ее состояние.
21 ноября 2015 г., 20:54
Из парижской клиники украли костюмы биологической защиты Из парижской клиники украли костюмы биологической защиты
Кража произошла ранее на этой неделе из охраняемых помещений больницы Necker в 15-м округе французской столицы. Ранее власти страны предупреждали об опасности биологического теракта.
21 ноября 2015 г., 20:04
В Чехии по подозрению в терроризме задержали двух сирийских беженцев В Чехии по подозрению в терроризме задержали двух сирийских беженцев
Полиция сняла их с автобуса, следовавшего из Австрии в Германию. У одного из них была тетрадь с множеством пометок, содержавших подозрительную информацию, а в багаже находились подробные схемы подключения мобильных телефонов к различным электрическим устройствам и экстремистская религиозная литература.
21 ноября 2015 г., 18:30
Сопернику Лукашенко через 18 лет выбили пенсию: 220 долларов вместо 20 центов Сопернику Лукашенко через 18 лет выбили пенсию: 220 долларов вместо 20 центов
Станислав Шушкевич, один из авторов Беловежских соглашений, ликвидировавших СССР, отныне будет получать пенсию, эквивалентную 220 долларам вместо многолетней в несколько центов. Выплаты были срезаны и заморожены указами Лукашенко, а Шушкевич пытался добиться пенсии во всех судебных инстанциях вплоть до Верховного суда.
21 ноября 2015 г., 17:44
Ошиблись флагом: турецкие демонстранты вместо российского закидали яйцами генконсульство Нидерландов Ошиблись флагом: турецкие демонстранты вместо российского закидали яйцами генконсульство Нидерландов
Турецкие власти накануне вызвали посла России, чтобы выразить протест из-за бомбежки туркменского поселения на севере Сирии. Демонстранты в Стамбуле решили поддержать почин, но ошиблись дверью: протестовали у находящихся неподалеку консульств России и Нидерландов, а яйцами закидали голландцев.
21 ноября 2015 г., 16:03
Порошенко подписал "безвизовые" законы и ждет реакции Евросоюза Порошенко подписал "безвизовые" законы и ждет реакции Евросоюза
"Только что, еще чернила на высохли, я подписал пакет так называемых безвизовых законов. Мы выполнили ключевые условия и ждем решения Евросоюза по перспективе внедрения безвизового режима", - сказал Порошенко в обращении к украинскому народу по случаю Дня достоинства и свободы.
21 ноября 2015 г., 15:31
В Брюсселе задержан "ключевой" сообщник парижских террористов В Брюсселе задержан "ключевой" сообщник парижских террористов
Личность пока не уточняется, но известно, что в Бельгии разыскивали минимум двух причастных: расстреливавшего посетителей ресторанов Салаха Абдесалама и взрывника Мохаммеда Халеда. Утром в столице Бельгии была объявлена высшая степень террористической опасности и закрыто метро.
21 ноября 2015 г., 14:45
Страны Балтии отказались входить в коалицию с участием России Страны Балтии отказались входить в коалицию с участием России
"Литва не примет участия ни в одной новой коалиции, в которой Россия участвует или хочет участвовать", - заявила президент Литвы Даля Грибаускайте. Эстонский лидер Тоомас Хендрик Ильвес назвал Россию "агрессором". Позиция вызвала саркастическую реакцию российской стороны: мол, этих-то стран в ИГ больше всего и боялись, теперь ликуют.
21 ноября 2015 г., 13:00
НАТО расширяется в сторону России: 1 декабря в альянс пригласят Черногорию
НАТО расширяется в сторону России: 1 декабря в альянс пригласят Черногорию
По данным прессы, Россия направила письма сразу нескольким государствам, входящим в НАТО, предупреждая, что вступление бывшей югославской республики приведет к дальнейшему ухудшению отношений. Генсек альянса заявил, что внешнее вмешательство в этот процесс недопустимо.
21 ноября 2015 г., 12:19
В Анталье задержали вербовщика, причастного к парижским терактам В Анталье задержали вербовщика, причастного к парижским терактам
Турецкая полиция в одном из фешенебельных отелей Антальи задержала вербовщика "Исламского государства" - 26-летнего Ахмеда Дахмани, которого готовились переправить в Сирию.
21 ноября 2015 г., 11:39
В Белоруссии вынесен смертный приговор убийце. Евросоюз "сожалеет" В Белоруссии вынесен смертный приговор убийце. Евросоюз "сожалеет"
Евросоюз выразил сожаление в связи с таким решением и надеется, что убийце трех женщин Ивану Кулешу будет беспрепятственно предоставлено право на подачу апелляции. Белоруссия - единственная европейская страна, где до сих пор применяется смертная казнь.
21 ноября 2015 г., 11:24
В Брюсселе впервые объявлен наивысшей уровень террористической угрозы - "неотвратимый" В Брюсселе впервые объявлен наивысшей уровень террористической угрозы - "неотвратимый"
Предельно высокий уровень введен для брюссельского региона впервые в истории. Жителей просят избегать мест массового скопления народа, не пользоваться общественным транспортом. В Бельгии разыскивают предполагаемого изготовителя "поясов смертника", использованных при терактах в Париже.
21 ноября 2015 г., 09:56
Японского военного заподозрили в передаче секретных данных России
Японского военного заподозрили в передаче секретных данных России
Речь идет о 64-летнем офицере, под командованием которого ранее находились подразделения сил самообороны в Токио и еще 10 префектурах центральной части страны. Российский дипломат, которому он передал секретные документы, уже покинул страну. В посольстве РФ информацию о деле не комментируют.
21 ноября 2015 г., 09:34
Туристический вертолет с семью пассажирами разбился в Новой Зеландии Туристический вертолет с семью пассажирами разбился в Новой Зеландии
Инцидент произошел возле популярного у туристов Ледника Фокса. О судьбе людей, находившихся на борту, пока ничего неизвестно - добраться до места катастрофы спасателям оказалось крайне сложно. Среди возможных причин крушения - погодные условия.
21 ноября 2015 г., 05:29
ВВС США лишились самолета за $115 миллионов из-за пилота, полетавшего на нем кверху ногами ВВС США лишились самолета за $115 миллионов из-за пилота, полетавшего на нем кверху ногами
Американские военные признали, что в апреле этого года во время тестовых полетов был безвозвратно поврежден новый самолет AC-130J Ghostrider. Инцидент, который чудом обошелся без жертв, произошел из-за пилота, по ошибке перевернувшего судно кверху дном на высоте в 5 километров над землей.
21 ноября 2015 г., 05:06
Президент Мали заявил о 19 жертвах захвата гостиницы террористами Президент Мали заявил о 19 жертвах захвата гостиницы террористами
Согласно официальным данным, в результате теракта погиб 21 человек, включая двух террористов. Официально подтверждена гибель пяти иностранцев - гражданина США, трех граждан Китая и бельгийца. Президент Мали объявил в стране трехдневный траур, а также на 10 дней ввел чрезвычайное положение.
21 ноября 2015 г., 03:14
Совбез ООН единогласно принял предложенную Францией резолюцию о борьбе с ИГ Совбез ООН единогласно принял предложенную Францией резолюцию о борьбе с ИГ
Резолюция призывает все страны встать на борьбу с террористическими организациями в Сирии и Ираке, и ликвидировать их пристанище в этих странах. Документ также осуждаются теракты в Анкаре, Бейруте и Париже и уничтожение российского А321 над Синайским полуостровом.
21 ноября 2015 г., 02:02