Талибы утверждают, что в результате бомбардировок погибли 900 мирных жителей На столицу Афганистана сегодня были сброшены 3 бомбы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Талибы утверждают, что в результате бомбардировок погибли 900 мирных жителей
НТВ
 
 
 
На столицу Афганистана сегодня были сброшены 3 бомбы
НТВ
 
 
 
В Кабуле полностью или частично разрушены 17 жилых домов в районе Хейр-Хана
НТВ
 
 
 
Сегодня в афганской столице погибли 18 мирных жителей, и были ранены 23 человека
НТВ

Талибы утверждают, что число погибших среди мирного населения в Афганистане в результате бомбардировок достигло 900 человек.

Как передает РИА "Новости", по данным катарской телекомпании Al-Jazeera, в ходе воздушных налетов авиации США, в которых впервые участвовали вертолеты, сегодня ночью афганскую столицу были сброшены 4 бомбы, три из которых взорвались на востоке Кабула.

По заявлению представителя талибов, сегодня в афганской столице погибли 18 мирных жителей, и были ранены 23 человека. Полностью или частично разрушены 17 жилых домов в районе Хейр-Хана. В Герате и его окрестностях за последние три дня погибли от 50 до 60 человек, утверждает агентство новостей Бахтар. В частности, в деревне Ушк Сулейман в 10 км от Герата погибли 8 и ранены 20 мирных жителей. Кандагар сегодня налетам не подвергался.

На проведенном сегодня экстренном совещании кабинета министров талибов было принято решение увеличить число средств ПВО для отражения воздушных атак и усилить зенитную защиту неправительственных организаций.