NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Багдаде трижды взорвали похоронную процессию шиитов - 70 погибших В Багдаде трижды взорвали похоронную процессию шиитов - 70 погибших
Начиненный взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух во время похоронной церемонии в районе Мадинат-Садр на северо-востоке Багдада. Затем еще одно взрывное устройство у тента со скорбящими привел в действие смертник. Третий взрыв раздался, когда на место происшествия прибыли полицейские и медики.
21 сентября 2013 г., 20:37
Генсек ООН "с тревогой" следит за развитием событий в Найроби
Генсек ООН "с тревогой" следит за развитием событий в Найроби
Административный глава всемирной организации связался по телефону с президентом Кении Ухуру Кениатой, выразив ему свою озабоченность и солидарность.
21 сентября 2013 г., 20:26
В Найроби при налете на торговый центр расстреляли десятки человек. Бандиты взяли заложников В Найроби при налете на торговый центр расстреляли десятки человек. Бандиты взяли заложников
По свидетельствам очевидцев, вооруженные люди ворвались в торговый центр и открыли огонь по находившимся внутри людям. Они использовали гранаты. В настоящее время нападавшие находятся в здании. Они захватили семь заложников. Требований для освобождения этих людей боевики не выдвигают.
21 сентября 2013 г., 18:35
США не пустили на Генассамблею ООН "дипломатов" из Эквадора, которые хотели разоблачить американскую нефтекомпанию США не пустили на Генассамблею ООН "дипломатов" из Эквадора, которые хотели разоблачить американскую нефтекомпанию
Речь идет об эквадорцах из числа пострадавших от загрязнения окружающей среды, ответственность за которое Кито возлагает на американскую компанию Chevron. Пострадавшие должны были дать показания в ходе отдельного мероприятия, запланированного в ходе проведения ГА ООН.
21 сентября 2013 г., 17:45
Сирия передала полное досье по химическому оружию, рапортовали эксперты ООН Сирия передала полное досье по химическому оружию, рапортовали эксперты ООН
Накануне источники Reuters сообщали, что Сирия обладает химическим оружием в объеме около тысячи тонн различных веществ. Страна согласилась уничтожить свои запасы в рамках совместной российско-американской резолюции, благодаря которой конфликт может быть решен дипломатически.
21 сентября 2013 г., 16:46
Переодетые в военную форму террористы атаковали отделение полиции в Ираке: шесть погибших Переодетые в военную форму террористы атаковали отделение полиции в Ираке: шесть погибших
Один террорист был ликвидирован охранниками, еще троим удалось проникнуть на территорию полицейского участка. Между боевиками и стражами правопорядка завязалась перестрелка, которая длилась около часа. Когда к полицейскому участку прибыло подкрепление, террористы привели в действие бомбы, закрепленные на своих телах.
21 сентября 2013 г., 15:18
Рахмона, возглавляющего Таджикистан с 1992 года,  выдвинул на новый срок Союз молодежи Рахмона, возглавляющего Таджикистан с 1992 года, выдвинул на новый срок Союз молодежи
Решение принято единогласно. 60-летний Рахмон возглавляет Таджикистан с 1992 года - сначала как председатель Верховного совета, а с 1994 года - как президент, меняющий конституцию, чтобы избираться на новые сроки.
21 сентября 2013 г., 13:31
"Теоретически и гипотетически": Россия может изменить позицию по Сирии, если Асад будет "жульничать" "Теоретически и гипотетически": Россия может изменить позицию по Сирии, если Асад будет "жульничать"
Глава администрации Кремля Сергей Иванов призвал не спешить с выводами. В Кремле рассчитывают, что в течение недели станет ясно, где хранится все сирийское химическое оружие.
21 сентября 2013 г., 13:15
Сирийская оппозиция отвергла предложение Ирана в посредничестве на переговорах с Асадом Сирийская оппозиция отвергла предложение Ирана в посредничестве на переговорах с Асадом
Иран с начала конфликта в Сирии выступает на стороне официального Дамаска. "Было бы полезнее, если бы иранское руководство отозвало своих военных экспертов и бойцов из Сирии", - заявили представители оппозиции.
21 сентября 2013 г., 12:46
NASA потеряло связь с космическим зондом Deep Impact NASA потеряло связь с космическим зондом Deep Impact
Зонд был запущен в январе 2005 года с целью изучения кометы Темпеля 1. Восстановить работу зонда после отказа программы специалисты пытались в течение месяца. Официально объявлено о завершении программы.
21 сентября 2013 г., 11:28
Супертайфун "Усаги" обрушился на Филиппины, в Китае объявлен высший уровень опасности Супертайфун "Усаги" обрушился на Филиппины, в Китае объявлен высший уровень опасности
Скорость порывов ветра достигает 260 км/ч. Объявлена эвакуация, ради безопасности отключено электричество в северных провинциях главного филиппинского острова Лусон. Тайфун движется к Тайваню, Гонконгу и на юг Китая.
21 сентября 2013 г., 10:22
Рассекреченный документ: в Северной Каролине чуть не взорвалась мощная водородная бомба
Рассекреченный документ: в Северной Каролине чуть не взорвалась мощная водородная бомба
Бомбардировщик В-52 развалился, пролетая над Северной Каролиной, и три системы предохранения от случайного взрыва отказали. У бомбы "Марк-39", которая в 260 раз мощнее той, что была взорвана над Хиросимой, включились механизмы детонации.
21 сентября 2013 г., 09:29
В Бразилии упал легкомоторный самолет: пять человек погибли В Бразилии упал легкомоторный самолет: пять человек погибли
Из находившихся на борту трое - пассажиры. Самолет, зарегистрированный в Сан-Паулу, разбился при посадке в аэропорту города Калдас-Новас. По предварительной версии, машина упала из-за нехватки топлива. Пожарные сообщают, что взрыва на месте падения не было.
20 сентября 2013 г., 23:47
Саакашвили научил Ющенко собирать и выжимать ногами виноград Саакашвили научил Ющенко собирать и выжимать ногами виноград
Грузинский лидер Михаил Саакашвили, который в скором времени покинет пост президента страны, пригласил в свой загородный дом в Кахетии бывшего президента Украины Виктора Ющенко. Саакашвили показал гостю новый центр виноделия, а также свою гордость - виноградник.
20 сентября 2013 г., 22:04
Белорусским милиционерам запретили курить в форме Белорусским милиционерам запретили курить в форме
"Ни сигарета, ни, тем более, алкоголь несовместимы со званием сотрудника милиции и военнослужащего внутренних войск!", - гордо заявляют в МВД Белоруссии. Нарушителей новых требований будут привлекать к дисциплинарной и административной ответственности. Несогласные заявляют о нарушении прав человека.
20 сентября 2013 г., 21:35