NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Любовь к видеоиграм позитивно влияет на работу хирургов, установили медики Любовь к видеоиграм позитивно влияет на работу хирургов, установили медики
Эксперимент, проведенный в нью-йоркском медицинском центре Beth Israel Medical Center, показал, что высококлассные геймеры гораздо быстрее проводили сложные операции и допускали вдвое меньше погрешностей, чем медики, которые никогда видеоиграми не увлекались.
22 february 2007 г., 23:52
Президент Украины: в стране не будут размещаться  военные  базы  других государств Президент Украины: в стране не будут размещаться военные базы других государств
"Украина, убежден, и в будущем не может быть заинтересована, чтобы на ее территории размещались военные базы какой-либо страны. Территория без военных баз - это наилучший ответ для интересов Украины", - сказал Ющенко.
22 february 2007 г., 23:35
Новый президент Туркмении вычеркнул имя Ниязова из клятвы на верность Родине Новый президент Туркмении вычеркнул имя Ниязова из клятвы на верность Родине
Новый президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов изъял из "клятвы верности" Родине - придуманного во время его предшественника Сапармурата Ниязова стихотворного приложения к государственному гимну - упоминание о "Великом Туркменбаши".
22 february 2007 г., 22:59
Yahoo! будет петь новости своим пользователям:  портал открывает сервис Odd News Underground Yahoo! будет петь новости своим пользователям: портал открывает сервис Odd News Underground
По сообщениям американских СМИ веб-гигант скоро запустит новый проект. Новостные тексты в нем будут подаваться оригинально: ведущий будет их петь. При этом человек, которому это доверят, должен иметь опыт не только в музыке, но и в журналистике.
22 february 2007 г., 22:49
США заявили, что их ПРО в Европе бессильна против российских ракет США заявили, что их ПРО в Европе бессильна против российских ракет
Американские противоракеты "не такие быстрые, как русские ракеты", заявил на пресс-конференции в Вашингтоне глава Агентства по ПРО Пентагона Генри Оберинг, подчеркнув, что "даже если мы захотим отследить российские ракеты, то мы сможем это сделать только на очень небольшом участке".
22 february 2007 г., 22:00
В Великобритании нашли первую запись с Одри Хепберн
В Великобритании нашли первую запись с Одри Хепберн
Это немой ролик кинопроб длиной всего минуту. Британский киноинститут готов показать уникальные кадры с участием знаменитой актрисы всем желающим бесплатно. В заботе об истории кино институт все ценные архивные записи переводит в цифровой формат, одновременно открывая более широкий к ним доступ.
22 february 2007 г., 21:53
В Праге освобожден под залог россиянин Дагаев, устроивший пьяный дебош на борту самолета "Аэрофлота" В Праге освобожден под залог россиянин Дагаев, устроивший пьяный дебош на борту самолета "Аэрофлота"
Суд в Праге освободил на время расследования Евгения Дагаева, неадекватное поведение которого стало причиной вынужденной посадки в пражском аэропорту российского лайнера, направлявшегося рейсом "Аэрофлота" из Москвы в Женеву. В Чехии ему грозит до 15 лет тюрьмы. Его выдачи просит Россия.
22 february 2007 г., 21:38
В Новой Зеландии родилась кошка с восемью лишними пальцами В Новой Зеландии родилась кошка с восемью лишними пальцами
Котенка назвали Экстра, у нее по семь пальцев на передних лапах и по шесть на задних - итого 26 вместо 18-ти. Хозяева говорят, что их питомец сильно царапается и прекрасно лазает по поверхностям. По словам ветеринаров, в этом нет ничего особенного. Полидактилия - неопасное генетическое отклонение.
22 february 2007 г., 19:44
Встреча сопредседателей СКК в Стамбуле не состоится. Тбилиси и Цхинвали обмениваются упреками Встреча сопредседателей СКК в Стамбуле не состоится. Тбилиси и Цхинвали обмениваются упреками
Неформальная встреча сопредседателей Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-южноосетинского конфликта было запланировано в Стамбуле на 28 февраля - 2 марта. Грузия упрекает в срыве встречи Россию и ОБСЕ, а в Цхинвали осуждают попытки Тбилиси сломать существующий формат урегулирования конфликта.
22 february 2007 г., 18:44
Доклад МАГАТЭ: Иран не выполняет свои обязательства в ядерной области Доклад МАГАТЭ: Иран не выполняет свои обязательства в ядерной области
Иран не приостановил программу обогащения урана в срок до 21 февраля, отведенный Тегерану Советом Безопасности ООН. Такой вывод содержится в опубликованном в четверг докладе Международного агентства по ядерной энергии (МАГАТЭ).
22 february 2007 г., 18:35
Китайский рыбак поймал рыбу стоимостью в 9 тысяч долларов США Китайский рыбак поймал рыбу стоимостью в 9 тысяч долларов США
Эта рыба известна ихтиологам, как гигантский желтый крокер. Ее плавательный пузырь представляет огромную ценность для традиционной китайской медицины. Рыночная цена органа, который в России привыкли считать требухой, колеблется от 3,8 до 5 тысяч долларов за 100 грамм.
22 february 2007 г., 18:18
Молдавия вернет жертвам политических репрессий стоимость конфискованного имущества Молдавия вернет жертвам политических репрессий стоимость конфискованного имущества
Такое решение приняло правительство страны. Если имущество нельзя вернуть в физическом виде, его будут возвращать в виде компенсаций. Если сумма превышает 15,4 тыс. долларов, ее будут возвращать равными частями в течение пяти лет.
22 february 2007 г., 18:08
Через 10 лет США будут фактически работать на пенсионеров и тратить на медицину больше, чем на оборону Через 10 лет США будут фактически работать на пенсионеров и тратить на медицину больше, чем на оборону
По прогнозам экономистов, Америка будет нуждаться в приливе рабочей силы из-за рубежа. Дело в том, что на пенсию выйдут те, кто появился на свет в результате всплеска рождаемости в стране. 20% всех расходов в США будут приходиться на медицину.
22 february 2007 г., 17:44
Эстония покупает зенитно-ракетный комплекс, интегрированный в ПВО НАТО Эстония покупает зенитно-ракетный комплекс, интегрированный в ПВО НАТО
Стоимость комплекса оценивается в миллиард эстонских крон, это крупнейшая военная сделка после получения Эстонией независимости. Будут закуплены системы ПВО, средства связи и управления комплексами, радары и ракеты. Система должна быть интегрированной в единую систему ПВО НАТО и заработает в 2009 году.
22 february 2007 г., 17:34
Войска США в Ираке потеряли девятый вертолет за месяц Войска США в Ираке потеряли девятый вертолет за месяц
Американский вертолет разбился в четверг севернее города Баакуба в 65 км от Багдада. Всего с начала вторжения в Ирак с мая 2003 года США потеряли в этой стране около 60 вертолетов. Почти половина из них была сбита боевиками.
22 february 2007 г., 17:29
Антисемитизм в ЕС жив: член Европарламента от Польши издал  книгу о евреях "с биологическими особенностями" Антисемитизм в ЕС жив: член Европарламента от Польши издал книгу о евреях "с биологическими особенностями"
Как пишут "Новые известия", это событие стало скандалом в Европе. Депутат Мачей Гертых устроил презентацию труда в стенах Европарламента. В тексте прямо говорится, что между евреями и всеми остальными понимание невозможно. Это стало очередным серьезным ударом по имиджу европейской толерантности.
22 february 2007 г., 17:23
Более половины жителей Израиля сидят на диетах Более половины жителей Израиля сидят на диетах
Причиной увлечения диетами является желание израильтян хорошо выглядеть, а не здоровый образ жизни. Чаще всего соблюдают диету израильтяне в возрастной группе от 35 до 44 лет. Больше всего своим внешним видом обеспокоены жители столицы.
22 february 2007 г., 17:11
Румынский суд узаконил участие Румынии во Второй мировой войне на стороне Германии Румынский суд узаконил участие Румынии во Второй мировой войне на стороне Германии
Такое решение приняла Апелляционная палата Румынии по иску родственников маршала Иона Антонеску, главы румынского правительства, который в 1941 году принимал решение о вводе румынских войск на территорию Молдавии.
22 february 2007 г., 17:05
Иракских солдат обвинили во втором изнасиловании за неделю Иракских солдат обвинили во втором изнасиловании за неделю
По словам высокопоставленного иракского военного, инцидент произошел во время спецоперации по поиску оружия. Лейтенант и трое его подчиненных изнасиловали 50-летнюю местную жительницу и пытались сделать то же самое с ее дочерьми, когда их сослуживец ворвался в дом и заставил прекратить беспредел под дулом автомата.
22 february 2007 г., 16:23
Коммунисты захватили звуковую рубку Верховной Рады, а БЮТ отключил свет в туалетах Коммунисты захватили звуковую рубку Верховной Рады, а БЮТ отключил свет в туалетах
Представители фракции КПУ заблокировали дверь звуковой аппаратной парламента, которая находится почти рядом с электрощитовой, заблокированной БЮТом. В парламенте до сих пор отсутствует свет, в том числе пропал свет в туалетных комнатах. БЮТовцы питаются только своими продуктами из-за опасения "терактов с добавлением пургена".
22 february 2007 г., 16:09
Румынский сенатор: Валерий Пасат сорвал силовую операцию, готовящуюся в Румынии против Приднестровья Румынский сенатор: Валерий Пасат сорвал силовую операцию, готовящуюся в Румынии против Приднестровья
Румынский сенатор Илие Илашку заявил, что в 2001 году готовил из Бухареста силовую операцию в Приднестровье по освобождению из тюрьмы своих соратников, однако его планам помешал Валерий Пасат, являвшийся тогда главой Службы информации и безопасности Молдавии.
22 february 2007 г., 16:07
Комиссии 11 сентября удалось почти полностью воссоздать картину заговора Комиссии 11 сентября удалось почти полностью воссоздать картину заговора
Сотрудниками ЦРУ в тайном месте были проведены допросы двух задержанных членов "Аль-Каиды" - Халида Шейха Мухаммеда, известного как KSM, который руководил заговором и привлек к финансированию Усаму бен Ладена, и Рамзи Биналшиба, бывшего связным KSM в контактах с главным террористом-самоубийцей Мухаммедом Аттой.
22 february 2007 г., 15:25
Большинству американцев нравится Россия, но СССР в перестройку они любили больше Большинству американцев нравится Россия, но СССР в перестройку они любили больше
Сейчас теплые чувства к России испытывают 53% жителей США. В 1989 году к СССР позитивно относились 62% американцев. При этом 40% жителей США в настоящее время считают, что внутрироссийские процессы непосредственно влияют на их страну.
22 february 2007 г., 14:43
Во Львове началась акция "Матюки превращают тебя в москаля" Во Львове началась акция "Матюки превращают тебя в москаля"
На улицах города появились плакаты с соответствующим лозунгом. Накануне первый такой плакат приклеил председатель Львовской городской организации Всеукраинского объединения Свобода, депутат горсовета Львова Иван Грында. Таким образом организация планирует бороться с засильем русского мата.
22 february 2007 г., 14:31
Принц Гарри уедет на службу в Ирак в апреле, несмотря на вывод 1,6 тыс. британских солдат Принц Гарри уедет на службу в Ирак в апреле, несмотря на вывод 1,6 тыс. британских солдат
Корнет Уэльс отправится в зону боевых действий при ближайшей замене личного состава, участвующего в операции Telic. Он станет командовать подразделением бронетанковых войск, состоящим из 12 солдат, которое будет направлено в пустыню для осуществления разведывательной операции.
22 february 2007 г., 14:09
Опрос жительниц Германии показал: женщины перестали заниматься сексом с мужьями, предпочтя любовников Опрос жительниц Германии показал: женщины перестали заниматься сексом с мужьями, предпочтя любовников
Институт по изучению общественного мнения Gewis-Institut провел опрос среди 1103 женщин, имевших любовную связь на стороне. 67% опрошенных объясняли измену неудовлетворенностью в интимной сфере. 79% - считают секс с любовником более качественным. 28% женщин вообще больше не спят со своим мужьями, 15% – редко.
22 february 2007 г., 14:02
МИД Украины считает, что высказывания Лужкова в Севастополе подрывают отношения двух стран МИД Украины считает, что высказывания Лужкова в Севастополе подрывают отношения двух стран
Киев заявил, что московский мэр публично подверг сомнению статус Крыма в составе Украины, обвинил Киев в нарушении обязательств по соглашениям о Черноморском флоте и призывал граждан Украины участвовать в массовых политических акциях. МИД Украины заявил, что оставляет за собой право на ответные меры.
22 february 2007 г., 13:54
Украинские призывники теперь не будут носить портянки и чистить картошку Украинские призывники теперь не будут носить портянки и чистить картошку
Руководство украинского Минобороны намеревается сделать боевую подготовку "более интенсивной и интересной". То, что воспринимается в обществе негативно, из армейской практики намереваются убрать уже до конца этого года. В частности, больше не будет дежурств на кухнях.
22 february 2007 г., 13:43
Генпрокуратура не стала заводить дело на БЮТ за "шалости" в темноте Генпрокуратура не стала заводить дело на БЮТ за "шалости" в темноте
Представитель Генпрокуратуры накануне зафиксировал факт блокирования электрощитовой, и теперь ведомство ждет от руководства Верховной Рады материалов по этому вопросу. Мнения депутатов разделились: одни считают, что БЮТ надо привлечь к ответственности, а другие называют действия оппозиции "шалостями".
22 february 2007 г., 13:42
Президент Эстонии наложил вето на скандальный закон "О сносе запрещенных сооружений" Президент Эстонии наложил вето на скандальный закон "О сносе запрещенных сооружений"
О том, что Тоомас Ильвес не подпишет закон, сообщалось сразу после его принятия парламентом 15 февраля. Тогда Россия и некоторые другие страны выразили свое крайне негативное отношение к возможному вступлению его в силу. Эстонские депутаты намерены попытаться еще раз, если не получится, то судьбу памятников решит Госсуд.
22 february 2007 г., 13:31
Эстонский парламентарий хочет расширить территориальные воды страны в Балтийском море Эстонский парламентарий хочет расширить территориальные воды страны в Балтийском море
Депутат правящей партии Реформ предложил расширить территориальные воды до 12 миль в связи со строительством по дну Балтийского моря Североевропейского газопровода Россия - Германия. Он отверг предположение, что Эстония таким образом закроет России выход из Петербурга в Балтийское море.
22 february 2007 г., 13:05
Представитель радикального крыла "Хамаса" заявил об окончании перемирия с Израилем Представитель радикального крыла "Хамаса" заявил об окончании перемирия с Израилем
Заявление последовало после ликвидации боевика "Исламского джихада", отправившего террориста взрывать автовокзал в Тель-Авиве. Пока боевики "Хамаса" соблюдают перемирие независимо от заявлений. Блэр перед встречей с Аббасом намекнул, что будет иметь дело с "наиболее разумными" представителями "Хамаса".
22 february 2007 г., 12:36
В Багдаде произошел второй теракт с использованием самодельного химоружия: 3 жертвы В Багдаде произошел второй теракт с использованием самодельного химоружия: 3 жертвы
Грузовик, перевозящий хлор, взорвался в западной части Багдада, в результате чего три человека погибли и, по крайней мере, 25 получили ранения. Это была вторая подобная атака за два минувших дня, сообщил представитель МВД Ирака.
22 february 2007 г., 11:47
Глава Microsoft запретил своим детям долго пользоваться компьютером Глава Microsoft запретил своим детям долго пользоваться компьютером
Дочь Билла Гейтса увлеклась компьютерными играми и стала проводить за этим занятием по 2-3 часа в день. Поэтому Гейтс вместе с женой решили установить для детей компьютерный "комендантский час". Его детям полагается не более 45 минут "экранного времени" в будни и час в выходные.
22 february 2007 г., 10:25
Чавес обвинил США в безуспешной попытке расколоть южноамериканские страны Чавес обвинил США в безуспешной попытке расколоть южноамериканские страны
"Путешественники с Севера потерпят провал в попытках разделить нас", - заявил он сегодня, касаясь предстоящей в марте поездки Джорджа Буша по ряду стран Латинской Америки.
22 february 2007 г., 09:41
Срок для Ирана истек: США предупредили о  дополнительных санкциях Срок для Ирана истек: США предупредили о дополнительных санкциях
Чиновник из Госдепа США заявил, что несоблюдение Тегераном сроков, отведенных ему ООН на замораживание программы, может привести к дополнительным санкциям. СБ ООН обсудит их варианты на следующей неделе. Иран же продолжает наращивать усилия по обогащению урана, хотя должен был прекратить уже 21 февраля.
22 february 2007 г., 08:57
Le Temps: богатые русские с темным прошлым оседают в Швейцарии Le Temps: богатые русские с темным прошлым оседают в Швейцарии
Одним из них является Игорь Ходорковский - бизнесмен из России, сколотивший состояние на производстве игровых автоматов. Теперь он открывает термальный центр в швейцарских Альпах. Но это лишь верхушка айсберга: общий объем инвестиций достиг в 2006 году 200 млрд долларов. Инвесторов интересуют недвижимость, часовая промышленность, хай-тек.
22 february 2007 г., 08:26
Экипаж МКС шесть часов проведет в открытом космосе Экипаж МКС шесть часов проведет в открытом космосе
Главная задача - освободить антенну грузового корабля "Прогресс М-58", которая не закрылась при стыковке корабля со станцией и зацепилась за поручень на внешней поверхности. Предыдущая попытка успехом не увенчалась.
22 february 2007 г., 07:59
У берегов Индонезии загорелся паром с 350 пассажирами на борту: минимум 16 погибших У берегов Индонезии загорелся паром с 350 пассажирами на борту: минимум 16 погибших
Пожар вспыхнул вскоре после рассвета, когда судно находилось в 80 км от джакартского порта. Военные моряки эвакуировали с парома 210 человек. Спустя насколько часов пожар удалось потушить. Однако судьба еще примерно 140 человек пока не известна.
22 february 2007 г., 07:27
США признали военную потерю еще одного вертолета в Ираке США признали военную потерю еще одного вертолета в Ираке
Военное командование США заявило, что совершивший в среду в Ираке в районе города Таджи вынужденную "жесткую посадку" военный вертолет UH-60 Black Hawk был сбит огнем с земли с помощью огня из стрелкового оружия и гранатометов.
22 february 2007 г., 00:12
Россия и США на заседании "квартета" не сошлись по поводу бойкота правительства ПА Россия и США на заседании "квартета" не сошлись по поводу бойкота правительства ПА
Если министр иностранных дел РФ Лавров опроверг сам факт бойкота со стороны международных посредников, то госсекретарь США Кондолиза Райс назвала разговоры о поддержке палестинской администрации преждевременными. "Квартет" призвал палестинцев выполнять все ранее достигнутые договоренности.
22 february 2007 г., 00:10