В Косовке погиб командир взвода российских миротворцев капитан Колодяжный Офицер погиб в результате аварии бронетранспортера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Косовке погиб командир взвода российских миротворцев капитан Колодяжный
Архив NTVRU.com
 
 
 
Офицер погиб в результате аварии бронетранспортера
Архив NTVRU.com
 
 
 
Россия принимает участие в 11 из 15 миротворческих миссий ООН в мире
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всего в миссиях принимают участие более 380 российских сотрудников
Архив NTVRU.com

В Косовке погиб командир взвода российских миротворцев капитан Александр Колодяжный.

Трагедия произошла в воскресенье в 21:20 по московскому времени в районе населенного пункта Колотович. Офицер погиб в результате аварии бронетранспортера - боевая машина с российскими миротворцами перевернулась во время патрулирования маршрута, сообщил информированный источник в министерстве обороны России "Интерфаксу".

В пресс-службе российского военного ведомства уточнили, что капитан Колодяжный перед размытым участком горной дороги высадил личный состав из бронетранспортера и продолжил движение только с механиком-водителем.

В результате аварии Колодяжный погиб, механик-водитель БТР не пострадал, отметили в Минобороны.

Россия принимает участие в 11 из 15 миротворческих миссий ООН в мире

Россия в настоящее время принимает участие в 11 из 15 миротворческих миссий Организации Объединенных Наций в мире, ранее завлял начальник Управления международного сотрудничества МВД России Борис Штоколов.

Всего в миссиях принимают участие более 380 российских сотрудников, среди них 143 сотрудника МВД России. В частности, МВД участвует в миротворческих миссиях в Косово, в Восточном Тиморе и в Боснии и Герцеговине.