NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Пакистане во время крушения самолета несколько человек выжили В Пакистане во время крушения самолета несколько человек выжили
В общей сложности на борту находилось 107 человек. Airbus A320 пытался по крайней мере два раза зайти на посадку. Власти провинции Синд сообщили, что самолет рухнул на густонаселенный район.
22 мая 2020 г., 21:27
Кипр возобновит авиасообщение с 9 июня и будет принимать туристов с результатами тестов на коронавирус Кипр возобновит авиасообщение с 9 июня и будет принимать туристов с результатами тестов на коронавирус
В среду президент Никос Анастасиадис передал ученым список из 20 стран, с которыми открыть авиасообщение планируют в первую очередь. Эксперты разделили их на две группы, исходя из эпидемиологической ситуации. От нее зависит, потребуют ли на границе от гражданина той или иной страны справку об отсутствии коронавируса.
22 мая 2020 г., 20:38
США осудили КНР из-за нового законопроекта о нацбезопасности Гонконга США осудили КНР из-за нового законопроекта о нацбезопасности Гонконга
Гонконгские сторонники демократических ценностей считают данный шаг очередной попыткой коммунистического руководства Китая размыть и нивелировать свободы автономии. США осудили власти Пекина за одностороннее навязывание Гонконгу нового закона.
22 мая 2020 г., 18:41
СМИ узнали подробности "житомирской бойни", в которой погибли бойцы Нацгвардии СМИ узнали подробности "житомирской бойни", в которой погибли бойцы Нацгвардии
Согласно новой версии, силовики прибыли на пруд под Житомиром не просто порыбачить, а чтобы заставить арендатора водоема отказаться от обвинений в коррупции, из-за которых был задержан начальник полиции. Нацгвардейцы пригрозили мужчине сексуальным насилием, после чего обе стороны конфликта взяли в руки оружие.
22 мая 2020 г., 16:16
Украина обратилась в морской трибунал с требованием компенсации из-за Керченского инцидента Украина обратилась в морской трибунал с требованием компенсации из-за Керченского инцидента
МИД Украины передал в Международный трибунал по морскому праву меморандум с претензиями против России в связи с инцидентом в Керченском проливе в конце 2018 года. Украина потребует от России моральной и материальной компенсации для моряков, но рассмотрение дела в трибунале может затянуться до 2023 года.
22 мая 2020 г., 16:00
В Пакистане разбился пассажирский самолет В Пакистане разбился пассажирский самолет
На борту самолета, летевшего из Лахора в Карачи, находился 91 пассажир и семь членов экипажа. При падении лайнера были разрушены несколько домов, а также транспортные средства.
22 мая 2020 г., 13:33
Под Житомиром арендатор пруда застрелил семерых рыбаков Под Житомиром арендатор пруда застрелил семерых рыбаков
Убийство совершено на почве бытовой ссоры, возникшей во время пьянки. Обиженный мужчина сначала расправился с двумя собутыльниками, а затем стал убивать спящих рыбаков. Одному из них удалось убежать в лес, а потом вызвать полицию.
22 мая 2020 г., 11:29
Китай в 2020 году увеличит расходы на национальную оборону Китай в 2020 году увеличит расходы на национальную оборону
Власти Китая намерены в 2020 году увеличить расходы на национальную оборону на 6,6%, до 1,27 трлн юаней. Как следует из проекта бюджета на 2020 год, правительство КНР намерено углубить реформу армии и вооруженных сил и продвигать инновационное развитие оборонной науки и техники. Также Китай заявил об отсутствии скрытой части военного бюджета.
22 мая 2020 г., 09:37
Трамп подтвердил, что США выйдут из Договора по открытому небу Трамп подтвердил, что США выйдут из Договора по открытому небу
По мнению американского президента Дональда Трампа, Россия "сама придет и выразит желание заключить новую сделку". Ранее представители Вашингтона сообщили, что российская сторона ограничила полеты над Москвой, Чечней, Абхазией и Южной Осетией, а также усложнила проведение наблюдательных полетов над Калининградом.
21 мая 2020 г., 22:26
Мальта готовит восстановление туристической индустрии путем введения "безопасных коридоров" с другими странами Мальта готовит восстановление туристической индустрии путем введения "безопасных коридоров" с другими странами
Концепция "безопасных коридоров" подразумевает взаимное открытие границ между странами, находящимися на одном этапе борьбы с пандемией коронавируса. Их создание обсуждается с Люксембургом, Норвегией, Сербией, Словакией, Австрией, Чехией, Латвией, Литвой и Израилем.
21 мая 2020 г., 20:09
Неизвестный открыл стрельбу на военной базе в Техасе Неизвестный открыл стрельбу на военной базе в Техасе
После сообщения об инциденте территория базы ВМС США Корпус-Кристи была сразу закрыта. Стрелявший был нейтрализован. На месте работают службы экстренного реагирования и представители правоохранительных органов.
21 мая 2020 г., 17:56
Тропический циклон "Ампан" в Индии и Бангладеш: разрушены тысячи домов, минимум 80 погибших (ФОТО, ВИДЕО) Тропический циклон "Ампан" в Индии и Бангладеш: разрушены тысячи домов, минимум 80 погибших (ФОТО, ВИДЕО)
Стихия обрушилась 20 мая на северное побережье Бенгальского залива. При этом порывы ветра достигали 190 км/ч. Тропический циклон привел к серьезным разрушениям и наводнениям. От него досталось и городу Калькутта, в котором ветер переворачивал автомобили, выкорчевывал деревья и затопил аэропорт.
21 мая 2020 г., 12:21
NYT: власти США могли бы предотвратить 54 тысячи смертей, введя коронавирусные ограничения на две недели раньше NYT: власти США могли бы предотвратить 54 тысячи смертей, введя коронавирусные ограничения на две недели раньше
Исследователи констатируют, что к 3 мая в США от заболевания, вызываемого коронавирусом, умерли 65 307 человек. Как полагают ученые, если бы "коронавирусные" ограничения ввели на неделю раньше, к 3 мая в стране умерли бы на 36 тыс. человек меньше. Если бы эти меры приняли на две недели раньше, смерти избежали бы 54 тыс. человек.
21 мая 2020 г., 09:50
ВОЗ сообщила о рекордном числе заражений коронавирусом за сутки в мире ВОЗ сообщила о рекордном числе заражений коронавирусом за сутки в мире
За последние 24 часа собраны данные о 106 тысячах новых случаев заболевания COVID-19 в мире. Причем почти две трети этих случаев были зарегистрированы всего в четырех странах.
20 мая 2020 г., 23:11
Из-за глобального потепления снег в Антарктике становится ярко-зеленым (ВИДЕО, ФОТО) Из-за глобального потепления снег в Антарктике становится ярко-зеленым (ВИДЕО, ФОТО)
Ученые создали первую в истории крупномасштабную карту распространения микроскопических водорослей, которые цвели на поверхности снега вдоль побережья Антарктического полуострова в предыдущие три года. Хотя каждая отдельная водоросль имеет микроскопические размеры, вместе они окрашивают снег в ярко-зеленый цвет и могут быть видны из космоса.
20 мая 2020 г., 22:15