ИГ перенесло "столицу" в другой город в преддверии штурма Ракки Террористы "Исламского государства"* перенесли свою так называемую "столицу" в Сирии из Ракки в город Дейр-эз-Зор, который длительное время находится под их контролем
 
 
 
ИГ перенесло "столицу" в другой город в преддверии штурма Ракки
Global Look Press
 
 
 
Террористы "Исламского государства"* перенесли свою так называемую "столицу" в Сирии из Ракки в город Дейр-эз-Зор, который длительное время находится под их контролем
Global Look Press

Террористы "Исламского государства"* перенесли свою так называемую "столицу" в Сирии из Ракки в город Дейр-эз-Зор, который длительное время находится под их контролем. Об этом со ссылкой на источники в Пентагоне сообщает Fox News.

По информации телеканала, последние два месяца американские военные с помощью дронов наблюдали за бегством "чиновников" ИГ* в город Эль-Меядин, который находится на берегу Евфрата южнее Дейр-эз-Зора.

Отмечается, что в ближайшее время США намерены направить курдских бойцов в наступление на Ракку. В Пентагоне битву за город считают неизбежной.

На днях президент Башар Асад в интервью РИА "Новости" заявлял, что США позволяют боевикам "Исламского государства"*, отступающим из Мосула, переходить границу в Сирии и укрепляться в районе Дейр-эз-Зора.


*"Исламское государство" - ИГ, ИГИЛ - запрещенная в России террористическая организация