NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На митинг в центре Еревана вышли 160 тысяч человек На митинг в центре Еревана вышли 160 тысяч человек
Противники утверждения Сержа Саргсяна на посту премьер-министра также перекрыли дорогу к армяно-грузинской границе. Лидеры оппозиции угрожают властям бессрочными протестами, обещая проводить их каждый день с утра по всему городу.
22 апреля 2018 г., 22:56
Адвокат Весельницкая заявила, что спецпрокурор США не обращался к ней по "российскому делу" Адвокат Весельницкая заявила, что спецпрокурор США не обращался к ней по "российскому делу"
По ее мнению, данный факт демонстрирует нежелание команды спецпрокурора Роберта Мюллера узнать правду. Она также рассказала новые подробности о встрече с представителями сенатского комитета по разведке в Берлине.
22 апреля 2018 г., 21:59
Макрон назвал Путина "одержимым вмешательством в наши демократии" Макрон назвал Путина "одержимым вмешательством в наши демократии"
Путин сильный лидер, который умеет использовать слабости других, заявил президент Франции. "Он очень сильный человек, он сильный президент. Он хочет величия России. Люди гордятся его политикой. Он крайне жесток по отношению к меньшинствам и своим оппонентам", - указал Макрон.
22 апреля 2018 г., 19:06
Евросоюз призывает власти Армении немедленно освободить всех задержанных в Ереване Евросоюз призывает власти Армении немедленно освободить всех задержанных в Ереване
Среди тех, кого забрали в полицию - трое оппозиционных депутатов, возглавивших протестные акции за отставку премьера Саргсяна. Евросоюз призывает возобновить диалог и "проявлять сдержанность".
22 апреля 2018 г., 18:19
В самолете Air India из-за турбулентности выпал иллюминатор (ВИДЕО) В самолете Air India из-за турбулентности выпал иллюминатор (ВИДЕО)
Инцидент был снят на видео пассажирами лайнера Boeing 787 Dreamliner. Самолет трясло около 12 минут. Выпавшая панель упала на женщину. Другая ударилась о потолок, потому что не пристегнулась. Над некоторыми креслами выпали кислородные маски.
22 апреля 2018 г., 17:01
В США голый стрелок устроил бойню в вафельном ресторане В США голый стрелок устроил бойню в вафельном ресторане
К ресторану Waffle House в Нэшвилле, штат Теннесси, пришел обнаженный белый мужчина. Из одежды на нем была лишь зеленая куртка. Он начал расстреливать посетителей ресторана из штурмовой винтовки AR-15 - сначала на парковке, а затем внутри.
22 апреля 2018 г., 15:28
Задержанным лидерам протеста в Ереване готовят обвинения Задержанным лидерам протеста в Ереване готовят обвинения
Генеральная прокуратура Армении подтвердила задержание трех лидеров протеста, требовавших отставки премьера Саргсяна. Им готовят обвинения в организации беспорядков. Для лишения их неприкосновенности потребуется отдельное заседание парламента.
22 апреля 2018 г., 14:49
Codename Gordon: назван подозреваемый в отравлении Скрипалей экс-сотрудник ФСБ Codename Gordon: назван подозреваемый в отравлении Скрипалей экс-сотрудник ФСБ
По данным СМИ, группу из шести человек возглавлял 54-летний экс-сотрудник ФСБ, использовавший кодовое имя "Гордон" (Gordon) и псевдоним Михаилс Савицкис, а также еще два фальшивых имени.
22 апреля 2018 г., 12:19
Взрыв у избирательного центра в Кабуле: погибли  57 человек. ИГ* взяло ответственность Взрыв у избирательного центра в Кабуле: погибли 57 человек. ИГ* взяло ответственность
Взрыв произошел в районе Кабула Дашт-е-Барчи. Атаку осуществил террорист-смертник. В стране началась регистрация граждан для участия в парламентских и местных выборах, запланированных на октябрь.
22 апреля 2018 г., 12:00
В Ереване полиция разгоняет демонстрантов светошумовыми гранатами В Ереване полиция разгоняет демонстрантов светошумовыми гранатами
СМИ сообщают о задержании лидера протестов Никола Пашиняна. Происходит это после быстротечных переговоров с премьером Саргсяном, отставки которого добиваются протестующие.
22 апреля 2018 г., 11:05
В Японии умерла старейшая жительница планеты. Наби Тадзиме было 117 лет В Японии умерла старейшая жительница планеты. Наби Тадзиме было 117 лет
В Книге рекордов Гиннеса родившаяся в 1900 году Тадзима значилась самой пожилой женщиной планеты с тех пор, как в сентябре 2016 года скончалась жительница Ямайки Вайолет Браун.
22 апреля 2018 г., 10:31
Переговоры премьера Армении с лидером оппозиции продлились несколько минут: "То, что вы предлагаете, - шантаж" Переговоры премьера Армении с лидером оппозиции продлились несколько минут: "То, что вы предлагаете, - шантаж"
Диалог продлился несколько минут, после чего премьер Серж Саргсян, ранее работавший президентом Армении, вышел, заявив о попытках шантажа на государственном уровне. Оппозиция против его пребывания во власти.
22 апреля 2018 г., 09:47
Премьер-министр Армении назвал условие своего ухода в отставку Премьер-министр Армении назвал условие своего ухода в отставку
Свое вступление в должность главы правительства Серж Саргсян объяснил сложной геополитической ситуацией в регионе. Он считает, что нынешние проблемы нужно решать именно ему, а уже потом у руля страны могут встать другие деятели.
22 апреля 2018 г., 02:33
Власти США подумывают оставить свою авианосную группу в Средиземном море из-за "вызовов со стороны России" Власти США подумывают оставить свою авианосную группу в Средиземном море из-за "вызовов со стороны России"
Если такое решение будет принято, это нарушит порядок ротации авианосцев на Ближнем Востоке, введенный еще во время операции "Буря в пустыне" в 1991 году.
22 апреля 2018 г., 01:22
Военные сбили игрушечный беспилотник рядом с дворцом саудовского короля в Эр-Рияде Военные сбили игрушечный беспилотник рядом с дворцом саудовского короля в Эр-Рияде
Инцидент успел наделать много шума: в социальных сетях и в СМИ появились сообщения о звуках перестрелки в непосредственной близости от резеденции монарха Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда.
22 апреля 2018 г., 00:04