NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Президент Италии Наполитано распустил парламент Президент Италии Наполитано распустил парламент
В минувшую пятницу глава государства принял отставку Марио Монти с поста премьер-министра. Декрета о роспуске парламента не ожидали раньше следующей недели, но президент Наполитано решил поспешить. На пост премьера вновь претендует Берлускони.
22 декабря 2012 г., 20:36
В Пакистане террористы взорвали руководителя партии, защищающей пуштунов В Пакистане террористы взорвали руководителя партии, защищающей пуштунов
Башира Ахмада Билура взорвали в городе Пешавар во время митинга его партии "Авами". Вместе с ним погибли еще 11 человек. Погибший министр был активным борцом с эстремистами.
22 декабря 2012 г., 20:08
Экс-министра финансов Грузии допрашивали пять часов Экс-министра финансов Грузии допрашивали пять часов
В субботу на допрос по делу о банкротстве банка "Карту" в МВД вызывали экс-министра финансов Гвиндадзе и бывшего премьера Нику Гилаури. Накануне по этому же делу допрашивали еще двух министров.
22 декабря 2012 г., 19:53
В Индии полиция усмирила тысячи протестующих газом и дубинками В Индии полиция усмирила тысячи протестующих газом и дубинками
В Нью-Дели собралась многотысячная демонстрация вблизи резиденции президента. Собравшиеся требовали адекватного ответа на насилие в отношении женщин. Полиция сначала ограничивалась водометами, а затем применила дубинки.
22 декабря 2012 г., 18:33
В Пакистане толпа сожгла заживо осквернителя Корана В Пакистане толпа сожгла заживо осквернителя Корана
Мужчина остановился на ночлег в мечети деревни Сита. На следующее утро жители деревни обнаружили в мечети обуглившиеся остатки священной для мусульман книги, избили путешественника и отвели его в полицейский участок. Но когда весть разнеслась, осквернителя отбили у полиции и линчевали.
22 декабря 2012 г., 17:31
В Симферополе разгромили выставку в честь Сталина (ВИДЕО) В Симферополе разгромили выставку в честь Сталина (ВИДЕО)
Организатор выставки попробовал раздавать листовки в защиту решения Сталина о депортации крымских татар, но ничего хорошего это не вышло. Меджлис вынес гневную резолюцию, а затем представители явились на выставку лично.
22 декабря 2012 г., 17:00
Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Таиланде Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Таиланде
Три человека пострадали в ДТП под Патайей. По дороге из международного аэропорта автобус врезался в ехавшую впереди машину. Пострадавших осмотрели врачи, ранения легкие.
22 декабря 2012 г., 16:31
В деле Тимошенко увидели влияние Госдепа: следователей специально порочат в США В деле Тимошенко увидели влияние Госдепа: следователей специально порочат в США
Интересы экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в США лоббируют специально нанятые люди, в том числе через госдепартамент страны, объявили в Генпрокуратуре Украины. Их назвал вернувшийся на Украину майор Мельниченко.
22 декабря 2012 г., 14:36
Северокорейских ученых-ракетчиков торжественно накормили и дали новое поручение Северокорейских ученых-ракетчиков торжественно накормили и дали новое поручение
Глава КНДР Ким Чен Ын собрал ученых на торжественный банкет по случаю запуска ракеты "Ынха-3" и дал новое поручение - стране нужны более мощные ракеты-носители.
22 декабря 2012 г., 13:16
В Аргентине беспорядки обернулись разграблением магазинов и жертвами - двое погибших В Аргентине беспорядки обернулись разграблением магазинов и жертвами - двое погибших
Беспорядки, начавшиеся в курортном городе Барилоче, почти дошли до столицы. Мародеров усмиряли резиновыми пулями и слезоточивым газом. Власти утверждают, что полицейские не причастны к жертвам.
22 декабря 2012 г., 12:29
Второй тур конституционного референдума начался в Египте Второй тур конституционного референдума начался в Египте
Голосование пришлось проводить в два этапа, так как половина судей отказались работать на избирательных участках в знак протеста. В прошлую субботу шариатская конституция получила поддержку более половины голосовавших.
22 декабря 2012 г., 11:59
В Бишкеке рухнула главная елка, установленная на центральной площади В Бишкеке рухнула главная елка, установленная на центральной площади
Главная киргизская елка высотой в 23 метра, установленная на площади "Ала-Тоо", склонилась набок в ночь на субботу. Пострадавших нет, но поломались игрушки, и непонятно, как долго ее будут восстанавливать.
22 декабря 2012 г., 10:51
Маргарет Тэтчер перенесла операцию Маргарет Тэтчер перенесла операцию
Экс-премьеру Великобритании, прозванной "железной леди", потребовалось небольшое хирургическое вмешательство. Она чувствует себя хорошо, сообщили в ее окружении. Но не исключено, что Рождество придется встретить на больничной койке.
22 декабря 2012 г., 09:54
Госдеп отреагировал на "сиротский" закон: он "беспокоит", "готовы поработать" Госдеп отреагировал на "сиротский" закон: он "беспокоит", "готовы поработать"
В Соединенных Штатах обеспокоены законопроектом, принятым в минувшую пятницу Госдумой РФ, касающимся международного усыновления. Там попросили не вмешивать детей в политику и заявили, что готовы поработать над регулированием в этой сфере, если оно кажется России недостаточным.
22 декабря 2012 г., 09:27
Совбез ООН требует наказать виновных в обстреле российского вертолета в Южном Судане Совбез ООН требует наказать виновных в обстреле российского вертолета в Южном Судане
Обстрел вертолета, входившего в состав миротворческой Миссии ООН в Южном Судане, армией Судана "является грубым нарушением" соглашения о статусе вооруженных сил. Оправдания военных о том, что вертолет обстреляли по ошибке - несостоятельны, считают в ООН.
22 декабря 2012 г., 08:58