В испанском городе Сан-Себастьян (административная область Баскония) сегодня прогремел мощный взрыв Сработало взрывное устройство, заложенное в автомобиле. В результате погибли два и ранены три человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В испанском городе Сан-Себастьян (административная область Баскония) сегодня прогремел мощный взрыв
Архив НТВ
 
 
 
Сработало взрывное устройство, заложенное в автомобиле. В результате погибли два и ранены три человека
Архив НТВ
 
 
 
Власти уже заявили о том, что теракт, скорее всего, подготовлен организацией ETA
Архив НТВ
 
 
 
Судя по всему, целью взрыва было убийство члена городского совета от Социалистической партии, но он получил только легкие ранения
Архив НТВ
 
 
 
Погибли два сотрудника компании, вблизи офиса которой был припаркован начиненный взрывчаткой автомобиль. В момент взрыва они проходили мимо
Архив НТВ

В испанском городе Сан-Себастьян (административная область Баскония) сегодня прогремел мощный взрыв. Сработало взрывное устройство, заложенное в автомобиле. В результате погибли два и ранены три человека. Власти уже заявили о том, что теракт, скорее всего, подготовлен организацией ETA.

Судя по всему, целью взрыва было убийство члена городского совета от Социалистической партии, но он получил только легкие ранения. Погибли два сотрудника компании, вблизи офиса которой был припаркован начиненный взрывчаткой автомобиль. В момент взрыва они проходили мимо.

Власти отмечают, что теракт был осуществлен всего через два дня после объявления местным правительством о проведении региональных досрочных выборов.

Власти уже неоднократно высказывали опасения в связи с возможным ростом террористической активности ETA перед выборами, которые запланированы на 13 мая этого года. Ожидается, что на выборах, впервые после возобновления демократического правления в Испании в 1976 году, националисты могут потерять свое главенствующее положение в Стране басков.

Террористическая организация ETA ("Родина и свобода басков") в минувшем году взяла на себя ответственность за убийства 23 человек. С начала года это уже второй теракт в Сан-Себастьяне. В январе там, в результате взрыва заложенной в машину бомбы, погиб судовой повар.