Визит Владимира Жириновского в Багдад был стремительным и шумным. Жириновский показал, что он любит Ирак Иракцы показали, что они еще помнят Жириновского. Сегодняшний вечер Жириновский решил посвятить хождению в народ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Визит Владимира Жириновского в Багдад был стремительным и шумным. Жириновский показал, что он любит Ирак
Съемки НТВ
 
 
 
Иракцы показали, что они еще помнят Жириновского. Сегодняшний вечер Жириновский решил посвятить хождению в народ
Съемки НТВ
 
 
 
На центральном базаре Багдада Владимир Вольфович непринужденно общался со всеми, кто попадался ему на пути
Съемки НТВ
 
 
 
А некоторым даже повезло - Жириновский подарил им немножко американских денег
Съемки НТВ
 
 
 
Об официальной части визита Жириновского пока известно немного
Съемки НТВ

Визит Владимира Жириновского в Багдад был стремительным и шумным. Жириновский показал, что он любит Ирак. Иракцы показали, что они еще помнят Жириновского. Сегодняшний вечер Жириновский решил посвятить хождению в народ.

На центральном базаре Багдада Владимир Вольфович непринужденно общался со всеми, кто попадался ему на пути. А некоторым привалило ≈ Жириновский подарил им несколько американских долларов.

Об официальной части визита Жириновского пока известно немного. По сведениям НТВ, лидер ЛДПР провел ряд встреч с представителями бывшего руководства Ирака, в том числе с вице-премьером Тариком Азизом. Эта встреча была закрытой для журналистов. И лишь сегодня на базаре Жириновский рассказал, о чем беседовал с человеком, которого называют третьей по рангу политической фигурой Багдада.

"Саддам Хусейн и Тарик Азиз готовы заплатить наши долги. Мы Парижскому клубу должны 3 млрд. Они нам должны 9. Они трижды погасят наш долг Парижскому клубу", - объявил Жириновский.

Журналисты уже заключают пари, удастся ли Владимиру Вольфовичу получить аудиенцию у президента Саддама Хусейна. Предыдущая встреча Жириновского и Хусейна проходила в формате один на один. Жириновского одного посадили в машину и отвезли к Хусейну. Это было поздно ночью. Где именно проходила аудиенция, так и не выяснилось.

До окончания визита Жириновского осталось чуть больше суток, и повторится ли сегодня ночью или завтра днем такая же встреча, сегодня не знает никто.