NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Калифорнии изобретено "собачье" пиво В Калифорнии изобретено "собачье" пиво
Разлитый в типичные американские пивные бутылки, с длинным горлышком и забавной этикеткой с изображением собаки, коричневатый напиток пивоварни Dog Star не отличишь от обычного пива. Но предназначено это безалкогольное пиво для собак.
22 february 2006 г., 23:54
Самый большой в истории США джек-пот сорвали 8 мясников из Небраски Самый большой в истории США джек-пот сорвали 8 мясников из Небраски
В среду состоялось торжественное вручение чека. Несколько дней победитель не заявлял прав на выигрыш 365 млн доллров. Правда, на руки после уплаты всех налогов, они получат только 124,1 млн долларов. Среди победителей - трое иммигрантов, и некоторые уже уволились с завода.
22 february 2006 г., 22:53
Парламент Болгарии одобрил повторную отправку в Ирак болгарских военных Парламент Болгарии одобрил повторную отправку в Ирак болгарских военных
155 болгарских военнослужащих будут охранять лагерь для беженцев в городе Аль-Ашраф в 70 км к северу от Багдада. Они должны быть переброшены в Ирак в марте-апреле, и останутся там до 31 марта 2007 года. Болгария вывела свой контингент из Ирака в конце прошлого года.
22 february 2006 г., 21:12
Верховный Совет Крыма вынес на референдум вопрос о статусе русского языка Верховный Совет Крыма вынес на референдум вопрос о статусе русского языка
За принятие такого решения проголосовали в среду 53 из 62 депутатов крымского парламента. Он будет носить местный республиканский консультативный характер. Прокуратура Крыма уже опротестовала это решение. Президенту Украины порекомендуют оспорить его в Конституционном суде.
22 february 2006 г., 20:58
На белорусскую газету, опубликовавшую карикатуру на пророка Мухаммеда, завели уголовное дело 
На белорусскую газету, опубликовавшую карикатуру на пророка Мухаммеда, завели уголовное дело
Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной республиканской прокуратурой и КГБ. Газету "Згода" обвиняют за разжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни.
22 february 2006 г., 19:06
Движение "Фатх" согласилось на коалицию с "Хамасом" на своих условиях Движение "Фатх" согласилось на коалицию с "Хамасом" на своих условиях
Бывшее правящее палестинское движение "Фатх" дало принципиальное согласие на вхождение в коалиционное правительство, которое формирует "Хамас". Однако предварительно стороны должны договориться о программе такого правительства.
22 february 2006 г., 18:11
Украинские студенты пикетируют взъезд на маяк Сарыч в Крыму, используемый Черноморским флотом РФ Украинские студенты пикетируют взъезд на маяк Сарыч в Крыму, используемый Черноморским флотом РФ
Представители украинской молодежной организации "Студенческое братство" разбили палатки у въезда на территорию маяка. Они требуют от Минобороны России выполнить решения хозяйственного суда Севастополя о передаче 77 гидрографических объектов "Госгидрографии" Украины.
22 february 2006 г., 18:03
Израильтяне подали в суд Германии на президента Ирана Ахмади Нежада Израильтяне подали в суд Германии на президента Ирана Ахмади Нежада
Истцы обвиняют Ахмади Нежада в отрицании фактов геноцида еврейского народа в годы Второй мировой войны, разжигании ненависти и расизма, нарушении резолюций и конвенций ООН и рассчитывают воспользоваться жесткостью местных законов по отношению к тем, кто отрицает Холокост.
22 february 2006 г., 17:54
В Вене обсудили статус Косово. Его независимость может стать прецедентом для Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья В Вене обсудили статус Косово. Его независимость может стать прецедентом для Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья
Первые прямые переговоры между делегациями Сербии и косовских албанцев завершились во вторник. Если край получит независимость, то в России это расценят как пример для Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья.
22 february 2006 г., 17:40
Глава Гарварда подал в отставку Глава Гарварда подал в отставку
Новость о его уходе прозвучала перед заседанием влиятельного факультета искусств и естественных наук, на котором предполагалось вынести вотум недоверия его руководству. Однако, как ни странно, пишет Independent, его поддерживают студенты - 57% считают, что он должен остаться.
22 february 2006 г., 17:18
Принц Чарльз считает себя политическим диссидентом, заявил его бывший консультант Принц Чарльз считает себя политическим диссидентом, заявил его бывший консультант
Принц часто вмешивается в вопросы политики, отправляет министрам и членам парламента гневные письма и высказывает обвинения в адрес лидеров других стран. Об этом сообщил в суде по делу об иске наследника британского престола к газете Mail on Sunday бывший заместитель личного секретаря и политический консультант принца Марк Болланд.
22 february 2006 г., 16:48
"Хамас" пригрозил Израилю "ядерным Холокостом" "Хамас" пригрозил Израилю "ядерным Холокостом"
На сайте группировки, действия которой полностью поддерживаются нынешним руководством движения "Хамас", появился призыв к уничтожению Израиля посредством ядерного удара. Этот призыв оформлен как анимация: оранжевая звезда Давида, заключенная в черный прямоугольник, взрывается и превращается в ядерный гриб.
22 february 2006 г., 16:44
На Украине в Крыму снова зафиксированы факты гибели птиц На Украине в Крыму снова зафиксированы факты гибели птиц
Министерство здравоохранения Украины сообщает о гибели домашних птиц в селе Песочное Ленинского района Крыма и в Алуште. Патологический материал отправлен в Республиканскую лабораторию ветеринарной медицины автономии. Ранее в ряде регионов Крыма произошла вспышка "птичьего гриппа".
22 february 2006 г., 16:28
Иран обещает взять на содержание администрацию ПНА Иран обещает взять на содержание администрацию ПНА
Иран намерен оказать финансовую помощь палестинскому правительству, создаваемому "Хамас". Готовность к этому также выразили арабские страны. Однако они не смогли выработать план финансирования.
22 february 2006 г., 15:10
В Сан-Франциско власти решили получать энергию из собачьих экскрементов В Сан-Франциско власти решили получать энергию из собачьих экскрементов
Собачьи экскременты можно, например, собирать в специальный резервуар, где микроорганизмы разлагают их, в результате чего получается газ метан, который можно использовать для получения электричества и отопления домов.
22 february 2006 г., 15:01
SMS опасны для здоровья: они вызывают болезнь запястья и большого пальца руки SMS опасны для здоровья: они вызывают болезнь запястья и большого пальца руки
Статистические данные говорят о настоящей зависимости от SMS: более 12% населения Великобритании отправляет ежедневно около 20 посланий по мобильному телефону, еще 10% - по 100 SMS в день. По мнению психологов, слишком активное использование SMS и электронной почты делает все более затруднительным ведение обычной беседы.
22 february 2006 г., 13:25
В китайской провинции Шаньдун живет кот, который весит 15 кг (ФОТО) В китайской провинции Шаньдун живет кот, который весит 15 кг (ФОТО)
Жирному коту девять лет, и, несмотря на размеры, у него, по словам хозяина, хорошее здоровье. Проблема только в том, что он не может самостоятельно передвигаться. По квартире он перекатывается, да и то с помощью хозяев. Он настолько тяжелый, что сам не может забраться в свою кошачью постель.
22 february 2006 г., 12:38
Бывший генпрокурор Пискун скрылся, чтобы отдохнуть Бывший генпрокурор Пискун скрылся, чтобы отдохнуть
Отъезд Пискуна, возможно, связан с информацией о готовящемся на него покушении, так как он является "крайне неудобным для нынешней власти". Пискуна охраняют телохранители. редположительно он отдыхает в Чехии или Польше.
22 february 2006 г., 11:54
Госдепартамент США открестился от публикации Forbes, где Россия указана в списке опасных для посещения стран Госдепартамент США открестился от публикации Forbes, где Россия указана в списке опасных для посещения стран
В Госдепе заявили, что США не собираются включать Россию в число государств, от посещения которых американцам советуют воздержаться по соображениям безопасности. Ведомство составило свой список из 26 позиций, но России в нем нет.
22 february 2006 г., 11:46
Тимошенко и Ющенко могут пойти на парламентские выборы "единым фронтом" Тимошенко и Ющенко могут пойти на парламентские выборы "единым фронтом"
Заключение перемирия между бывшими революционерами, судя по всему, произойдет в ближайшие дни. Инициатором примирения выступила Тимошенко. До недавнего времени Тимошенко утверждала: на переговоры с главой государства, "продавшим национальные интересы страны, заключив газовое соглашение с Россией", она не пойдет ни при каких условиях.
22 february 2006 г., 10:36
Буш отказался финансировать ПА, пока "Хамас" не признает Израиль, и требует вернуть деньги Буш отказался финансировать ПА, пока "Хамас" не признает Израиль, и требует вернуть деньги
Администрация Белого дома пересматривает программы помощи ПНА в связи с победой на выборах "Хамас". США потребовали вернуть 50 млн долларов, переведенных ранее автономии. "Хамас" не должен получать американскую помощь, пока не признает Израиль и не откажется от насилия, заявил президент США Джордж Буш.
22 february 2006 г., 10:17
В Малибу водитель грамотно разбил о столб  Ferrari стоимостью $1 млн (ФОТО) В Малибу водитель грамотно разбил о столб Ferrari стоимостью $1 млн (ФОТО)
21 февраля в 6:15 утра по местному времени водитель эксклюзивной машины двигался по магистрали вдоль тихоокеанского побережья, когда, соревнуясь с Mercedes SLR, на скорости около 190 км/ч не справился с управлением и врезался в столб электропередачи.
22 february 2006 г., 10:05
Главный прокурор Гаагского трибунала официально опровергла арест генерала Младича Главный прокурор Гаагского трибунала официально опровергла арест генерала Младича
По одной из версий, шумиху с арестом Младича могла вызвать срочная доставка вертолетом из Сербии травмированного бойца спецподразделения, сорвавшегося в пропасть. Власти Сербии назвали информацию об аресте Ратко Младича слухами, "которые подрывают престиж официального Белграда и наносят ущерб его сотрудничеству с Гаагским трибуналом".
22 february 2006 г., 09:59
В Индонезии от "птичьего гриппа" скончалась 27-летняя женщина В Индонезии от "птичьего гриппа" скончалась 27-летняя женщина
Она умерла в понедельник в больнице Джакарты после заражения вирусом H5N1. Она стала 20-й по счету за последние 8 месяцев, скончавшейся от этого вируса. Для подтверждения диагноза образцы ее крови будут направлены в лабораторию ВОЗ в Сянган.
22 february 2006 г., 09:39
В Ираке и Афганистане за 3,5 года умерли 98 человек, находившихся под арестом властей США В Ираке и Афганистане за 3,5 года умерли 98 человек, находившихся под арестом властей США
Правозащитники заявили, что 34 человека из этих 98 человек умерли насильственной смертью в результате либо преднамеренных, либо неосторожных действий. По этим данным, от 8 до 12 заключенных были замучены до смерти.
22 february 2006 г., 08:13
Как прожить без денег. Советы бывалых фриганов Как прожить без денег. Советы бывалых фриганов
В западных странах часто можно видеть, как вполне адекватные на вид люди роются в мусорных баках в поисках пищи. Это не клошары, а обеспеченные работой люди, питающиеся выброшенными продуктами из идейных соображений. Их зовут "фриганы".
22 february 2006 г., 08:09
Forbes: 10 автомобилей, опередивших время Forbes: 10 автомобилей, опередивших время
Американский журнал Forbes опубликовал список автомобилей, опередивших свое время. За громким названием скрываются, как правило, те или иные технические навороты, позволившие новинкам выделиться среди прочих автомобилей 2006 года.
22 february 2006 г., 07:19
Совет Европы признал дискриминацию русскоязычного населения в Эстонии Совет Европы признал дискриминацию русскоязычного населения в Эстонии
Во вторник комиссия Совета Европы против расизма и нетерпимости обнародовала доклад о расизме, ксенофобии и антисемитизме. В докладе выражена обеспокоенность тем, что "до сих пор в Эстонии не выработана последовательная политика, направленная на общность русскоязычного и местного населения".
22 february 2006 г., 00:31
Медикам Туманного Альбиона запретили носить галстуки из-за живущих там микробов Медикам Туманного Альбиона запретили носить галстуки из-за живущих там микробов
В понедельник Британская медицинская ассоциация в директивном порядке рекомендовала избегать ношения галстуков, "на которых заводятся бактерии, устойчивые к антибиотикам". Микробы облюбовали этот предмет туалета постольку, поскольку его редко стирают.
22 february 2006 г., 00:13