NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сепаратисты пожаловались на обстрел под Мариуполем, украинские военные заявили о провокациях и новом оружии повстанцев Сепаратисты пожаловались на обстрел под Мариуполем, украинские военные заявили о провокациях и новом оружии повстанцев
Командование сектора "М" отмечает, что после подписания двустороннего договора о прекращении огня, украинская артиллерия ни разу не открывала огонь в сторону противника, и не находится в вышеупомянутых населенных пунктах, из которых зафиксировано обстрелы.
22 february 2015 г., 23:38
В Канаде начали расследовать угрозы "Аш-Шабаб" совершить теракт в столице провинции Альберта В Канаде начали расследовать угрозы "Аш-Шабаб" совершить теракт в столице провинции Альберта
Специалисты "изучают видеозапись, на которой представитель "Аш-Шабаб" заявляет о возможных атаках на крупные торговые центры Канады, США и Великобритании". Канадские спецслужбы работают "в тесном контакте с международными партнерами в области защиты национальной безопасности".
22 february 2015 г., 22:23
Порошенко показал лидерам иностранных государств захваченную у сепаратистов российскую военную технику Порошенко показал лидерам иностранных государств захваченную у сепаратистов российскую военную технику
Президент Украины прокомментировал гостям некоторые "экспонаты", в частности, артиллерийские установки "Град", из которых боевики обстреливали мирные города и села, обломки ракетной системы "Смерч", из которой был обстрелян Краматорск, в результате чего погибли 17 человек и свыше 60 были ранены.
22 february 2015 г., 21:22
Госсекретарь Керри и иранский министр Зариф проводят переговоры в Женеве Госсекретарь Керри и иранский министр Зариф проводят переговоры в Женеве
Встреча проходит в преддверии полноформатного раунда переговоров "шестерки" международных посредников и Ирана по ядерному досье. Российскую делегацию возглавляет замглавы МИД Сергей Рябков.
22 february 2015 г., 20:41
США предупредили об угрозе теракта в одном из крупнейших торговых центров - Mall of America США предупредили об угрозе теракта в одном из крупнейших торговых центров - Mall of America
Атаковать Mall of America пригрозила сомалийская группировка "Аш-Шабаб". Молл, расположенный в городе Блумингтон, является одним из крупнейших торговых центров США. В Миннесоте проживает крупнейшая в США община выходцев из Сомали.
22 february 2015 г., 19:40
Экс-президент Мальдив задержан, его могут обвинить в терроризме
Экс-президент Мальдив задержан, его могут обвинить в терроризме
Задержание Мохаммеда Нашида сопровождалось протестами его сторонников, которые препятствовали проезду машины с арестованным. Полиция вынуждена была применить перечный газ. Экс-президента подозревают в неправомерном уголовном преследовании судьи.
22 february 2015 г., 18:06
Турчинов о теракте в Харькове: группу готовили в Белгороде Турчинов о теракте в Харькове: группу готовили в Белгороде
В Харькове введен высший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции, заявил глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Со ссылкой на данные СБУ он сообщил, что террористы прошли подготовку в российском Белгороде.
22 february 2015 г., 16:49
Кобзон, ставший в Луганске народным артистом ЛНР, рассказал об обиде на США Кобзон, ставший в Луганске народным артистом ЛНР, рассказал об обиде на США
Народному артисту СССР и депутату Госдумы Иосифу Кобзону было присвоено почетное звание народного артиста самопровозглашенной Луганской народной республики. Также во время визита в Луганск ему вручили Орден доблести.
22 february 2015 г., 16:26
В Харькове взрыв на шествии в память Майдана, есть жертвы В Харькове взрыв на шествии в память Майдана, есть жертвы
"Трое пострадавших - без сознания, один человек - весь в крови, его состояние оценить сложно. Кроме того, пострадал один милиционер - у него ранение в ногу", - сообщает сайт телеканала "Объектив.тв". Последствия взрыва попали на видео.
22 february 2015 г., 14:41
Соцсеть "отправила в отставку" командира "Донбасса" Семенченко. Тот обвиняет хакеров Соцсеть "отправила в отставку" командира "Донбасса" Семенченко. Тот обвиняет хакеров
Семенченко не смог совмещать посты командира и депутата Рады, говорилось в заявлении, опубликованном на Facebook. А большая часть "Донбасса" решила перейти из рядов Нацгвардии в подчинение Минобороны под названием "Донбасс-Украина". Семенченко все опровергает.
22 february 2015 г., 13:43
Иран и "шестерка" возобновляют в Женеве переговоры по ядерной программе Иран и "шестерка" возобновляют в Женеве переговоры по ядерной программе
Очередному раунду предшествовали два дня интенсивных дискуссий иранской и американской делегации. Ожидается, что 22 февраля в Женеву также прибудут глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф и госсекретарь США Джон Керри.
22 february 2015 г., 12:45
В Бангладеш после столкновения с судном перевернулся паром, десятки пассажиров пропали без вести В Бангладеш после столкновения с судном перевернулся паром, десятки пассажиров пропали без вести
На борту парома, по различным данным, находилось от 70 до 150 человек. Пока известно, что спастись удалось примерно 50 пассажирам, которые самостоятельно доплыли до берега или же были подобраны другими судами. Остальные числятся пропавшими без вести.
22 february 2015 г., 11:43
Киев и сепаратисты заявляют о начале отвода тяжелых вооружений в Донбассе Киев и сепаратисты заявляют о начале отвода тяжелых вооружений в Донбассе
Представители Киева и ДНР подтвердили начало отвода тяжелых вооружений. Накануне вечером стороны осуществили массовый обмен пленными, а в воскресенье в Дебальцево допустили колонну экспертов ОБСЕ. Одной из задач европейских наблюдателей, как предполагается, станет контроль за отводом военной техники.
22 february 2015 г., 11:22
Германия отказалась поставить Литве бронетранспортеры Германия отказалась поставить Литве бронетранспортеры
Власти Литвы обратились к Минобороны Германии с просьбой о поставке "Боксеров" летом 2014 года после того, как было принято решение о модернизации вооруженных сил. По данным прессы, на пути сделки встали соглашения между Россией и НАТО.
22 february 2015 г., 10:52
Колонна ОБСЕ выдвинулась в Дебальцево под контролем милиции ДНР
Колонна ОБСЕ выдвинулась в Дебальцево под контролем милиции ДНР
"В колонне, которая едет в пострадавший от боев город, 10 машин ОБСЕ, их сопровождают автомобили МВД Донецкой Народной Республики. От комментариев сотрудники ОБСЕ воздерживаются", - говорится в сообщении Донецкого агентства.
22 february 2015 г., 10:09
Турция предприняла военную операцию на сирийской территории
Турция предприняла военную операцию на сирийской территории
Через пункт пропуска на турецко-сирийской границе Кобани на территорию Сирии вошла большая колонна танков, другой тяжелой военной техники. Эвакуация 40 человек из почетного караула могилы Сулейман Хана завершена успешно.
22 february 2015 г., 09:12
Число погибших от сильных морозов в США достигло 30 человек Число погибших от сильных морозов в США достигло 30 человек
Накануне сообщалось о 23 жертвах. Большинство из них - 18 - приходятся на штат Теннеси. Еще десять человек погибли в Кентукки, другие двое - в Пенсильвании. Причинами смерти называются переохлаждения и травмы, полученные в результате ДТП, вызванных, в частности, гололедицей.
22 february 2015 г., 05:15
"Исламское государство" уличили в использовании зеленого фона при съемке видео с казнью египтян-коптов "Исламское государство" уличили в использовании зеленого фона при съемке видео с казнью египтян-коптов
Американские специалисты считают, что боевики могли использовать зеленый фон, чтобы скрыть настоящее место казни. Эксперты не исключают, что съемки проводились в специальной студии. При детальном рассмотрении видео был выявлен ряд технических ошибок.
22 february 2015 г., 03:56
"Меня шестой или седьмой раз уже "убили": Моторола опроверг слухи о своей гибели "Меня шестой или седьмой раз уже "убили": Моторола опроверг слухи о своей гибели
Руководитель главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк ранее заявил, что Моторолу "сейчас ищут". "Возможно, его собратья уже и уничтожили. Они уничтожают друг друга, пытаясь выйти на оперативные позиции", - сказал сотрудник ведомства.
22 february 2015 г., 00:27