NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Американский вертолет  AH-64 Apache разбился в Кувейте Американский вертолет AH-64 Apache разбился в Кувейте
Как говорится в опубликованном в субботу заявлении американского командования, в результате инцидента один пилот погиб, второй ранен. В заявлении не называны имена и принадлежность военнослужащих, так как их семьи пока еще не проинформированы о случившемся.
22 января 2005 г., 20:50
Саакашвили надеется на "конструктивную роль" России в урегулировании внутригрузинских конфликтов Саакашвили надеется на "конструктивную роль" России в урегулировании внутригрузинских конфликтов
Выступая на заседании Совбеза страны, Михаил Саакашвили отметил, что Тбилиси "желает мирного урегулирования конфликтов с учетом законных интересов Грузии и готов предложить очень действенные предложения населению Южной Осетии и Абхазии".
22 января 2005 г., 19:10
Пхеньян признал, что обладает ядерным оружием Пхеньян признал, что обладает ядерным оружием
Это подтвердил замминистра иностранных дел КНДР Ким Ге Гван. Северокорейский дипломат признался, что его страна "не намерена иметь атомный арсенал вечно". По его словам, народная республика стремится обрести безъядерный статус.
22 января 2005 г., 18:06
Террорист-смертник подорвал автомобиль у базы польских военных в Эль-Хилле Террорист-смертник подорвал автомобиль у базы польских военных в Эль-Хилле
Район базы оцеплен полицией, к базе подтянуты подразделения многонациональных сил. Начато расследование происшедшего. Кроме того, управляемая смертником заминированная автомашина "скорой помощи" взорвалась в пятницу вечером на шиитской свадьбе в районе Эль-Юсефия, южнее Багдада.
22 января 2005 г., 17:57
Буш и Ющенко поздравили друг друга с победой на выборах Буш и Ющенко поздравили друг друга с победой на выборах
МИД Украины характеризует организацию предстоящей инаугурации новоизбранного президента Виктора Ющенко как "беспрецедентную" на всем постсоветстком пространстве по уровню присутствия зарубежных гостей.
22 января 2005 г., 17:12
Полицейские блокировали вокзал Берна, чтобы не пустить в Давос антиглобалистов Полицейские блокировали вокзал Берна, чтобы не пустить в Давос антиглобалистов
В настоящее время уже около 200 антиглобалистов собрались недалеко от исторического центра Берна, чтобы провести танцующий марш протеста, своеобразный стрит-парад.
22 января 2005 г., 16:45
В Цхинвальском районе грузины взяли в заложники 12 осетин В Цхинвальском районе грузины взяли в заложники 12 осетин
Как отмечают участники акции, среди взятых в заложники осетин есть заместитель министра по особым поручениям правительства непризнанной Южной Осетии Махар Гассиев и начальник цхинвальской полиции, имя которого уточнить не удалось.
22 января 2005 г., 15:33
Фрегат австралийских ВМС Ballarat сел на мель в Индийском океане Фрегат австралийских ВМС Ballarat сел на мель в Индийском океане
Пострадавших среди экипажа нет, но в результате инцидента повреждены корабельный киль и винты. Пока неясно, сможет ли фрегат двигаться самостоятельно, или его придется буксировать на базу для ремонта.
22 января 2005 г., 14:50
В Ираке освобождены восемь заложников-китайцев В Ираке освобождены восемь заложников-китайцев
О похищении граждан КНР в Ираке стало известно 18 января. По данным посольства КНР в Багдаде, похищенные граждане КНР работали на расположенной в Неджефе фабрике по пошиву одежды.
22 января 2005 г., 13:48
Евросоюз предостерегает США от военной акции против Ирана Евросоюз предостерегает США от военной акции против Ирана
"Европейцы предпочитают дать позитивный сигнал, который помог бы укреплению умеренных сил в Тегеране. Американцы же вставляют палки в колеса и угрожают дубиной", - сказала комиссар Евросоюза по внешней политике и добрососедским отношениям Бенита Ферреро-Вальднер.
22 января 2005 г., 12:56
Белый дом обновил список своих союзников по операции в Ираке Белый дом обновил список своих союзников по операции в Ираке
Ранее в "коалицию доброй воли" входили 45 стран. США охотно использовали этот список в пропагандистских целях. Он служил подтверждением того, что развернутая Пентагоном военная кампания не являлась односторонней акцией, а проводилась при поддержке международного сообщества.
22 января 2005 г., 12:07
На Австрию обрушился ураган. Погибли четыре человека На Австрию обрушился ураган. Погибли четыре человека
Вода поднялась до уровня первых этажей некоторых домов в сельской местности и залила подвалы и подземные гаражи. Особо серьезный ущерб ураган нанес городу Зальцбургу, а также районам этой австрийской провинции - Флахгау и Тенненгау.
22 января 2005 г., 11:39
Во Вьетнаме от "птичьего гриппа" скончались два человека Во Вьетнаме от "птичьего гриппа" скончались два человека
Тесты на "птичий грипп" дали положительный результат у 35-летней женщины. На следующий день она скончалась. 17-летний подросток умер от вируса еще неделю назад, однако местные медики сообщили об этом только сейчас.
22 января 2005 г., 11:17
Американцы не ожидают улучшения ситуации в Ираке Американцы не ожидают улучшения ситуации в Ираке
Лишь треть опрошенных связывает с предстоящими выборами в Ираке оптимистические надежды. Такая же часть - 34 процента - полагает, что в Ираке все останется по-прежнему. А четверть опрошенных пребывает в уверенности, что будет только хуже.
22 января 2005 г., 10:40
Виктор Ющенко обяжет чиновников выучить русский язык Виктор Ющенко обяжет чиновников выучить русский язык
Такое намерение избранного президента Украины задекларировано в проекте указа "О защите прав граждан на использование русского языка и языков других национальностей Украины". Ющенко намерен подписать его в числе первых после инаугурации.
22 января 2005 г., 09:56
В США жертвы изнасилований получили право на терапию против ВИЧ-инфекции В США жертвы изнасилований получили право на терапию против ВИЧ-инфекции
Лекарства могут помочь избежать заражения, если курс лечения начинается в течение 72 часов после контакта с вирусом. Действовавшие до сих пор рекомендации, установленные в 1996 году, предписывали лечение антиретровирусными препаратами только работников здравоохранения, которые подвергались опасности заражения СПИДом.
22 января 2005 г., 09:41
Махмуд Аббас отдал приказ открывать огонь по террористам Махмуд Аббас отдал приказ открывать огонь по террористам
Глава Палестинской национальной администрации приказал уничтожать экстремистов, намеревающихся обстреливать израильские населенные пункты. Аббас распорядился также уволить директора палестинской части КПП Карни.
22 января 2005 г., 09:09
Ахмеда Чалаби хотят арестовать за клевету в адрес иракских военных Ахмеда Чалаби хотят арестовать за клевету в адрес иракских военных
"Мы арестуем его и передадим его в руки Интерпола, - заявил министр обороны Ирака. - Мы арестуем его на основании тех фактов, по которым он хотел очернить репутацию министерства обороны и министра обороны".
22 января 2005 г., 00:08