NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Нетаньяху: Израиль в случае продолжения атак из сектора Газа нанесет более мощный удар по "Хамасу" Нетаньяху: Израиль в случае продолжения атак из сектора Газа нанесет более мощный удар по "Хамасу"
Так премьер-министр Израиля прокомментировал случившийся в конце этой недели обмен ударами, за которым последовало возобновление режима прекращения огня. Министр обороны Авигдор Либерман предупредил 20 июля, что "Хамас" провоцирует израильскую армию "начать полномасштабную боевую операцию".
22 июля 2018 г., 19:59
Reuters: задержанная в США россиянка Бутина обладала более широкими связями на высоком уровне в Вашингтоне Reuters: задержанная в США россиянка Бутина обладала более широкими связями на высоком уровне в Вашингтоне
По данным агентства, в апреле 2015 года она участвовала во встречах между приглашенным российским представителем и двумя представителями Федерального резерва США и Министерства финансов. Также стало известно имя спонсора Бутиной.
22 июля 2018 г., 19:08
Трамп заявил, что провел "великолепную встречу" с Путиным, но ее значение принизили лживые СМИ Трамп заявил, что провел "великолепную встречу" с Путиным, но ее значение принизили лживые СМИ
Однако большинство американцев как показывают опросы, неодобрительно восприняли то, как президент страны держал себя на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в Хельсинки.
22 июля 2018 г., 18:22
В аэропорту Кабула взорвался смертник после прибытия вернувшегося из изгнания вице-президента Афганистана Дустума В аэропорту Кабула взорвался смертник после прибытия вернувшегося из изгнания вице-президента Афганистана Дустума
Взрыв большой силы прогремел в толпе сторонников Дустума, когда вице-президент на борту бронированного автомобиля, окруженного личной охраной, покидал аэропорт. Сам политик, бежавший в 2017 году в Турцию, не пострадал. По данным МВД страны, большинство пострадавших - сотрудники полиции.
22 июля 2018 г., 17:56
Эквадор может в самое ближайшее время лишить Ассанжа убежища в посольстве и выдать его Великобритании Эквадор может в самое ближайшее время лишить Ассанжа убежища в посольстве и выдать его Великобритании
По некоторым данным, президент Эквадора Ленин Морено, который в настоящее время находится с визитом в Лондоне, "близок к достижению соглашения, если уже не заключил его". Предоставление убежища основателю WikiLeaks уже обошлось властям Эквадора в пять миллионов долларов.
22 июля 2018 г., 16:11
В столице Норвегии открыт памятник жертвам Брейвика В столице Норвегии открыт памятник жертвам Брейвика
Монумент представляет собой прозрачную стену, на которую нанесены имена людей, погибших от рук террориста семь лет назад, и их возраст. Примыкающая к стене горизонтальная поверхность засыпана кусочками стекла, символизирующими битое стекло, покрывшее после взрыва бомбы соседние улицы.
22 июля 2018 г., 15:04
Британский министр по делам Brexit обещает заключить сделку с ЕС в октябре Британский министр по делам Brexit обещает заключить сделку с ЕС в октябре
Соглашение определит характер дальнейших отношений между Лондоном и Брюсселем. Доминик Рааб указал, что британское правительство готовится "по каждому аспекту" к сценарию Brexit без сделки, но при этом подчеркнул, что Великобритания стремится к заключению соглашения о дальнейшем сотрудничестве с Евросоюзом.
22 июля 2018 г., 14:14
Ракета Falcon 9 успешно вывела на орбиту канадский спутник Ракета Falcon 9 успешно вывела на орбиту канадский спутник
Для запуска компания Илона Маска использовала последнюю, обновленную версию ракеты - Block 5, для этого варианта Falcon 9 это уже второй старт - успешный дебют Block 5 состоялся 11 мая, тогда первая ступень также вернулась на платформу.
22 июля 2018 г., 12:33
Из Сирии эвакуированы члены "Белых касок" с семьями Из Сирии эвакуированы члены "Белых касок" с семьями
По просьбе США, Канады и ряда европейских стран членов этой сирийской неправительственной организации с семьями - в общей сложности около 800 человек - вывезли израильские военные. В течение трех месяцев эвакуированные будут перемещены на территорию Великобритании, Германии и Канады.
22 июля 2018 г., 12:03
18-летний мужчина после домашней ссоры открыл огонь в магазине Лос-Анджелеса: есть убитые и раненые 18-летний мужчина после домашней ссоры открыл огонь в магазине Лос-Анджелеса: есть убитые и раненые
Все началось с погони полицейских за подозреваемым водителем автомобиля. Машина попала в аварию, водитель выскочил из салона, открыл огонь по стражам порядка и скрылся в магазине торговой сети Trader Joe's.
22 июля 2018 г., 04:55
Куба  в шаге от  легализации однополых браков Куба в шаге от легализации однополых браков
Заключение таких браков предусматривает проект новой конституции страны. Представляя эту инициативу секретарь Госсовета Кубы отметил, что однополые браки легализованы уже более чем в 20 странах мира. В 2010 году сам Фидель Кастро признался, что ничего не имеет против геев, а его племянница давно известна как ярый защитник прав сексменьшинств.
21 июля 2018 г., 20:26
Британская полиция  ищет следы "Новичка" в общественных туалетах Солсбери Британская полиция ищет следы "Новичка" в общественных туалетах Солсбери
Операция проводится в районах, где, как предполагается, могли побывать перед своим отравлением Чарли Роули и Дон Стерджес. Предполагается, что пара случайно подобрала на улице в Солсбери где были ранее отравлены Скрипали, емкость, в которой содержался ядовитый химикат.
21 июля 2018 г., 18:52
Мужчине, напавшему с ножом на пассажиров автобуса  в Германии, предъявлены обвинения. Свои мотивы он не объяснил Мужчине, напавшему с ножом на пассажиров автобуса в Германии, предъявлены обвинения. Свои мотивы он не объяснил
Прокуратура обвиняет нападавшего в покушении на убийство, нанесении тяжких телесных повреждений и поджоге. Отец нападавшего рассказал СМИ, что у его сына есть психологические проблемы.
21 июля 2018 г., 15:38
В ЦРУ заявили, что Пекин начал против Вашингтона самую настоящую холодную войну В ЦРУ заявили, что Пекин начал против Вашингтона самую настоящую холодную войну
Цель различных мероприятий Китая по усилению своего влияния в мире заключается в том, чтобы заменить США в качестве лидирующей сверхдержавы, заявил официальный представитель отделения ЦРУ в Восточной Азии Майкл Коллинз. С ним солидарны директор ФБР и глава Нацразведки.
21 июля 2018 г., 14:59
Порошенко расширил возможности Нидерландов в расследовании крушения МН17 Порошенко расширил возможности Нидерландов в расследовании крушения МН17
Президент Украины подписал законы о международном правовом сотрудничестве с Королевством Нидерланды в расследования катастрофы над Донбассом. Это сделано в рамках соглашения двух стран, которое было ратифицировано Верховной Радой 12 июля, а ранее - нидерландским парламентом.
21 июля 2018 г., 12:48