NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Истребитель ВВС Швейцарии едва не столкнулся частным самолетом в небе над Женевой
Истребитель ВВС Швейцарии едва не столкнулся частным самолетом в небе над Женевой
Уже во время ЧЕ, в минувшую пятницу, в небе над Швейцарией произошел еще один авиационный инцидент. Военный беспилотный летательный аппарат по команде с земли совершил аварийную посадку при помощи парашюта.
22 июня 2008 г., 20:40
Израиль ослабляет блокаду Газы. Поставки товаров увеличены на треть Израиль ослабляет блокаду Газы. Поставки товаров увеличены на треть
По словам военных, увеличение поставок обеспечивается в основном за счет продовольствия и медикаментов. Израильские власти не торопятся расширять перечень товаров, разрешенных к ввозу в сектор Газа, экономика которого фактически парализована из-за отсутствия автомобильного топлива.
22 июня 2008 г., 19:43
Оппозиция  в  Зимбабве  отказалась  участвовать в президентской гонке Оппозиция в Зимбабве отказалась участвовать в президентской гонке
В сложившихся обстоятельствах выборы не могут быть справедливыми и свободными. Ранее лидер оппозиции заявлял, что после первого тура выборов были убиты около 70 сторонников его партии.
22 июня 2008 г., 18:40
Медведев и Лукашенко: Союзное государство есть, но пока без содержания Медведев и Лукашенко: Союзное государство есть, но пока без содержания
Президенты России и Белоруссии удовлетворены поступательным характером развития отношений между двумя странами. Об этом говорится в совместной декларации, подписанной сегодня по итогам переговоров Дмитрия Медведева и Александра Лукашенко в Бресте.
22 июня 2008 г., 17:34
В Иране за критику президента закрыта газета "Техран Эмруз" В Иране за критику президента закрыта газета "Техран Эмруз"
Государственная Комиссия по вопросам СМИ накануне отозвала лицензию у газеты за публикацию "оскорбительных статей в адрес президента Ирана в связи с проводимой им экономической политикой". Материалы были посвящены третьей годовщине избрания Ахмади Нежада на пост главы иранского правительства.
22 июня 2008 г., 16:57
Визы между Россией и Израилем отменят только к концу сентября Визы между Россией и Израилем отменят только к концу сентября
Консул российского посольства в Израиле Владимир Юкалов опроверг сведения, распространенные вчера некоторыми СМИ, о том, что соглашение якобы уже вступило в силу с 21 июня. Соглашение об отмене визовых формальностей вступит в силу примерно 20 сентября 2008 года.
22 июня 2008 г., 15:09
Медведев и Лукашенко возложили венки к Вечному огню в Брестской крепости Медведев и Лукашенко возложили венки к Вечному огню в Брестской крепости
Главы двух государств почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне. После этого военный оркестр исполнил гимны России и Белоруссии. Рота почетного караула торжественным маршем прошла мимо президентов двух стран.
22 июня 2008 г., 14:50
Плотный завтрак помогает сбросить лишний вес, установили американские ученые Плотный завтрак помогает сбросить лишний вес, установили американские ученые
Как сообщила профессор Университета Содружества штата Вирджиния Дэниэла Якубович, плотный завтрак позитивно влияет на поддержание сбалансированного обмена веществ в организме и создает условия для сокращения веса за счет стабилизации всего процесса питания.
22 июня 2008 г., 14:02
Итальянские школьники сдавали выпускные экзамены по тестам с массой ошибок Итальянские школьники сдавали выпускные экзамены по тестам с массой ошибок
Так, сотням тысяч итальянских школьников было предложено написать эссе, посвященное образу женщины в поэзии, на примере стихотворения итальянского поэта ХХ века, Нобелевского лауреата Эуженио Монтале, на самом деле посвященного мужчине.
22 июня 2008 г., 13:34
МВД Украины: зять Тимошенко не избивал бойцов внутренних войск в Одессе МВД Украины: зять Тимошенко не избивал бойцов внутренних войск в Одессе
"Военнослужащие внутренних войск МВД Украины, превысив служебные полномочия, немотивированно применили грубую физическую силу относительно Шона Карра и Евгении Тимошенко, нанесли им телесные повреждения, чем спровоцировали конфликт", - говорится в сообщении МВД.
22 июня 2008 г., 12:10
На Хонсю за сутки отмечено уже шесть
землетрясений. Одно из них ощущалось в Токио
На Хонсю за сутки отмечено уже шесть землетрясений. Одно из них ощущалось в Токио
Японские сейсмологи продолжают особенно внимательно наблюдать за обстановкой в северных районах Хонсю, где утром 14 июня произошло мощное землетрясение магнитудой 7,2, которое унесло жизни 11 человек. Еще около 300 местных жителей получили ранения различной степени тяжести.
22 июня 2008 г., 11:39
Перестрелка между сторонниками оппозиции и властей на севере Ливана - 11 раненых Перестрелка между сторонниками оппозиции и властей на севере Ливана - 11 раненых
Ожесточенная перестрелка с использованием автоматов и гранатометов ведется в районах Баб эт-Табане и Джабаль Мухсен, куда были стянуты усиленные подразделения ливанской армии. Дополнительные армейские силы также введены в остальные районы города, чтобы не допустить дальнейшего распространения беспорядков.
22 июня 2008 г., 10:49
В Таиланде повстанцы, ворвавшись в поезд, расстреляли четырех человек В Таиланде повстанцы, ворвавшись в поезд, расстреляли четырех человек
В ночь на воскресенье десять мусульманских повстанцев ворвались в кабину машиниста поезда, приближавшегося к станции в провинции Яла на юге Таиланда. Один полицейский и трое мирных жителей были убиты. После того, как поезд остановился, нападавшие скрылись.
22 июня 2008 г., 10:28
Саркози едет в Израиль открывать "новую эру" в отношениях Саркози едет в Израиль открывать "новую эру" в отношениях
Николя Саркози начинает сегодня свой первый в качестве президента Франции визит в Израиль и палестинскую автономию. Поездка, в которой его сопровождает министр иностранных дел Бернар Кушнер, начинается в обстановке, когда мирный процесс в регионе "буксует".
22 июня 2008 г., 09:55
На Филиппинах затонул паром - на борту более 700 пассажиров На Филиппинах затонул паром - на борту более 700 пассажиров
Подтверждена гибель 17 человек, сообщает местное телевидение. Эти данные будут уточняться по мере проведения спасательной операции. Технические проблемы на судне были зафиксированы близ острова Сибуян в центральной части архипелага.
22 июня 2008 г., 09:33