NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Европейский союз продлит санкции против России из-за невыполнения "Минских договоренностей" Европейский союз продлит санкции против России из-за невыполнения "Минских договоренностей"
Срок действия европейских санкций, который в последний раз продляли в декабре 2016 года, истекает 31 июля. Ограничительные меры продлены еще на полгода. Европейский союз ввел экономические санкции против России в 2014 году.
22 июня 2017 г., 23:14
На Украине 500 военнослужащих покончили с собой после возвращения с войны в Донбассе На Украине 500 военнослужащих покончили с собой после возвращения с войны в Донбассе
В Киеве это явление сравнивают с жизнью ветеранов войны в Афганистане, не все из которых смогли найти себя в мирном обществе. Глава украинского МВД Арсен Аваков считает, что стране нужна комплексная программа по минимизации негативных последствий поствоенного синдрома.
22 июня 2017 г., 22:50
В Китае предложили наказывать за исполнение гимна в неподходящих местах и с ненадлежащими целями В Китае предложили наказывать за исполнение гимна в неподходящих местах и с ненадлежащими целями
Предписание, запрещающее исполнять гимн на свадьбах и похоронах и использовать в коммерческих целях, существует с декабря 2014 года, но не является законом. Авторы законопроекта хотят защитить статус гимна и поднять уровень патриотизма в обществе.
22 июня 2017 г., 20:56
Россия, Турция и Иран уже начали делить Сирию: себе Идлиб и Дамаск, американцам - окрестности Дераа Россия, Турция и Иран уже начали делить Сирию: себе Идлиб и Дамаск, американцам - окрестности Дераа
Также Россия ведет переговоры с Киргизией и Казахстаном об отправке в Сирию их военных. Они будут отвечать за безопасность в рамках договоренностей о зонах деэскалации.
22 июня 2017 г., 20:28
Агенты ЦРУ успешно провели операцию по поимке сотрудников, воровавших шоколадки из автомата в здании управления. Всех попавшихся уволили Агенты ЦРУ успешно провели операцию по поимке сотрудников, воровавших шоколадки из автомата в здании управления. Всех попавшихся уволили
Уволенные отключали кабель, который соединял торговый автомат с платежной системой FreedomPay. После этого они использовали пустые карты FreedomPay, с них не снимались деньги за транзакции, однако автомат все равно выдавал шоколадки и другие сладости.
22 июня 2017 г., 18:53
Сват президента Таджикистана погиб в автокатастрофе Сват президента Таджикистана погиб в автокатастрофе
70-летний Камолиддин Нуралиев некогда занимал пост замминистра водного хозяйства Таджикистана. Он - отец нынешнего замглавы Национального банка республики Джамолиддина Нуралиева, который является мужем Озоды Рахмон - старшей из двух дочерей президента Таджикистана Эмомали Рахмона.
22 июня 2017 г., 15:21
Брестская крепость первой встретила День памяти и скорби: утреннюю тишину над Бугом, как и 76 лет назад, нарушил гул вражеских самолетов Брестская крепость первой встретила День памяти и скорби: утреннюю тишину над Бугом, как и 76 лет назад, нарушил гул вражеских самолетов
В Брестской крепости, первой принявшей удар фашистских захватчиков, в пять часов утра состоялась масштабная военно-историческая реконструкция обороны легендарной цитадели.
22 июня 2017 г., 14:56
На Украине женщину впервые оштрафовали за ношение георгиевской ленты На Украине женщину впервые оштрафовали за ношение георгиевской ленты
Инцидент произошел в городе Днепр во время массового мероприятия, приуроченного ко Дню скорби и чествования памяти жертв войны. Сумма штрафа не уточняется. По принятому недавно закону, она может достигать 2550 гривен (5,5 тыс. рублей) за первое нарушение. Саму ленту у женщины изъяли.
22 июня 2017 г., 14:53
Известная французская фитнес-модель и блогер погибла от взрыва сифона для взбивания сливок Известная французская фитнес-модель и блогер погибла от взрыва сифона для взбивания сливок
Близкие опубликовали фото взорвавшегося сифона и сообщили, что устройство неожиданно взорвалось при приготовлении сливок, поразив Ребекку Бюргер в грудь. От удара у женщины остановилось сердце. Модель скончалась, несмотря на попытки медиков вернуть ее к жизни. Семья предупреждает об опасности использования подобных приборов.
22 июня 2017 г., 14:44
В Афганистане при взрыве возле банка погибли десятки человек В Афганистане при взрыве возле банка погибли десятки человек
Речь идет по меньшей мере о 20 жертвах, подтвердили местные власти. Взрыв произошел возле "Нового банка Кабула" в городе Лашкаргах в провинции Гильменд. Среди более чем полусотни пострадавших есть военные, полицейские и банковские работники. По другим данным, погибли минимум 29 человек.
22 июня 2017 г., 13:43
Джордж Клуни продает свой бренд текилы за миллиард долларов Джордж Клуни продает свой бренд текилы за миллиард долларов
Британский производитель алкоголя Diageo сообщил накануне, что покупает премиальный бренд текилы Casamigos. В компании заявили, что готовы сначала заплатить 700 миллионов долларов с потенциальной выплатой еще 300 миллионов в зависимости от производительности напитка в течение ближайших десяти лет.
22 июня 2017 г., 13:02
Сейм Польши принял законопроект о сносе памятников, прославляющих коммунизм Сейм Польши принял законопроект о сносе памятников, прославляющих коммунизм
В принятом в апреле 2016 года законе о запрете пропаганды коммунизма не регулировался вопрос о судьбе памятников социалистической эпохи. В одобренных сеймом поправках указано, что памятники и другие подобные объекты "не могут отдавать дань памяти лицам, организациям, событиям или датам, символизирующим коммунизм или другой тоталитарный строй".
22 июня 2017 г., 12:44
Население планеты растет и стареет: через 80 лет на Земле будет более 11 миллиардов человек, подсчитали в ООН Население планеты растет и стареет: через 80 лет на Земле будет более 11 миллиардов человек, подсчитали в ООН
По данным экспертов, увеличение населения происходит даже несмотря на низкую рождаемость. По их мнению, это связано отчасти с увеличением средней продолжительности жизни. В итоге в 2100 году в мире будет в семь раз больше людей старше 80 лет, чем сейчас.
22 июня 2017 г., 12:10
Трамп придумал соорудить на границе с Мексикой самоокупающуюся "солнечную стену" Трамп придумал соорудить на границе с Мексикой самоокупающуюся "солнечную стену"
По задумке президента США, заграждение оборудуют солнечными батареями. Стена будет производить электроэнергию и оплатит саму себя, заключил Трамп. "Таким образом, Мексике придется платить гораздо меньше денег, и это хорошо", - пояснил глава государства. "Довольно хорошая выдумка, так ведь? Моя идея", - признался Трамп.
22 июня 2017 г., 11:38
Самолет Шойгу над Балтикой сопровождали истребители польских ВС, узнали СМИ Самолет Шойгу над Балтикой сопровождали истребители польских ВС, узнали СМИ
По данным польской радиостанции RMF FM, дежурная пара польских истребителей, патрулирующих небо над странами Балтии в рамках миссии НАТО, получила сигнал тревоги в связи с российскими машинами, после чего вылетела на перехват.
22 июня 2017 г., 11:05
В Германии вычислили детей, которые обстреляли из страйкбольного пистолета короля Таиланда,  катавшегося на велосипеде В Германии вычислили детей, которые обстреляли из страйкбольного пистолета короля Таиланда, катавшегося на велосипеде
По данным СМИ, подростки сначала обстреляли группу велосипедистов, в которой находился король, а затем и его автомобиль. Инцидент произошел 10 июня в городе Эрдинг в федеративной земле Бавария. Одному из озорников могут предъявить обвинение в покушении на причинение тяжкого вреда здоровью монарха.
22 июня 2017 г., 09:07
Пентагон потратил 94 миллиона долларов на неподходящую форму для полиции Афганистана Пентагон потратил 94 миллиона долларов на неподходящую форму для полиции Афганистана
Решение Министерства обороны по обеспечению полиции формой с лесным камуфляжным рисунком было принято без оценки ее уместности для условий среды в Афганистане. При этом леса занимают всего 2% территории страны. Принт был выбран исходя из предпочтений Абдула Рахима Вардака, который в тот момент занимал пост министра обороны Афганистана.
22 июня 2017 г., 07:19
Белый дом не подтвердил встречу Путина и Трампа Белый дом не подтвердил встречу Путина и Трампа
"У меня в настоящее время нет объявления (на этот счет)", - сказала заместитель пресс-секретаря Белого дома Линдси Уолтерс. Она беседовала с представителями пресс-пула Белого дома на борту самолета президента США, который отправился в рабочую поездку в штат Айова.
22 июня 2017 г., 06:33
Австралия возобновляет авиаудары по ИГ* в Сирии Австралия возобновляет авиаудары по ИГ* в Сирии
Министерство обороны сообщило, что приостановка была "мерой предосторожности" после обещания России брать авиацию и беспилотники международной коалиции на сопровождение средств ПВО.
22 июня 2017 г., 04:40
В Париже пытались ограбить главу делегации "Рособоронэкспорта" на авиасалоне В Париже пытались ограбить главу делегации "Рособоронэкспорта" на авиасалоне
На Сергея Корнева напали вечером 20 июня. Его автомобиль остановили на выезде из тоннеля, выбили стекло, потребовали деньги и ценности. Задержаны четверо подозреваемых.
22 июня 2017 г., 01:27