Второй раз на снимках австралийского города Перт, взятых из сервиса Google Earth, обнаружена аномалия - одна из машин буквально парит в воздухе Первый раз странную парящую над поверхностью машину пользователи сервиса увидели в конце января. Она была припаркована на стоянке на берегу реки Суон, близ популярного места для пикников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Второй раз на снимках австралийского города Перт, взятых из сервиса Google Earth, обнаружена аномалия - одна из машин буквально парит в воздухе
smh.com.au
 
 
 
Первый раз странную парящую над поверхностью машину пользователи сервиса увидели в конце января. Она была припаркована на стоянке на берегу реки Суон, близ популярного места для пикников
The Register
 
 
 
Нынешняя "летающая машина" также найдена вблизи популярного места для досуга - берега Coogee Beach, недалеко от пересечения двух улиц - Cockburn Road и Powell Road
smh.com.au

Второй раз на снимках австралийского города Перт, взятых из сервиса Google Earth, обнаружена аномалия - одна из машин буквально парит в воздухе.

Первый раз странную парящую над поверхностью машину пользователи сервиса увидели в конце января. Она была припаркована на стоянке на берегу реки Суон, близ популярного места для пикников.

Нынешняя "летающая машина" также найдена вблизи популярного места для досуга - берега Coogee Beach, недалеко от пересечения двух улиц - Cockburn Road и Powell Road.

На снимке видны стоящие рядом автомобили, в то время как указанное транспортное средство парит неподалеку, при этом на земле отчетливо видна его тень, сообщает Sydney Morning Herald.

Проект earth.google.com, начавший работу в 2005 году, дает возможность отображать покрытие земного шара картами и космическими снимками в географически достоверном и, самое главное, удобном для использования и "быстром" интерфейсе. Подобные сервисы существовали и раньше, однако именно Google довел их до логически завершенного и законченного вида.

Любой пользователь Сети может не просто рассмотреть поверхность земного шара на космических снимках с любой технически доступной на сегодняшний день детальностью, но и с легкостью определить точные географические координаты любого объекта. Причем, речь идет о точности до 1-2 метров. Кроме того, сервис позволяет отображать трехмерные модели объектов с учетом истинного рельефа местности.