Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель назвал 22 марта "черным днем" для страны Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя во вторник около 08:00 по местному времени. В результате погибли не менее 13 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель назвал 22 марта "черным днем" для страны
Global Look Press
 
 
 
Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя во вторник около 08:00 по местному времени. В результате погибли не менее 13 человек
Reuters
 
 
 
СМИ также сообщили о взрывах в метро
Global Look Press

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель сообщил точное количество взрывов в Брюсселе - их было три. Глава бельгийского правительства назвал 22 марта "черным днем" для страны. Говоря о трагедии, премьер заявил: "Случилось то, чего мы боялись". По его словам, нападавшие совершили свои атаки трусливо и вслепую.

Мишель сообщил, что в Брюсселе произошло три взрыва - два в аэропорту и один в метро, отмечает ТАСС. Прокуратура Бельгии официально признала эти инциденты терактами, уточняет "Интерфакс". "Два теракта произошли сегодня утром", - заявил на пресс-конференции в Брюсселе Мишель.

Премьер подтвердил, что несколько человек были убиты и ранены в результате инцидентов, сообщает Reuters. В то же время глава правительства не смог назвать точное число погибших и получивших ранения. В городе усилены меры безопасности.

Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя во вторник около 08:00 по местному времени. В результате погибли не менее 13 человек. СМИ также сообщили о взрывах в метро. По неподтвержденным данным, в общей сложности погибли до 43 человек, несколько десятков ранены.

Ответственность за взрывы взяла на себя запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство".