NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Тропические циклоны "Тревор" и "Вероника" с порывами ветра до 250 км/ч надвигаются на Австралию Тропические циклоны "Тревор" и "Вероника" с порывами ветра до 250 км/ч надвигаются на Австралию
На север и северо-запад Австралии надвигаются мощные тропические циклоны. В заливе Карпентария значительно усилившийся "Тревор" приближается к прибрежным районам Северной территории. Другой тропический циклон, "Вероника", движется на северное побережье штата Западная Австралия.
22 марта 2019 г., 23:59
Число жертв взрыва на химзаводе в Китае достигло 64 человек Число жертв взрыва на химзаводе в Китае достигло 64 человек
К спасательной операции и работам по ликвидации последствий ЧП из 12 окрестных городов были привлечены 192 пожарных расчета, свыше 930 военнослужащих и тяжелая техника для разбора завалов. Информации о том, есть ли среди жертв и пострадавших иностранцы, пока нет.
22 марта 2019 г., 22:58
Утрехтский стрелок признал вину. Он утверждает, что действовал один Утрехтский стрелок признал вину. Он утверждает, что действовал один
Показания 37-летнего обвиняемого Гёкмена Таныша не противоречат выводам следователей. К настоящему моменту полиция освободила трех мужчин, которых проверяли на причастность к стрельбе.
22 марта 2019 г., 20:37
Британский кабмин намерен предложить новые варианты Brexit, в том числе его отмену Британский кабмин намерен предложить новые варианты Brexit, в том числе его отмену
Депутатам может быть предложен выбор между проведением второго референдума по Brexit, его отменой путем отзыва статьи 50 Лиссабонского договора или выходом из ЕС без сделки. За второй из этих вариантов собрано уже свыше трех миллионов голосов. Петиция с подписями размещена на сайте парламента.
22 марта 2019 г., 19:38
Китайский гаишник предстал  перед судом за взятки на 6,2 млн долларов Китайский гаишник предстал перед судом за взятки на 6,2 млн долларов
За семь лет коррумпированный полицейский получил свыше тысячи взяток на общую сумму в 42 миллиона 460 тысяч юаней. За взятки в КНР чиновнику грозит пожизненный срок лишения свободы или даже расстрел.
22 марта 2019 г., 18:32
В Минске снова заявили, что ни о каком объединении Белоруссии и России не может идти речи В Минске снова заявили, что ни о каком объединении Белоруссии и России не может идти речи
"Вы слышали заявление главы белорусского государства о том, что мы суверенитетом не торгуем, суверенитет для нас святое, поэтому для нас не может идти речи ни о каком объединении, инкорпорации, и, я думаю, у наших российских друзей понимание такое же", - сказал глава МИД Белоруссии Владимир Макей.
22 марта 2019 г., 17:47
Озеро Мичиган покрылось острыми осколками льда (ФОТО, ВИДЕО) Озеро Мичиган покрылось острыми осколками льда (ФОТО, ВИДЕО)
После холодной зимы озеро Мичиган, по данным на 8 марта, оставалось покрытым льдом на 56%. В настоящее время он активно тает. При этом ветер и течение воды приводят к неожиданным эффектам. Так у американского города Саут-Хейвен участок у пирса оказался украшен завораживающими ледяными узорами, сложенными из огромного количества тонких льдинок.
22 марта 2019 г., 15:29
В Астане и других городах Казахстана прошли задержания протестующих против переименования столицы в Нурсултан (ВИДЕО) В Астане и других городах Казахстана прошли задержания протестующих против переименования столицы в Нурсултан (ВИДЕО)
Задержания начались после того, как собравшиеся начали заявлять политические требования на камеры журналистам. Вскоре на месте появились молодые люди, которые заявили, что празднуют Навруз, и начали мешать работе журналистов, требуя "показывать только позитив". Также задержания прошли в Алма-Ате и Чимкенте (Шымкенте).
22 марта 2019 г., 12:00
В ЕС не намерены признавать Голанские высоты частью Израиля по предложению "самого произраильского" президента США В ЕС не намерены признавать Голанские высоты частью Израиля по предложению "самого произраильского" президента США
Против признания Голанских высот частью Израиля также выступили в Турции, Сирии, Лиге арабских государств. В России заявили, что не намерены поддерживать изменение статуса Голанских высот в обход Совета Безопасности ООН, а заявление Трампа приведет к нагнетанию напряжения в Сирии.
22 марта 2019 г., 09:52
От пожара после мощного взрыва на химзаводе в Китае погибло 44 человек (ВИДЕО) От пожара после мощного взрыва на химзаводе в Китае погибло 44 человек (ВИДЕО)
32 пострадавших находятся в критическом состоянии, 58 - в тяжелом. Всего в 16 местных больниц доставили около 640 раненых. Власти приостановили работу местных предприятий, детсадов и школ и эвакуировали из ближайших населенных пунктов несколько тысяч человек. Химзавод неоднократно штрафовали за многочисленные нарушения экологических норм.
22 марта 2019 г., 08:44
США следует признать суверенитет Израиля над Голанами, сказал  Трамп США следует признать суверенитет Израиля над Голанами, сказал Трамп
"Спустя 52 года настало время для США признать полный суверенитет Израиля над Голанскими высотами, которые представляют стратегическое значение и важны для безопасности государства Израиль и региональной стабильности", - заявил американский президент Дональд Трамп.
21 марта 2019 г., 23:47
Арестованный венесуэльский оппозиционер доставлен в штаб-квартиру национальной разведки Арестованный венесуэльский оппозиционер доставлен в штаб-квартиру национальной разведки
США, Канада и многие страны Латинской Америки осудили действия венесуэльских спецслужб. Известны случаи, когда оппозиционеры после задержания силовиками, подчиняющимися президенту Мадуро, подвергались пыткам и погибали.
21 марта 2019 г., 22:59
Администрация президента США отказалась  предоставить демократам записи разговоров Трампа и Путина Администрация президента США отказалась предоставить демократам записи разговоров Трампа и Путина
Юрисконсульт Белого дома, отвечая за запрос глав нескольких парламентских комитетов, сообщил, что Конгресс не имеет права на получение информации о беседах глав государств с глазу на глаз.
21 марта 2019 г., 22:16
Вскрытие тела свидетельницы по делу Берлускони не выявило радиоактивного отравления Вскрытие тела свидетельницы по делу Берлускони не выявило радиоактивного отравления
34-летняя модель марокканского происхождения Иман Фадиль скончалась через месяц после госпитализации от отказа ряда внутренних органов. Ранее она была ключевой свидетельницей обвинения по громкому скандальному "делу Руби", фигурантом которого был влиятельный политик Сильвио Берлускони.
21 марта 2019 г., 21:59
На севере Ирака затонул паром: минимум 85 погибших (ВИДЕО, ФОТО) На севере Ирака затонул паром: минимум 85 погибших (ВИДЕО, ФОТО)
В городе Мосул на реке Тигр перевернулся и затонул паром. Большинство жертв - женщины и дети, отмечавшие курдский Новый год. Согласно предварительной версии, причиной трагедии стал перегруз плавсредства почти в три раза.
21 марта 2019 г., 21:24