NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Белоруссии заблокировали российский портал Sports.ru, сооснователь которого критиковал Лукашенко и поддержал TUT.by В Белоруссии заблокировали российский портал Sports.ru, сооснователь которого критиковал Лукашенко и поддержал TUT.by
В Мининформе объяснили, что спортивный сайт заблокирован по ходатайству налоговых органов "в связи с нарушениями законодательства Республики Беларусь об азартных играх". Помимо Sports.ru, заблокированы еще 483 ресурса.
22 мая 2021 г., 12:54
Вакцинация от COVID-19 породила 9 новых долларовых миллиардеров. Их состояния хватило бы на вакцинацию населения бедных стран Вакцинация от COVID-19 породила 9 новых долларовых миллиардеров. Их состояния хватило бы на вакцинацию населения бедных стран
Совокупное состояние "вакцинных" миллиардеров составляет 19,3 млрд долларов. В топ-3 списка генеральный директор компании Moderna Сетфан Бансель, глава и соучредитель BioNTech Угур Сахин и иммунолог Moderna Тимоти Спрингер.
22 мая 2021 г., 11:55
Минфин США ввел "обновленные" санкции против  судов, связанных с "Северным потоком - 2" Минфин США ввел "обновленные" санкции против судов, связанных с "Северным потоком - 2"
В санкционном списке оказались в общей сложности 13 судов, участвующих в реализации проекта. В Госдепе на этой неделе объявляли и о том, что под санкции могла бы попасть компания-оператор проекта, однако ее решили пока исключить из санкционных списков, так как этого требуют национальные интересы США.
21 мая 2021 г., 23:53
В Румынию для участия в учениях прибыли шесть военных конвоев НАТО В Румынию для участия в учениях прибыли шесть военных конвоев НАТО
По данным Минобороны Румынии, конвои с 250 военными и 125 единицами боевой техники, входящими в турецкий контингент Объединенных сил быстрого реагирования НАТО (VJTF), прибыли в Румынию через пограничный пункт в Джурджу.
21 мая 2021 г., 22:54
Около ста россиян застряли в Марокко из-за отмены рейса Около ста россиян застряли в Марокко из-за отмены рейса
20 мая авиакомпания Royal Air Maroc сообщила, что рейс, намеченный на 21 мая, отменен по указаниям российских властей. Обычно марокканская авиакомпания в случае отмены рейса предлагает пассажирам размещение и трехразовое питание, но сейчас делать это отказалась, сославшись на то, что рейс аннулировали по инициативе Москвы.
21 мая 2021 г., 22:29
В ВОЗ оценивают реальную смертность от COVID-19 в разы выше официальной В ВОЗ оценивают реальную смертность от COVID-19 в разы выше официальной
Об этом заявила помощница гендиректора ВОЗ Самира Асма, представляя ежегодный отчет о статистике мирового здравоохранения. По ее словам, "точно можно говорить примерно о 6-8 млн смертей", и теперь предстоит "выяснить точное число людей, ставших жертвами пандемии, и чтобы лучше подготовиться к следующей чрезвычайной ситуации".
21 мая 2021 г., 21:37
В Минске силовики пришли в студию телеканала "Белсат", задержаны технические сотрудники В Минске силовики пришли в студию телеканала "Белсат", задержаны технические сотрудники
В студии в это время шла подготовка к записи ток-шоу "Каждый из нас". По словам ведущего передачи, творческой группы на месте не было, но были техники, которые сейчас не выходят на связь. В МВД Белоруссии пока не комментируют ситуацию.
21 мая 2021 г., 18:39
На Храмовой горе в Иерусалиме возобновились столкновения между израильской полицией и палестинцами На Храмовой горе в Иерусалиме возобновились столкновения между израильской полицией и палестинцами
Израильская полиция применила светошумовые гранаты и слезоточивый газ против палестинцев, которые остались на территории после пятничной молитвы в мечети Аль-Акса. На Храмовую гору прибыл полицейский спецназ. Всем мусульманам, не участвующим в беспорядках, дали возможность покинуть территорию.
21 мая 2021 г., 18:06
Ученые из США выяснили, как мутации коронавируса позволяют ему избегать антител Ученые из США выяснили, как мутации коронавируса позволяют ему избегать антител
По данным ученых, при разработке вакцин следующего поколения и терапии антителами необходимо обратить внимание на другие уязвимые участки вируса, которые, как правило, не подвержены мутациям. А имеющиеся вакцины в дальнейшем необходимо будет обновить.
21 мая 2021 г., 16:02
МВД Белоруссии предложило приравнять флаг протестующих к нацистской символике МВД Белоруссии предложило приравнять флаг протестующих к нацистской символике
"Как потомки людей, воевавших и отдавших жизни за Победу, мы не можем просто так, равнодушно, взирать на символику предателей", - сказал полковник белорусской милиции Михаил ­Бедункевич. По его словам, МВД "в ближайшее время" выступит с инициативой по включению бело-красно-белого флага в "список нацистской символики".
21 мая 2021 г., 13:53
Власти Ирландии считают, что службу здравоохранения страны атаковали хакеры из России Власти Ирландии считают, что службу здравоохранения страны атаковали хакеры из России
Хакерская группировка потребовала выплатить ей 20 млн долларов, а также передала ирландскому правительству ключ расшифровки для восстановления доступа к части данных. По мнению экспертов, тем самым преступники хотели продемонстрировать, что действительно обладают большим массивом конфиденциальной информации о пациентах ирландских больниц.
21 мая 2021 г., 12:10
Режим прекращения огня между Израилем и сектором Газа вступил в силу Режим прекращения огня между Израилем и сектором Газа вступил в силу
До двух часов ночи ХАМАС продолжил обстрел израильской территории. ЦАХАЛ также нанес несколько ударов по целям в Газе. После двух часов ночи на территории сектора газа и Палестинской автономии началось празднование. Между тем израильская операция может быть возобновлена в случае новых обстрелов.
21 мая 2021 г., 09:05
В Сенат США внесли законопроект с новыми санкциями против оператора "Северного потока-2" В Сенат США внесли законопроект с новыми санкциями против оператора "Северного потока-2"
По мнению авторов инициативы, газопровод даст президенту России Владимиру Путину контроль над союзниками США в Европе и ослабит американское влияние. Законопроект в случае принятия обяжет американскую администрацию ввести рестрикции против субподрядчиков любой организации, участвующей в строительстве трубопровода.
21 мая 2021 г., 08:41
Эйфелеву башню откроют для посетителей 16 июля Эйфелеву башню откроют для посетителей 16 июля
Пропускная способность башни предстоящим летом составит 10 тысяч посетителей в день, то есть на уровне лета 2020 года. При обычной нагрузке до пандемии на башню поднимались 25 тысяч человек в день.
21 мая 2021 г., 00:02
Военно-политический кабинет Израиля проголосовал за прекращение огня в секторе Газа Военно-политический кабинет Израиля проголосовал за прекращение огня в секторе Газа
Точное время пока не определено. В настоящее время Египет согласовывает детали с обеими сторонами. По данным израильских СМИ, прекращение огня начнется с 02:00 местного времени. ЦАХАЛ прекращает нанесение ударов по сектору. Если ХАМАС продолжит ракетные обстрелы, израильтяне возобновят операцию, а решение о прекращении огня будет отменено.
20 мая 2021 г., 23:48