NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Тимошенко в пятилетие революции призвала сограждан "не опускать руки" Тимошенко в пятилетие революции призвала сограждан "не опускать руки"
"Я твердо уверена - Майдан не был напрасным. И День свободы не может обесцениться, девальвироваться так же, как не может обесцениться само понятие свободы", - говорится в обращении премьера по случаю Дня свободы, текст которого обнародовала пресс-служба правительства в воскресенье вечером.
22 ноября 2009 г., 20:24
Состояние российского капитана судна Thai Union 3, захваченного пиратами, резко ухудшилось Состояние российского капитана судна Thai Union 3, захваченного пиратами, резко ухудшилось
"Пираты отвезли его в госпиталь в городе Харардере, где ему была оказана медицинская помощь, однако сделано это было, по всей видимости, не совсем профессионально, - отметил глава базирующейся в Момбасе организации Программа по поддержке моряков в Восточной Африке Эндрю Мвангура. - С тех пор состояние здоровья капитана тунцелова продолжало ухудшаться и сейчас вызывает у нас серьезные опасения".
22 ноября 2009 г., 19:07
Утечка радиации на АЭС в Пенсильвании - последствия пока не ясны Утечка радиации на АЭС в Пенсильвании - последствия пока не ясны
Как заявила Дайэн Скренчи, по имеющимся данным, ЧП не представляет угрозы здоровью ни обслуживающего персонала станции, ни жителей окрестных районов. Вместе с тем, она признала, что около 20 работников АЭС подверглись обеззараживанию. Причины случившегося устанавливаются.
22 ноября 2009 г., 18:32
В Ташкенте демонтирован монумент Защитнику Родины В Ташкенте демонтирован монумент Защитнику Родины
В администрации парка говорят, что в парке началась реконструкция и что демонтированные памятники не совпадают с содержанием экспозиции музея, который находится на этой территории и отражает историю военного искусства народов Центральной Азии.
22 ноября 2009 г., 17:59
В Белфасте неизвестные пытались взорвать штаб-квартиру полиции В Белфасте неизвестные пытались взорвать штаб-квартиру полиции
Полиция Северной Ирландии полагает, что бомба могла быть изготовлена боевиками Ирландской республиканской армии (ИРА). Как заявил сегодня начальник полиции Мэтт Бэготт, данный инцидент может рассматриваться как угроза процессу урегулирования в провинции.
22 ноября 2009 г., 17:18
Бывший вице-президент Ирана приговорен к 6 годам тюрьмы Бывший вице-президент Ирана приговорен к 6 годам тюрьмы
Абтахи, который занимал пост вице-президента с 1997 по 2005 годы, является самой высокопоставленной фигурой в рамках уголовного процесса над иранскими оппозиционерами, обвиненными в беспорядках во время президентской компании в июне этого года.
22 ноября 2009 г., 16:16
Дно Финского залива, где будут прокладывать "Северный поток", начали очищать от мин Дно Финского залива, где будут прокладывать "Северный поток", начали очищать от мин
Как сообщил журналистам руководитель управления исследовательских работ компании Nord Stream Симон Боннель, первый взрыв будет произведен после 15:00 по местному времени (16:00 мск). В настоящее время всем судам запрещено входит в место проведения взрывных работ в радиусе двух километров.
22 ноября 2009 г., 15:48
Алиев и Саргсян начали переговоры в Мюнхене по Карабаху Алиев и Саргсян начали переговоры в Мюнхене по Карабаху
В минувшую пятницу президент Азербайджана заявил, что если мюнхенская встреча будет безрезультатной, то в регионе может возобновиться война. В Ереване это заявление расценили как вызов не только Армении и Нагорному Карабаху, но и всему международному сообществу.
22 ноября 2009 г., 15:24
Палестинские группировки договорились прекратить обстрелы Израиля Палестинские группировки договорились прекратить обстрелы Израиля
"Соглашение между "бригадами" и другими фракциями прекратить пуски ракет не является признаком слабости, - отмечается в документе. - Оно направлено на совместное поддержание внутреннего фронта и (защиту) высших национальных интересов палестинского народа".
22 ноября 2009 г., 14:12
Баку просит Турцию не открывать  границу с Арменией до решения карабахской проблемы Баку просит Турцию не открывать границу с Арменией до решения карабахской проблемы
Власти Турции, которые вопреки азербайджанским интересам пойдут на открытие границы с Арменией, могут потерять Азербайджан, заявил завотделом администрации азербайджанского президента Али Гасанов.
22 ноября 2009 г., 13:23
В берегов Индонезии затонул паром, на котором находились более 200 пассажиров В берегов Индонезии затонул паром, на котором находились более 200 пассажиров
По данным полиции, одно из судов затонуло вблизи островов Риау. На его борту находились 213 человек. Как сообщается, по меньшей мере один человек погиб. Причиной крушения стал сильный шторм. Спасатели ведут поиски выживших пассажиров.
22 ноября 2009 г., 12:41
На Украине за сутки от гриппа скончались 11 человек На Украине за сутки от гриппа скончались 11 человек
В Киеве и в Киевской области умерли три человека, во Львовской области - два человека, по одному человеку умерли в Киевской, Кировоградской, Харьковской, Ивано-Франковской, Волынской и Хмельницкой областях Украины. Эпидемия гриппа началась на Украине в конце октября.
22 ноября 2009 г., 12:14
Украина празднует пятилетие "оранжевой революции": былые соратники теперь врозь Украина празднует пятилетие "оранжевой революции": былые соратники теперь врозь
В Украинском доме сегодня состоятся торжества с участием Виктора Ющенко, который выступит с речью и вручит государственные награды. Где и как намерена отметить День Свободы бывшая соратница по "оранжевой революции", а ныне главный оппонент президента премьер-министр Юлия Тимошенко, не сообщается.
22 ноября 2009 г., 11:39
Румыния выбирает президента из 12 кандидатов Румыния выбирает президента из 12 кандидатов
Согласно социологическим опросам, Бэсеску способен набрать порядка 33% голосов, его главный оппонент Джоанэ - около 30%. Если ни один из кандидатов не преодолеет планку в 50% голосов избирателей, 6 декабря состоится второй тур с участием двух наиболее популярных кандидатов.
22 ноября 2009 г., 10:52
Борьба за миллионы Калмановича: обвинение в похищении наследницы и "закрытый" выезд из Израиля Борьба за миллионы Калмановича: обвинение в похищении наследницы и "закрытый" выезд из Израиля
В правоохранительных органах Израиля отрицают информацию о похищении Даниэлы. Представитель полиции сообщил журналистам, что в соответствии с решением суда девочка проживает с опекуном. И попытка матери забрать ребенка из школы является нарушением решения суда.
22 ноября 2009 г., 10:11
Иран начинает масштабные учения. Цель - защита ядерных объектов Иран начинает масштабные учения. Цель - защита ядерных объектов
В Иране озабочены готовностью ПВО к отражению возможных атак ВВС Израиля или США. Если атаки состоятся, Тегеран грозит ударить по "сердцу Тель-Авива". Российские С-300 в учениях не участвуют. Москва их не поставила.
22 ноября 2009 г., 09:57
Полиция Женевы: все участники гонок на люксовых иномарках были русскими. После ДТП все допрошены Полиция Женевы: все участники гонок на люксовых иномарках были русскими. После ДТП все допрошены
Водитель Lamborghini вырвался вперед, однако, когда на дороге показался Volkswagen Golf 70-летнего немца, который двигался в том же направлении, он не справился с управлением и врезался Golf. После столкновения его машина, совершив несколько оборотов вокруг своей оси, подпрыгнула, пролетела несколько метров и врезалась в забор.
22 ноября 2009 г., 09:48
Сенат США проголосовал за прения по реформе здравоохранения Сенат США проголосовал за прения по реформе здравоохранения
За начало дебатов проголосовали 60 сенаторов (все 58 демократов и два независимых сенатора), против - 39 республиканцев (из заседающих в сенате 40 представителей оппозиции). Двое независимых сенаторов объявили о своем решении поддержать демократов буквально за считанные часы до волеизъявления.
22 ноября 2009 г., 09:33
ВВС Израиля нанесли удар по Газе - ранены пять человек ВВС Израиля нанесли удар по Газе - ранены пять человек
Удару с воздуха также подверглась аналогичная цель, расположенная на шоссе имени Салах-эд-Дина, связывающем север и юг сектора Газа. Пострадавших нет. Еще два палестинца были ранены в результате авиаудара по целям близ палестино-египетской границы.
22 ноября 2009 г., 09:25