NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Франция запускает программу помощи армянам, пострадавшим в Карабахе Франция запускает программу помощи армянам, пострадавшим в Карабахе
В рамках этой системы помощи будут "мобилизованы государственные структуры, ассоциации солидарности с Арменией, гуманитарные ассоциации, входящие в организацию Coordination Sud", сообщил МИД страны. Координация будет проводиться специальным комитетом, а также кризисным центром внешнеполитического ведомства.
22 ноября 2020 г., 19:29
Байден начнет объявлять о назначениях на ключевые посты будущей администрации США в ближайший вторник Байден начнет объявлять о назначениях на ключевые посты будущей администрации США в ближайший вторник
Об этом сообщил в воскресенье Рон Клайн, назначенный Байденом на должность руководителя аппарата сотрудников Белого дома. По словам Джен Псаки, которая в прошлом возглавляла пресс-службу Госдепартамента, назначения будут объявлены в течение следующей недели.
22 ноября 2020 г., 19:15
В Минске силовики снова применили спецсредства против демонстрантов В Минске силовики снова применили спецсредства против демонстрантов
С утра люди начали выходить города на "Марш против фашизма". Как рассказали очевидцы происходящего, сформированные во дворах группы численностью от нескольких сотен до тысячи человек попытались пройти к назначенным местам сбора, чтобы слиться в одну колонну. По ходу движения их встречали силовики. Уже начались задержания.
22 ноября 2020 г., 16:02
На раскопках в городе Помпеи обнаружены останки двух мужчин, погибших при извержении Везувия в 79 году н.э. На раскопках в городе Помпеи обнаружены останки двух мужчин, погибших при извержении Везувия в 79 году н.э.
Специалисты пришли к выводу, что погибшие - человек высокого социального статуса в возрасте 30-40 лет и его раб, которому было около 18-25 лет. Найденные жертвы извержения, предположительно, погибли во втором пирокластическом потоке, который представлял собой смесь высокотемпературных вулканических газов, пепла и обломков пород.
22 ноября 2020 г., 13:34
Moderna объявила цену на свою вакцину от коронавируса: 25-37 долларов в зависимости от объема закупки Moderna объявила цену на свою вакцину от коронавируса: 25-37 долларов в зависимости от объема закупки
У конкурентов из Johnson & Johnson планируется цена в 10 долларов за дозу, а у Pfizer - 20 долларов. До конца года Moderna планирует производство 20 млн доз вакцины, но в Европу в этот период будет поставлена только небольшая часть. На первых порах ее вакцина будет поставляться только на американский рынок.
22 ноября 2020 г., 12:41
Адвокаты  Трампа подали в суд  петицию о повторном пересчете голосов в Джорджии Адвокаты Трампа подали в суд петицию о повторном пересчете голосов в Джорджии
Их клиент уверен, что данных о фальсификациях хватит для изменения итогов выборов. Пересчет должен включать сопоставление подписей избирателей. По мнению Трампа, без этого результат будет "ложным". В пятницу власти штата утвердили итоги голосования в штате, согласно которым лидирует демократ Джозеф Байден.
22 ноября 2020 г., 10:49
Путин пообещал российскую вакцину от коронавируса всем нуждающимся странам Путин пообещал российскую вакцину от коронавируса всем нуждающимся странам
Речь идет о вакцинах "Спутник V" и "ЭпиВакКорона", на подходе регистрация третьего российского препарата. Выступая на виртуальном саммите G20, президент России заявил, что вакцины "должны являться всеобщим общественным достоянием".
21 ноября 2020 г., 20:31
В Белоруссии семья больше двух месяцев пряталась в лесу от "чипирования" (ФОТО) В Белоруссии семья больше двух месяцев пряталась в лесу от "чипирования" (ФОТО)
Семья с двумя детьми 12 и 17 лет в начале сентября ушла из дома, предупредив окружающих о "грядущем апокалипсисе и необходимости ухода в убежище". Чтобы их найти, потребовалось обследовать 100 тысяч гектаров крупнейшего в стране леса.
21 ноября 2020 г., 18:59
Репортер смог подключиться к секретной видеовстрече из-за оплошности министра обороны Нидерландов (ВИДЕО) Репортер смог подключиться к секретной видеовстрече из-за оплошности министра обороны Нидерландов (ВИДЕО)
Глава Минобороны Нидерландов выложила в Twitter фото, на котором были видны пять цифр кода для доступа к видеоконференции. Журналист подобрал недостающую цифру и подключился к совещанию министров обороны ЕС с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем.
21 ноября 2020 г., 18:17
Министр образования Эстонии ушла в отставку после скандала с извозом ее детей на служебном автомобиле Министр образования Эстонии ушла в отставку после скандала с извозом ее детей на служебном автомобиле
Журналисты узнали, что водитель министерства образования в рабочее время возит детей главы ведомства Майлис Репс в детсад и школу. Министр воспитывает шестерых детей и платит налог со спецльготы за служебное авто.
21 ноября 2020 г., 17:15
Госсекретарь штата Джорджия после пересчета голосов  утвердил победу Байдена Госсекретарь штата Джорджия после пересчета голосов утвердил победу Байдена
По данным властей штата, Байден в Джорджии опередил действующего президента примерно на 12 тыс. голосов. Если штабу Трампа не удастся оспорить эти результаты, то это будет первый случай с 1992 года, когда кандидат в президенты от демократов опережает республиканца в Джорджии.
20 ноября 2020 г., 23:09
Президент Мексики снова предложил Испании извиниться за завоевание Америки Президент Мексики снова предложил Испании извиниться за завоевание Америки
В Мексике, считает Андрес Мануэль Лопес Обрадор, по-прежнему есть общественный запрос на восстановление справедливости. Ранее на этой неделе в ходе визита в Мехико глава МИД Испании не стала просить прощения за завоевание испанцами Америки), призвав смотреть в будущее.
20 ноября 2020 г., 22:12
В Тбилиси задержан  налетчик, захвативший заложников в помещении микрофинансовой организации В Тбилиси задержан налетчик, захвативший заложников в помещении микрофинансовой организации
Заложники не пострадали. СМИ ранее распространили видеообращение налетчика, в котором он призвал сограждан выходить на улицы и "сказать свое слово" против действующей власти. Возможно, он был пьян, требовал запрета азартных игр, отмены процентов по кредитам, повышения пенсии и снижения цен на лекарства.
20 ноября 2020 г., 21:05
Интервью Светланы Алексиевич: "на Западе не осознают, что творится в Беларуси" Интервью Светланы Алексиевич: "на Западе не осознают, что творится в Беларуси"
Писательница и лауреат Нобелевской премии покинула Белоруссию в конце сентября, тогда она оставалась единственным членом координационного совета оппозиции, который был на свободе и не за границей. В августе ее вызывали на допрос по уголовному делу о его создании.
20 ноября 2020 г., 19:56
В Индонезии перехвачена партия контрабанды -  попугаи в бутылках В Индонезии перехвачена партия контрабанды - попугаи в бутылках
Полицию вызвали моряки после того, как услышали странный шум из погруженной на борт коробки. Они вскрыли ее и обнаружили там упакованных птиц. 64 попугая были еще живы, десять умерли. В Индонезии, где обитают много видов исчезающих видов птиц, широко практикуется их контрабанда.
20 ноября 2020 г., 18:38