За 25 млн долларов продается одно из владений клана Кеннеди
 
 
 
За 25 млн долларов продается одно из владений клана Кеннеди
Архив NEWSru.com

Любой желающий может приобрести за 25 млн. долларов знаменитые дом и поместье Хикэри Хиллс, принадлежавшие бывшему президенту США Джону Кеннеди, а после убийства главы Белого дома - его брату Роберту Кеннеди.

О решении продать это владение объявила 75-летняя вдова Роберта - Этель Кеннеди - ровно через 50 лет после покупки экс-президентом США, сообщает "Интерфакс".

Будущему владельцу поместья в штате Вирджиния достанутся, в частности, 2,5 гектара земли с теннисными кортами, 2 бассейнами, а также дом с 12 каминами, кинозалом и множеством помещений.

Огромное здание было построено еще в начале XIX века. После женитьбы тогдашнего сенатора Джона Кеннеди на Жаклин они в 1953 году решили приобрести Хикэри Хиллс. Но уже в 1957 году усадьба перешла Роберту Кеннеди. В середине прошлого столетия оба брата совершили головокружительную политическую карьеру, но Джон был убит в 1963 году, а Роберт в 1968-м.

Последний крупный аукцион, связанный с кланом Кеннеди, прошел осенью 2002 года. Тогда в Нью-Йорке был продан автомобиль, в котором в 1963 году был убит президент США Джон Кеннеди. Пожелавший остаться неизвестным покупатель заплатил за лимузин 225 тысяч долларов.

Владелец аукционного дома Guernsey's, в котором на торги была выставлен автомобиль президента, сообщил, что Lincoln Continental, в котором в 1963 году в Далласе был застрелен президент Кеннеди, был подвергнут частичной реставрации, однако внутренняя отделка осталась нетронутой. Вырученные средства пошли в фонд нью-йоркского исторического общества.