NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Барак Обама увидел американское лидерство в смерти Каддафи и окончании миссии США в Ираке Барак Обама увидел американское лидерство в смерти Каддафи и окончании миссии США в Ираке
Остающиеся в Ираке солдаты покинут страну до конца года. Сокращается и контингент в Афганистане. Обама при этом заявил, что США готовы помогать и другим арабским демократиям.
22 октября 2011 г., 20:48
Парламентские выборы пройдут в Ливии в течение восьми месяцев Парламентские выборы пройдут в Ливии в течение восьми месяцев
Глава переходного национального совета Махмуд Джибриль уходит в отставку, освобождая дорогу демократии. Но сначала предстоит принять конституцию и убрать оружие с улиц.
22 октября 2011 г., 20:12
Каддафи могут похоронить как бен Ладена - в море Каддафи могут похоронить как бен Ладена - в море
Не исключено, что его похоронят в родном Сирте, однако наиболее вероятным вариантом станут морские похороны - тело диктатора попросту скинут в воду, чтобы его могила не превратилась в место паломничества.
22 октября 2011 г., 19:17
Франсуа Олланд официально утвержден соперником Саркози на выборах во Франции Франсуа Олланд официально утвержден соперником Саркози на выборах во Франции
Олланд поборется за пост президента с действующим лидером страны Николя Саркози, причем, как показывают соцопросы, имеет неплохие шансы вернуть власть социалистам, которые потеряли бразды правления с уходом Миттерана.
22 октября 2011 г., 18:47
Взрыв на границе Грузии и Южной Осетии: один погиб, двое ранены Взрыв на границе Грузии и Южной Осетии: один погиб, двое ранены
В южноосетинском населенном пункте Икот взорвалась мина. Погиб житель сила, еще двое ранены и ждут "Скорой помощи". Мина осталась с войны 2008 года. Идет расследование.
22 октября 2011 г., 18:01
Наводнение в центре Бангока: власти экстренно эвакуируют граждан Наводнение в центре Бангока: власти экстренно эвакуируют граждан
Сильнейшее за последние полвека наводнение уже унесло жизни 356 человек. В субботу протекающая в центре Бангкока река Чао Прая вышла из берегов, часть ее набережной разрушена и прорвана. В непосредственной близости от ее берегов расположен дворец короля Таиланда.
22 октября 2011 г., 16:25
Болгария готовится выбирать нового президента Болгария готовится выбирать нового президента
Главными претендентами на пост главы государства являются кандидаты от партий "Граждане за европейское развитие Болгарии" Росен Плевнелиев и от Болгарской социалистической партии - Ивайло Калфин.
22 октября 2011 г., 16:09
ООН в резолюции по Йемену призвал стороны к примирению ООН в резолюции по Йемену призвал стороны к примирению
Стороны должны достичь договоренности на базе инициативы Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, решил Совбез ООН, поругав в "сбалансированном" документе как официальные власти, так и повстанцев.
22 октября 2011 г., 15:27
Архивные документы времен холодной войны рассекречены в США Архивные документы времен холодной войны рассекречены в США
Материалы сообщают об учениях объединенного комитета начальников штабов, во время которых президент Ричард Никсон в секретном порядке поднял по тревоге американские вооруженные силы, включая ядерные.
22 октября 2011 г., 14:47
В Германии задержаны предполагаемые российские шпионы. Супружеская пара работала более 20 лет В Германии задержаны предполагаемые российские шпионы. Супружеская пара работала более 20 лет
Выйти на агентов помогли аресты в США. Шпионку застали на месте преступления: она принимала шифрованную передачу у радиоточки. Арестован и ее муж - по документам, уроженец Аргентины. Но немецкие следователи уже выявили подлог.
22 октября 2011 г., 13:23
СМИ нашли новый компромат на Стросс-Кана: он якобы заказывал бельгийских проституток СМИ нашли новый компромат на Стросс-Кана: он якобы заказывал бельгийских проституток
Газета La Derniere Heure утверждает, что экс-глава МВФ, потерявший пост из-за секс-скандала, "похоже, ценил этих бельгийских проституток, с которыми встречался в роскошных отелях" города Кортрейк. Издание ссылается на очевидцев.
22 октября 2011 г., 13:00
Тело Каддафи выставили на всеобщее обозрение в супермаркете. К нему очередь Тело Каддафи выставили на всеобщее обозрение в супермаркете. К нему очередь
Жители Мисраты выстроились в длинные очереди к торговому центру, где в одном из холодильников для овощей лежит тело диктатора. Люди скандируют "Мы хотим увидеть собаку", а посетители фотографируются с трупом.
22 октября 2011 г., 11:38
Каддафи вывез из Ливии около 200 млрд долларов, утверждает пресса США Каддафи вывез из Ливии около 200 млрд долларов, утверждает пресса США
Газета Los Angeles Times переоценила активы убитого ливийского диктатора - нынешняя оценка вдвое выше предыдущих. Если цифры подтвердятся, Каддафи войдет в историю не только как самый эксцентричный, но и как самый жадный мировой лидер.
22 октября 2011 г., 10:20
Без Каддафи и без НАТО: операцию "Объединенный защитник" в Ливии решено свернуть Без Каддафи и без НАТО: операцию "Объединенный защитник" в Ливии решено свернуть
Операция закончится 31 октября в координации с новыми властями Ливии и СБ ООН, заявил генсек альянса. Она "стала решающим успехом". В НАТО подчеркивают, что не связывали успех с кончиной Каддафи, про так получилось.
22 октября 2011 г., 09:37
В США умер наследный принц Саудовской Аравии В США умер наследный принц Саудовской Аравии
В США Абдул-Азиз приехал для прохождения медицинского обследования. В 2004 году у него был диагностирован рак кишечника. В нефтяном королевстве он занимал посты вице-премьера и министра обороны, а также часто заменял отца, когда тот лечился.
22 октября 2011 г., 09:21