NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Воздушные шары унесли из Южной Кореи в Северную 120 тысяч политических листовок Воздушные шары унесли из Южной Кореи в Северную 120 тысяч политических листовок
Руководство КНДР пообещало открыть огонь в случае отправки листовок, поэтому южнокорейская полиция попыталась помешать десяткам активистов. Произошли даже небольшие столкновения. В итоге отправились воздушные шары со второго раза и не из того места, откуда предполагалось изначально.
22 октября 2012 г., 23:37
Комиссариат ООН по делам беженцев глубоко озабочен  исчезновением Развозжаева
Комиссариат ООН по делам беженцев глубоко озабочен исчезновением Развозжаева
Российский оппозиционер исчез прямо из киевского офиса, в перерыве во время беседы. В ООН надеются на расследование инцидента: человек, который ищет международной защиты, не может без согласия вывозиться за пределы государства, где находится. К Леониду Развозжаеву так и не пустили адвокатов.
22 октября 2012 г., 22:31
К финскому премьеру сумел подобраться бомж с ножом К финскому премьеру сумел подобраться бомж с ножом
41-летний Юрки Катайнен проводил встречу с избирателями в городе Турку, когда к нему подошел мужчина и выхватил нож. Версии дальнейших событий разнятся: по одной - это была попытка покушения, но четко сработала охрана, по другой - мужчина оказался неуклюж.
22 октября 2012 г., 20:53
В Польше умер старейший узник Освенцима В Польше умер старейший узник Освенцима
Антоний Добровольский умер в возрасте 108 лет. Он прошел лагеря Освенцим и Заксенхаузен. Весной 1945 года Красная армия освободила узников концлагеря, среди них был и Добровольский. После войны он работал директором школы в городе Дембно, где после выхода на пенсию жил до самой смерти.
22 октября 2012 г., 19:14
Скандал вокруг петербургского справочника для гастарбайтеров выходит на международный уровень Скандал вокруг петербургского справочника для гастарбайтеров выходит на международный уровень
Таджикистан потребовал остановить распространение и уничтожить тираж этого издания, на страницах которого трудовых мигрантов превратили в шпатели, валики и веники. Также в Душанбе отмечают "множество грамматических и орфографических ошибок" в таджикском варианте пособия.
22 октября 2012 г., 19:06
Впечатляющее ВИДЕО: гигантский шар катается по полю, разминируя его Впечатляющее ВИДЕО: гигантский шар катается по полю, разминируя его
Шар сделан из железа, бамбука и пластика, очень дешев в производстве и может уничтожить четыре мины, прежде чем сам будет разрушен. Он катится по ветру, а встроенный GPS-передатчик позволяет отслеживать количество уничтоженных мин. Пока изобретение не пригодно для использования на настоящих минных полях, но автор работает над его усовершенствованием.
22 октября 2012 г., 18:08
Психологи расписали идеальный день для женщины: 106 минут на интим и 36 - на работу Психологи расписали идеальный день для женщины: 106 минут на интим и 36 - на работу
Группа ученых из разных стран выяснила, что женщинам не жалко времени на любовь, сон, интернет и разговоры по телефону, но им совсем не нравится работать, готовить и пользоваться транспортом. Правда, все время отдыхать им тоже не нравится - без разнообразия дамы никуда, поэтому в их режиме дня появляется спорт и работа по дому.
22 октября 2012 г., 16:49
Новый парламент Грузии инициирует проверку "преступлений" режима Саакашвили Новый парламент Грузии инициирует проверку "преступлений" режима Саакашвили
Предполагается, что в парламенте будет создана следственная комиссия, которую возглавит один из лидеров Республиканской партии Грузии. Ожидается несколько громких дел, которые, впрочем, предполагается завершить в течение года. При этом Грузия не намерена идти по пути Украины с ее "делом Тимошенко".
22 октября 2012 г., 15:44
В Белоруссии объяснили, почему презервативы никак не могли попасть в нефтепровод "Дружба" В Белоруссии объяснили, почему презервативы никак не могли попасть в нефтепровод "Дружба"
Информация российских "Ведомостей" о нарушениях в работе нефтепровода из-за попавших туда резиновых изделий - "полный бред". "Технически невозможно сделать так, чтобы в нефтепровод попали посторонние предметы", - заявляет белорусский оператор южной ветки "Дружбы".
22 октября 2012 г., 15:30
ВИДЕО: новое изобретение позволило экстремалам почувствовать себя дельфинами ВИДЕО: новое изобретение позволило экстремалам почувствовать себя дельфинами
Любителям острых ощущений устройство для флайборда заменило водные лыжи: с помощью специального аппарата люди могут теперь парить в воздухе, стоя на водяном столбе, выделывать трюки и даже плавать, как дельфины. В Катаре уже прошел первый чемпионат по флайборду.
22 октября 2012 г., 15:28
Die Welt: арестованные в ФРГ супруги шпионили за НАТО в пользу России Die Welt: арестованные в ФРГ супруги шпионили за НАТО в пользу России
Оказалось, что супруги, жившие по поддельным паспортам и вымышленным именам, передали российской разведке несколько сотен документов, в том числе с грифом "секретно". В переданных материалах содержались сведения и о деятельности Евросоюза. Суд над ними состоится в январе, им грозит до 10 лет тюрьмы.
22 октября 2012 г., 15:11
В Китае грядет смена власти: править страной будет "золотая молодежь" В Китае грядет смена власти: править страной будет "золотая молодежь"
На пленуме ЦК Компартии 1 ноября будет утвержден новый состав постоянного комитета Политбюро Китая, который будет руководить страной до 2022 года. Через неделю состоится передача партийной власти, а в начале 2013 года новые лидеры - выходцы из шанхайского горкома партии и дети прежних лидеров КНР - займут чиновничьи кресла.
22 октября 2012 г., 13:46
Скандал в парламенте Греции: лидер ультраправых поприветствовал соратников по-фашистски Скандал в парламенте Греции: лидер ультраправых поприветствовал соратников по-фашистски
Генсек партии "Золотая заря" Никос Михалольякос, выступая перед молодежным крылом, обличал коррупцию и объяснял, что сам чист на руку. Жест его "чистой руки" осудили ведущие партии Греции. Неонацисты известны дискриминацией мигрантов и рецептами, которые уже приводили Европу к катастрофе.
22 октября 2012 г., 13:40
За два месяца до конца света: ученые, оракулы и блоггеры поделились, каким видят последний день человечества За два месяца до конца света: ученые, оракулы и блоггеры поделились, каким видят последний день человечества
До истечения календаря майя остается 61 день, и тема конца света снова вплыла в блогах и прессе. Пока ученые подсчитывают, сколько человек верят в апокалипсис, и пытаются их разубедить, оракулы говорят о рецепте спасения и пророчат жертвы. Блоггеры выдвигают альтернативные версии и обсуждают, как прожить последние два месяца.
22 октября 2012 г., 12:27
Десятки российских цыган и кавказцев в Минске устроили массовую драку из-за телефона Десятки российских цыган и кавказцев в Минске устроили массовую драку из-за телефона
Локальная перебранка превратилась в массовую драку после того, как каждая из сторон пригласила родственников и знакомых. Один из участников потасовки выхватил травматический пистолет, успел ранить троих, прежде чем был избит - в больницу доставили четверых. Еще несколько десятков остаются в ИВС.
22 октября 2012 г., 12:05
Ливийцы атаковали и сожгли офис американского телеканала в Бенгази Ливийцы атаковали и сожгли офис американского телеканала в Бенгази
Несколько десятков человек ворвались в офис арабоязычного телеканала Al Hurra, устроили погром и поджоги, напали на сотрудников. Вещание канала было приостановлено. Нападавшие выкрикивали слово "варфалла" - название племени, сохранившего верность убитому год назад ливийскому лидеру Муаммару Каддафи.
22 октября 2012 г., 11:17
В Каире толпа "озверевших" демонстрантов чуть не изнасиловала французскую журналистку в прямом эфире (ВИДЕО) В Каире толпа "озверевших" демонстрантов чуть не изнасиловала французскую журналистку в прямом эфире (ВИДЕО)
Мужчины окружили девушку и попытались сорвать с нее одежду - Соню Дриди спасли оператор и крепкий пояс. Коллега девушки отбивался от молодых мужчин, крепко держа журналистку, и в конце концов смог скрыться от них в кафе. Хозяин заперся вместе с беглецами и зашторил окна, пока демонстранты осаждали заведение.
22 октября 2012 г., 10:27
Работу нефтепровода "Дружба" нарушили попавшие в трубу презервативы и соски Работу нефтепровода "Дружба" нарушили попавшие в трубу презервативы и соски
Посторонние предметы вывели из строя узлы учета нефти на словацком и чешском участках: счетчики внезапно стали показывать гораздо большие объемы прокачанной нефти, чем могло быть. В "Транснефти" считают, что вброс резиновых изделий в систему был неслучаен и произошел на территории Украины или Белоруссии.
22 октября 2012 г., 10:13
В Кувейте полиция разогнала протестующих слезоточивым газом и резиновыми пулями, свыше 100 раненых В Кувейте полиция разогнала протестующих слезоточивым газом и резиновыми пулями, свыше 100 раненых
В воскресенье по всей стране на улицы вышли от 30 до 100 тыс. человек против внесения поправок к закону о выборах. Оппозиция, в состав которой входят исламисты и представители местных племен, посчитала, что поправки дают преимущество проправительственным силам и объявила бойкот выборам.
22 октября 2012 г., 08:27
В Иордании сорван заговор "Аль-Каиды" В Иордании сорван заговор "Аль-Каиды"
В Аммане готовились "взрывы в торговых центрах и жилых районах, убийства западных дипломатов и иностранных граждан". По данным Sky News, заговорщики "ввозили оружие и взрывчатку из Сирии, пользуясь неразберихой в стране". Арестованы 11 человек.
22 октября 2012 г., 05:59
Попытка военного переворота в Гвинее-Бисау: власти обвинили Португалию Попытка военного переворота в Гвинее-Бисау: власти обвинили Португалию
Реакция Лиссабона пока не последовала. Всего полгода назад, в апреле, Бисау уже переживала мятеж. Тогда, после проведения первого тура президентских выборов, его организовали военные, заподозрившие лидера избирательного марафона, экс-премьера Карлуша Гомеша Жуниора, в нелояльности.
22 октября 2012 г., 04:14
Фидель Кастро появился на публике и даже проголосовал на выборах Фидель Кастро появился на публике и даже проголосовал на выборах
Лидера кубинской революции видели в одном из самых известных отелей Гаваны. Там он принимал гостя из Венесуэлы. На избирательном участке Кастро не появился - бюллетень за него опустил в урну член избиркома. Последние дни СМИ пестрели слухами о резком ухудшении здоровья команданте.
22 октября 2012 г., 03:31
Английская королева ищет через интернет горничную по уходу за предметами старины Английская королева ищет через интернет горничную по уходу за предметами старины
Рабочий график рассчитан на 40 часов в неделю. Но не исключено сверхурочное исполнение обязанностей в выходные дни. Начальная зарплата составит около 22,7 тысячи долларов в год, или 439 долларов в неделю. При этом работодатель со своей стороны обеспечивает питание и проживание.
22 октября 2012 г., 02:31
Стрельба в спа-салоне в американском штате Висконсин: трое убитых, четверо раненых Стрельба в спа-салоне в американском штате Висконсин: трое убитых, четверо раненых
Пострадавшие уже доставлены в больницы. В район ЧП прибыли 16 карет "скорой помощи" и медицинский вертолет. Преступник застрелился. Его тело найдено на месте происшествия. Поначалу сообщалось, что он скрылся, оставив в помещении взрывное устройство. В розыск была объявлена машина Mazda Protege.
22 октября 2012 г., 01:10