NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Германия выбрала Бундестаг. Триумф Меркель: она станет канцлером в третий раз Германия выбрала Бундестаг. Триумф Меркель: она станет канцлером в третий раз
Согласно официальным промежуточным данным, возглавляемый Меркель блок ХДС/ХСС набрал 41,5% голосов избирателей. Но вот "Свободная демократическая партия", нынешний партнер по правящей коалиции, не преодолела барьер в 5%. Прогноз о том, что блок будет править в одиночку, тоже не оправдался.
22 сентября 2013 г., 20:21
Мощный тайфун "Усаги" обрушился на юг Китая: жертв не менее 25 Мощный тайфун "Усаги" обрушился на юг Китая: жертв не менее 25
Ураганный ветер валит деревья, линии электропередачи и даже сносит автомобили с дорог. Не вышли на линии около 50 поездов, в том числе скоростных. Местные власти отменили занятия в школах в 14 прибрежных городах. Особые меры безопасности приняты на АЭС.
22 сентября 2013 г., 19:55
Швейцарцы на референдуме выступили за призывную армию Швейцарцы на референдуме выступили за призывную армию
По данным экзит-поллов, 73% опрошенных проголосовали "за" сохранение всеобщей воинской повинности, 27% - "против". Подобный вопрос обсуждается на референдуме не в первый раз.
22 сентября 2013 г., 19:12
Число погибших при теракте у церкви в Пакистане превысило 70 человек Число погибших при теракте у церкви в Пакистане превысило 70 человек
Теракт в пешаварском районе Кохати был совершен двумя смертниками. Очевидцы рассказывают, что прихожане выходили из церкви, когда прогремел взрыв. Всего воскресную службу посетили около 500 человек.
22 сентября 2013 г., 18:47
Американский сенатор назвала детского омбудсмена Астахова "засранцем" Американский сенатор назвала детского омбудсмена Астахова "засранцем"
Такого эпитета Астахов удостоился за то, что во время визита в Вашингтон отказал во встрече группе сенаторов, борющихся за снятие запрета на усыновление. "Он не хочет слышать правды", - констатирует Мэри Лэндре.
22 сентября 2013 г., 18:04
Трое сотрудников посольства России в Дамаске ранены при взрыве мины Трое сотрудников посольства России в Дамаске ранены при взрыве мины
Официальное разъяснение МИД гласит: "Утром 22 сентября в результате обстрела боевиками дамасского квартала Меззе одна из мин разорвалась на территории посольства России в Сирии. Три сотрудника получили ранения не угрожающие жизни". Идет расследование, меры безопасности усилены.
22 сентября 2013 г., 17:03
Штурм комплекса Westgate: боевики "Аш-Шабаб" вышли на контакт Штурм комплекса Westgate: боевики "Аш-Шабаб" вышли на контакт
Властям удалось прояснить цифры: в здании находится до 15 террористов, удерживающих около 30 заложников. Из здания спасены более тысячи человек. В посольстве России нет данных о том, что в результате теракта пострадали россияне либо о том, что они могли находиться в здании.
22 сентября 2013 г., 16:16
На территорию посольства РФ в Дамаске упала мина На территорию посольства РФ в Дамаске упала мина
Диппредставительство работает в нормальном режиме. Данные о пострадавших не подтверждаются. Обезврежена ли мина, не уточняется.
22 сентября 2013 г., 14:20
Иран в понедельник получит контроль над АЭС Бушер, построенной Россией Иран в понедельник получит контроль над АЭС Бушер, построенной Россией
В течение двух лет на нее будет распространяться гарантия российской стороны. Некоторое число российских экспертов останутся на объекте для консультирования персонала и для оказания технической поддержки.
22 сентября 2013 г., 13:58
LinkedIn обвинили в краже миллионов электронных адресов и рассылке спама LinkedIn обвинили в краже миллионов электронных адресов и рассылке спама
В иске к LinkedIn, поданном в Калифорнии 17 сентября, требуется прекратить рассылку спама с украденных адресов и возместить прибыль, полученную таким способом. Одна из истиц утверждает, что от ее имени сервис разослал более 3000 сообщений.
22 сентября 2013 г., 13:25
Швейцарцы на референдуме решают судьбу воинского призыва
Швейцарцы на референдуме решают судьбу воинского призыва
В ходе состоявшихся накануне голосования опросов общественного мнения выяснилось, что отмену всеобщей воинской обязанности поддерживают лишь 35% респондентов. Швейцария - единственное современное государство, где обязательную повинность проходят по милиционному принципу.
22 сентября 2013 г., 12:51
Взрыв у христианской церкви в Пакистане - минимум 25 погибших Взрыв у христианской церкви в Пакистане - минимум 25 погибших
Теракт был, вероятно, совершен смертником. По словам очевидцев, прихожане выходили из церкви в районе Кохати, когда прогремел взрыв.
22 сентября 2013 г., 11:51
Обама вошел в клинч с законодателями Обама вошел в клинч с законодателями
Начало положило голосование в Палате представителей по поводу реформы здравоохранения, ключевого для президента законопроекта. Но противостояние намного шире: предстоит утверждать бюджет страны и объемы финансирования министерств, а также новый потолок государственного долга.
22 сентября 2013 г., 10:56
В Германии начались парламентские выборы, которые определят канцлера и правительство
В Германии начались парламентские выборы, которые определят канцлера и правительство
"Конкурс" на место в Бундестаге вырос - на места претендует в общей сложности 4451 кандидат, и это, как отметили в федеральной избирательной комиссии, на 900 больше, чем во время выборов 2009 года. Фаворитом в борьбе на пост канцлера считается Ангела Меркель, однако ее партию могут ждать трудности с формированием правящей коалиции.
22 сентября 2013 г., 10:28
В кенийском торговом центре боевики удерживают заложников "в нескольких местах" В кенийском торговом центре боевики удерживают заложников "в нескольких местах"
Продолжается операция сил безопасности против напавших в субботу на столичный торговый центр Westgate террористов. Жертвами беспрецедентной атаки стали 39 человек, около 300 ранены.
22 сентября 2013 г., 10:07
Письмо погибшего на Второй мировой войне отца доставили дочке через 70 лет Письмо погибшего на Второй мировой войне отца доставили дочке через 70 лет
Незадолго до своей смерти Эддингтон написал дочери, которой исполнилось три месяца, письмо, которое не дошло до адресата. На трех страницах послания, которое доставили лишь сейчас, рядовой признается в любви жене и дочке.
22 сентября 2013 г., 09:50
Миллиардер Джордж Сорос женился в третий раз - на женщине вдвое моложе себя Миллиардер Джордж Сорос женился в третий раз - на женщине вдвое моложе себя
Избранницей 83-летнего финансиста стала Тамико Болтон, владелица компании, предлагающей онлайн-уроки йоги. На торжества пригласили около 500 гостей, среди них - главы МВФ и Всемирного банка, а также лидер группы U2 Боно.
22 сентября 2013 г., 09:35
Китайский политик Бо Силай получил пожизненный срок с конфискацией Китайский политик Бо Силай получил пожизненный срок с конфискацией
Тем не менее, по китайским меркам приговор можно назвать умеренным, ведь за коррупцию - главный пункт среди обвинений Бо Силая - здесь грозит смертная казнь.
22 сентября 2013 г., 09:03