NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
США осудили отравление Навального "нервнопаралитическим веществом, разработанным в России" США осудили отравление Навального "нервнопаралитическим веществом, разработанным в России"
Как заявила пресс-секретарь президента США Кейли Макэнани, применение химоружия неприемлемо ни при каких обстоятельствах. Она отметила, что позиция Вашингтона по отношению к РФ никогда не была жестче, чем при администрации Трампа. США намерены отреагировать "должным образом", когда станут известны все факты.
22 сентября 2020 г., 23:09
В аэропорту Хельсинки коронавирус будут выявлять специально обученные собаки. А вернувшихся из отпусков отправят на карантин В аэропорту Хельсинки коронавирус будут выявлять специально обученные собаки. А вернувшихся из отпусков отправят на карантин
Начиная со следующего понедельника, людям, возвращающимся из туристической поездки, будет рекомендовано оставаться на самостоятельном карантине в течение 14 суток. Это касается всех стран, где число заражений за последние две недели превысило 25 случаев на 100 тысяч жителей. А это большинство стран Европы.
22 сентября 2020 г., 22:40
Определены темы первых предвыборных президентских теледебатов в США Определены темы первых предвыборных президентских теледебатов в США
Кандидаты в президенты США Джозеф Байден и 29 сентября Дональд Трамп обратятся к шести темам, в том числе они обсудят пандемию и протесты. Так решила непартийноая некоммерческая Комиссии по президентским теледебатам, деятельность которой финансируется за счет частных пожертвований.
22 сентября 2020 г., 22:39
Президент Франции на Генассамблее ООН призвал Россию пролить свет на "попытку убийства" Навального Президент Франции на Генассамблее ООН призвал Россию пролить свет на "попытку убийства" Навального
На общеполитических дебатах Генассамблеи ООН Макрон заявил, что Франция не потерпит нахождение химического оружия в Европе, Сирии или России. По его словам, Кремль должен "внести ясность быстро и безукоризненно" в вопрос отравления Навального нервно-паралитическим веществом "Новичок".
22 сентября 2020 г., 22:14
На юге Ливана взорвался оружейных склад, принадлежащий "Хезболле" На юге Ливана взорвался оружейных склад, принадлежащий "Хезболле"
По информации источников в МВД Ливана, в результате взрыва несколько человек получили ранения. Колебания земли после взрыва отмечены на расстоянии 6 км от места происшествия. Журналистам не разрешают приближаться к эпицентру, телевизионщикам запретили даже направлять видеокамеры на место взрыва.
22 сентября 2020 г., 21:50
США готовы объявить санкции против режима Лукашенко, но дождутся решения ЕС, а для этого надавят на Кипр США готовы объявить санкции против режима Лукашенко, но дождутся решения ЕС, а для этого надавят на Кипр
Первоначальный план США заключался в том, чтобы объявить о санкциях параллельно с ЕС. После того, как главам МИД Евросоюза не удалось принять решение из-за Кипра, Вашингтон призвал власти острова "присоединиться к консенсусу, чтобы позволить ЕС двигаться вперед".
22 сентября 2020 г., 21:34
На Украине нашли нового подозреваемого в убийстве российского журналиста Павла Шеремета. Следствие его проигнорировало На Украине нашли нового подозреваемого в убийстве российского журналиста Павла Шеремета. Следствие его проигнорировало
Как следует из засекреченных документов из дела об убийстве, украинские следователи проигнорировали факт признания совершения этого преступления неким Максимом Зотовым, который входил в ближайшее окружение Александра Клименко, беглого экс-министра доходов и сборов в правительстве президента Виктора Януковича.
22 сентября 2020 г., 19:25
Вучич: США предложили Сербии восстановить здание Генштаба, разрушенное во время бомбардировки в 1999 году Вучич: США предложили Сербии восстановить здание Генштаба, разрушенное во время бомбардировки в 1999 году
Об этом президент Сербии сообщил журналистам в ходе совместного обращения со спецпредставительем США по мирным переговорам с Косово. Сам Ричард Гренелл во время своего выступления не стал затрагивать вопрос восстановления зданий.
22 сентября 2020 г., 18:35
Американский суд обязал Сноудена выплатить Минюсту США 5 млн долларов за его "Личное дело" Американский суд обязал Сноудена выплатить Минюсту США 5 млн долларов за его "Личное дело"
Спецагент ЦРУ и АНБ, скрывающийся в РФ, достиг соглашения с правительством США о возвращении доходов, полученных от публикации мемуаров и публичных выступлений. По мнению Минюста, Сноуден в книге нарушил ранее подписанную договоренность о неразглашении. Но ответчик намерен обжаловать решение суда о своей ответственности за разглашение.
22 сентября 2020 г., 17:11
ЕС намерен возобновить процесс модернизации своего воздушного пространства ЕС намерен возобновить процесс модернизации своего воздушного пространства
Резкое падение объема воздушного движения, вызванное пандемией COVID-19, требует более устойчивого управления. О пересмотре правил "Единого европейского неба", действующих с 2004 года, Еврокомиссия договорилась в 2013 году, но переговоры зашли в тупик. В 2019 году была создана группа из 15 экспертов для новых переговоров.
22 сентября 2020 г., 16:43
Великобритания на полгода вводит новые ограничения из-за коронавируса, число заболевших в стране резко растет Великобритания на полгода вводит новые ограничения из-за коронавируса, число заболевших в стране резко растет
Пабы и рестораны будут закрываться в 22:00, заказы принимаются только за столами, маски обязательны для всех сотрудников ресторанов и магазинов, на удаленную работу переводят всех, кого можно, запрещено собираться вместе больше шести человек, минимальный штраф за нарушение увеличен до 200 фунтов.
22 сентября 2020 г., 16:28
Белорусское МВД назвало устаревшей выложенную "Нехтой" базу данных силовиков Белорусское МВД назвало устаревшей выложенную "Нехтой" базу данных силовиков
По словам пресс-секретаря ведомства Ольги Чемодановой, "конфиденциальной информации о сотрудниках опубликовано не было", в списке приведены данные "четырехлетней давности". Она добавила, что деятельность органов "всегда была и остается гласной", а "вбросы" только укрепляют боевой дух.
22 сентября 2020 г., 11:26
В Германии заявили о невозможности расследования инцидента с Навальным В Германии заявили о невозможности расследования инцидента с Навальным
Правоохранительные органы ФРГ не могут начать уголовное расследование возможного отравления Алексея Навального, так как оно произошло не на территории этой страны. Прокуратура Берлина могла бы подключиться к расследованию в случае, если бы здоровье политика ухудшилось. В России же дело об отравлении политика до сих пор не возбуждено.
22 сентября 2020 г., 10:26
Бомбардировщики США совершили массовые полеты в Восточной Европе после пролета двух российских "Белых лебедей" у берегов Аляски Бомбардировщики США совершили массовые полеты в Восточной Европе после пролета двух российских "Белых лебедей" у берегов Аляски
В миссии американской авиации в рамках НАТО участвовали стратегические бомбардировщики B-1 Lancer, B-2 Spirit и B-52 Stratofortress. В этой операции также приняли участие ВВС Канады, Норвегии и Великобритании.
21 сентября 2020 г., 23:59
США создают коалицию против газопровода "Северного потока 2" и надеются, что Германия присоединится. Но Берлин не спешит США создают коалицию против газопровода "Северного потока 2" и надеются, что Германия присоединится. Но Берлин не спешит
Госсекретарь США в интервью Bild заявил, что газопровод создает риски для Европы, поскольку она станет зависимой от российского газа, а также угрожает Украине. Помпео выразил надежду, что и Германия придет к той же оценке, "будь то из-за того, что случилось с Навальным, или из-за проблем безопасности".
21 сентября 2020 г., 23:05