NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Саакашвили позвал сотрудников ФБР для тренировки одесской милиции Саакашвили позвал сотрудников ФБР для тренировки одесской милиции
"Мы позавчера договорились с ФБР, что мы создадим отдельную часть, маленькую, 50 человек, и они будут их там тренировать. Они их отделят от остальных, чтобы они там хотя бы внутри этого болота образовали какое-то сухое место, где они будут работать на людей, а не на криминал", - заявил глава Одесской области.
23 июля 2015 г., 23:52
В Киргизии задержали гендиректора представительства "Билайна" В Киргизии задержали гендиректора представительства "Билайна"
Поводом для задержания, возможно, стало ДТП с его участием, произошедшее в феврале 2015 года. Однако мужчиной занимаются сотрудники ГСУ, уровень которых отнюдь не нарушения ПДД. Олега Клочко отправили в изолятор временного содержания.
23 июля 2015 г., 22:07
Арестованный на Украине россиянин Ерофеев останется в СИЗО Арестованный на Украине россиянин Ерофеев останется в СИЗО
Суд, который ранее продлил срок задержания Ерофееву на два месяца, теперь отказал в апелляции. Его коллега Александров до сих пор находится в больнице. Задержанные утверждают, что являются российскими военными. В Минобороны РФ указали, что "на момент своего задержания" Александров и Ерофеев уже уволились из Вооруженных сил РФ.
23 июля 2015 г., 21:40
Ученые обнаружили в космосе "старшего двоюродного брата Земли" Ученые обнаружили в космосе "старшего двоюродного брата Земли"
"Вторая Земля", или "Земля 2.0", как ее называют ученые, получила название Kepler-452b. Она стала второй из обнаруженных экзопланет у звезды Kepler-452, находящейся в созвездии Лебедя. Точно измерить массу новой "Земли" пока не удалось, но данные моделирования показывают, что она примерно в пять раз тяжелее Земли.
23 июля 2015 г., 20:52
На Украине запретили три российских телеканала за фильмы с Пореченковым и прославление армии РФ На Украине запретили три российских телеканала за фильмы с Пореченковым и прославление армии РФ
Под запретом оказались телеканалы "Русский иллюзион", "Дом кино" и "Оружие". На последнем телеканале занимались популяризацией Вооруженных сил РФ, а на первых двух показывали фильмы с "террористом" Пореченковым. К такому мнению пришли в Нацсовете Украины по телевидению и радиовещанию.
23 июля 2015 г., 19:43
Турция отделится от боевиков "Исламского государства", находящихся в Сирии, стеной, рвом и колючей проволокой Турция отделится от боевиков "Исламского государства", находящихся в Сирии, стеной, рвом и колючей проволокой
После теракта в приграничном городе Суруч, в результате которого погибли 32 человека, турецкие власти принимают экстренные меры по укреплению границы. На это правительство выделит 86 миллионов долларов. Сразу после теракта турецкие власти заявили о возможной причастности к взрыву боевиков ИГ, контролирующих значительные территории в Сирии.
23 июля 2015 г., 18:27
"Стингеры" из компьютерной игры: блоггеры уличили МВД ЛНР в подделке якобы американского оружия, найденного в Луганске "Стингеры" из компьютерной игры: блоггеры уличили МВД ЛНР в подделке якобы американского оружия, найденного в Луганске
О находке в луганском аэропорту еще накануне объявил начальник следственного отдела Генпрокуратуры ЛНР Леонид Ткаченко. Однако уже на следующий день интернет-блоггеры уличили силовиков республики в подделке якобы обнаруженных американских "Стингеров". По их мнению, представленные образцы являются копией оружия из популярной видеоигры "Battlefield 3".
23 июля 2015 г., 17:27
Президент Литвы поблагодарила США за поддержку прибалтийских республик и отказ признавать их аннексию Советским Союзом Президент Литвы поблагодарила США за поддержку прибалтийских республик и отказ признавать их аннексию Советским Союзом
"Оккупация моей родины продлилась 50 лет, но надежда на свободу пережила советский кошмар. Сегодня Литва сильна и свободна, она является ответственным членом международного сообщества и полноправным членом ЕС и НАТО", - написала Даля Грибаускайте и отметила, что поддержка США дала литовскому народу силы в борьбе за свободу.
23 июля 2015 г., 16:18
"Сегодня мы отправимся в ад!": в Пекине задержаны несколько мужчин в костюмах спартанцев (ФОТО) "Сегодня мы отправимся в ад!": в Пекине задержаны несколько мужчин в костюмах спартанцев (ФОТО)
Несколько десятков иностранцев переоделись воинами Древней Спарты, чтобы прорекламировать еду из местного ресторана на столичных улицах. Но китайские граждане пожаловались в полицию, которая задержала некоторых "спартанцев" за нарушение порядка.
23 июля 2015 г., 15:10
Пьяный водитель опрокинул джип с российскими туристами в пропасть в Абхазии, пропала четырехлетняя девочка Пьяный водитель опрокинул джип с российскими туристами в пропасть в Абхазии, пропала четырехлетняя девочка
Машина с туристами из Липецка и Петербурга возвращалась с озера Рица в Гагры поздно вечером, когда врезалась в скалу и опрокинулась в Бзыбском ущелье. Одна из женщин вылетела из автомобиля и сломала ногу. А ее дочь пропала. Поиски продолжаются почти сутки, но результатов пока не дали.
23 июля 2015 г., 15:05
"Исламское государство" взяло на себя ответственность за теракт в Багдаде, унесший жизни 20 человек "Исламское государство" взяло на себя ответственность за теракт в Багдаде, унесший жизни 20 человек
Взрыв автомобиля произошел в районе Багдада, населенном преимущественно мусульманами-шиитами. Боевики-сунниты заявили, что целью теракта был блокпост в районе аль-Шурта-аль-Рабаа. С четверг в иракскую столицу с неожиданным визитом прибыл министр обороны США Эш Картер.
23 июля 2015 г., 14:13
Берлускони признался, что Путин предлагал ему переехать в Россию и стать министром Берлускони признался, что Путин предлагал ему переехать в Россию и стать министром
Как рассказал Сильвио Берлускони, Владимир Путин соблазнял его постом министра экономического развития РФ и предлагал ему российское гражданство. Дмитрий Песков опроверг эту информацию, заявив, что российский президент поддерживает Берлускони, но назначение его в правительство невозможно.
23 июля 2015 г., 13:02
В Альпах от удара молнией пострадали 16 солдат бундесвера В Альпах от удара молнией пострадали 16 солдат бундесвера
Молния ударила в импровизированный палаточный городок, построенный военнослужащими в ходе учений. Троих пострадавших немедленно отправили в больницу Гармиш-Партенкирхена, всего на место происшествия прибыли 17 машин скорой помощи и два спасательных вертолета как из Германии, так и из соседней Австрии. Гроза прошла после длительной жары в регионе.
23 июля 2015 г., 12:56
Британский экспериментатор влез в резиновый шар с водой, чтобы снять на ВИДЕО его взрыв Британский экспериментатор влез в резиновый шар с водой, чтобы снять на ВИДЕО его взрыв
Эксперимент провел Дэниэл Грачи из The Slow Mo Guys. Пока он сидел в шаре и ждал, когда тот лопнет, его друг снимал процесс на специальную высокоскоростную камеру. Она снимает с частотой 25 000 кадров в секунду.
23 июля 2015 г., 12:54
Жители Донецка разрисовали машины миссии Красного креста и ОБСЕ, требуя правдиво освещать события на Донбассе (ФОТО) Жители Донецка разрисовали машины миссии Красного креста и ОБСЕ, требуя правдиво освещать события на Донбассе (ФОТО)
Недовольные горожане собрались на митинг с фотографиями, на которых изображены разрушенные дома Донецка, Иловайска, Дебальцево и других городов, сильно пострадавших от обстрелов. Кроме того, участники пикета принесли к гостинице, где проживает миссия ОБСЕ, осколки снарядов и разложили их у входа.
23 июля 2015 г., 12:04
В Кении запускают специальный телеканал, посвященный визиту Обамы В Кении запускают специальный телеканал, посвященный визиту Обамы
Подготовка к визиту американского президента в африканскую страну проходит под хэштегом #obamahomecoming. Бабушка Обамы готовит ему особый ужин, на улицах городов высаживают цветы, художники создают его портреты и всевозможные сувениры. "Это как если бы Джон Кеннеди вернулся в Ирландию", - комментирует пресса.
23 июля 2015 г., 11:54
Французские фермеры продолжили протестные акции, требуя увеличить финансовую помощь от государства Французские фермеры продолжили протестные акции, требуя увеличить финансовую помощь от государства
Протестующие блокировали автодороги у городов Лион и Клермон-Ферран. Также в районе Везуля и других региональных центров затруднено движение, поскольку аграрии перекрывают дороги при помощи техники. По-прежнему блокированы трассы на западе страны - в Бретани и Нормандии, где акции не утихают с начала текущей недели.
23 июля 2015 г., 11:14
Президент Финляндии инкогнито позвонил на радио и задал вопросы о траве Президент Финляндии инкогнито позвонил на радио и задал вопросы о траве
Саули Ниинистё позвонил на радиостанцию Yle Radio Suomi и принял участие в программе "Природа Финляндии: блеск диких цветов". Он представился как "Саули из Наантали", однако по голосу стало понятно, что это лидер государства.
23 июля 2015 г., 10:48
В Алма-Ате сошел селевой поток: в трех районах подтоплены дома, объявлен режим ЧС В Алма-Ате сошел селевой поток: в трех районах подтоплены дома, объявлен режим ЧС
По предварительным данным, жертв схода сели нет. Сотни жителей были эвакуированы, им предоставили временное жилье. Местные чиновники пообещали выплатить компенсации. Больше всего пострадал район Наурызбайский. Около 100 домов были подтоплены, однако точное количество пострадавших строений неизвестно.
23 июля 2015 г., 10:03
СМИ узнали о планах США предоставить Украине мощный радар СМИ узнали о планах США предоставить Украине мощный радар
Таким образом Пентагон попытается помочь Киеву в борьбе против артиллерии сепаратистов самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. США уже предоставили Украине 20 легких радаров, используемых для выявления и подавления минометных расчетов, еще 10 ей передадут к концу года. Но их радиус действия -лишь около 9 км.
23 июля 2015 г., 09:59
В Британии стали плохо размножаться морские свиньи из-за загрязнения воды запрещенными химикатами В Британии стали плохо размножаться морские свиньи из-за загрязнения воды запрещенными химикатами
Ученые обнаружили высокую концентрацию полихлорированных бифенилов в жировой ткани животных, выбросившихся на берег в Великобритании. При этом химикат может передаваться от матери к потомству, вызывая выкидыши и мертворождаемость. Почти 20% половозрелых самок имею признаки бесплодия, еще 16,5% страдают опухолями и инфекциями половых органов, которые затрудняют размножение.
23 июля 2015 г., 08:56
Вслед за делегацией французских депутатов в РФ прибудут "друзья России" из Европарламента Вслед за делегацией французских депутатов в РФ прибудут "друзья России" из Европарламента
Наднациональная и надпартийная группа политиков "За новый диалог с Россией" сложилась в конце июня. В ней есть французы, итальянка из партии Берлускони "Вперед Италия" со своими коллегами, а также представители Великобритании, Германии и Португалии. Глава делегации - представитель партии Николя Саркози "Республиканцы" Надин Морано.
23 июля 2015 г., 07:59
Пилот российского бомбардировщика Ту-95, приблизившийся 4 июля к США, поздравил американцев с Днем независимости Пилот российского бомбардировщика Ту-95, приблизившийся 4 июля к США, поздравил американцев с Днем независимости
В военном ведомстве эти "язвительные" слова расценили как скрытую угрозу. Первая пара российских самолетов была замечена около 10:30 утра у берегов Аляски. Второй инцидент - в районе Калифорнии - случился примерно через полчаса. По данным СМИ, примерно в это время президент РФ Владимир Путин поздравил с праздником своего американского коллегу.
23 июля 2015 г., 05:17
Лукашенко научил Депардье косить траву (ФОТО) Лукашенко научил Депардье косить траву (ФОТО)
Встреча президента Белоруссии и актера прошла в неформальной обстановке - глава республики познакомил гостя со своим сыном Николаем и провел экскурсию по своей резиденции "Озерный" в Острошицком городке. Прибыв в Минск, легенда кинематографа продемонстрировал журналистам российский паспорт, с которым он путешествует по миру.
23 июля 2015 г., 02:17