NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Болтон назвал угрозой наличие российских ракет в Европе, а не выход США из ДРСМД Болтон назвал угрозой наличие российских ракет в Европе, а не выход США из ДРСМД
В Вашингтоне считают, что только США соблюдали этот договор, и знают, "что Россия не согласна с этой позицией". Помощник президента США по нацбезопасности находился в России с двухдневным визитом, в ходе которого у него состоялись переговоры с российским президентом РФ Владимиром Путиным.
23 октября 2018 г., 22:44
Десятки людей, включая россиян, пострадали в метро Рима перед матчем Лиги чемпионов "Рома" - ЦСКА (ФОТО. ВИДЕО) Десятки людей, включая россиян, пострадали в метро Рима перед матчем Лиги чемпионов "Рома" - ЦСКА (ФОТО. ВИДЕО)
В момент ЧП на эскалаторе центральной станции Repubblica находились российские болельщики армейского клуба, направлявшиеся на стадион "Олимпико". Пострадали 30 человек, семеро из них тяжело, сообщили в посольстве РФ в Риме. Один болельщик лишился ступни. Также фанаты "Ромы" и ЦСКА подрались перед игрой, их разогнали водометами.
23 октября 2018 г., 22:34
В Вашингтоне ранили мужчину, попытавшегося проникнуть в здание новостного телеканала В Вашингтоне ранили мужчину, попытавшегося проникнуть в здание новостного телеканала
Нападавший выбил две стеклянные двери в здании телекомпании и проник в вестибюль, где охранник остановил его выстрелом в грудь. Все сотрудники компании в безопасности, никто не пострадал.
23 октября 2018 г., 21:46
В Париже провели масштабную операцию по поимке безбилетников В Париже провели масштабную операцию по поимке безбилетников
Как показали предыдущие рейды в этом году, "зайцами" на парижском общественном транспорте передвигается на ряде линий до 70% пассажиров. А по данным газеты Le Figaro, из 3 млн человек в столичном регионе, ежедневно пользующихся железнодорожным транспортом, около 250 тыс. не покупают билеты.
23 октября 2018 г., 20:48
Король и наследный принц Саудовской Аравии встретились с родственниками убитого журналиста Джамаля Хашогги Король и наследный принц Саудовской Аравии встретились с родственниками убитого журналиста Джамаля Хашогги
На днях саудовские власти признали, что журналист посещал здание дипмиссии в Стамбуле и был убит результате конфликта, однако не привели подробностей инцидента. Мировое сообщество резко осудило это преступление и призвало Эр-Рияд провести прозрачное расследование.
23 октября 2018 г., 17:08
Эрдоган назвал убийство журналиста Хашогги тщательно спланированным: его могли готовить с конца сентября Эрдоган назвал убийство журналиста Хашогги тщательно спланированным: его могли готовить с конца сентября
По данным президента Турции, в день убийства Хашогги в генконсульстве отключили системы видеонаблюдения, и сделали это специалисты, прибывшие из Эр-Рияда. Среди них были силовики, разведчики и судмедэксперты. По данным Реджепа Тайипа Эрдогана, тело Джамаля Хашогги еще не обнаружено.
23 октября 2018 г., 15:55
Фрагменты тела убитого журналиста Хашогги, предположительно, найдены в колодце в саудовском генконсульстве Фрагменты тела убитого журналиста Хашогги, предположительно, найдены в колодце в саудовском генконсульстве
Об этом заявил глава турецкой оппозиционной партии "Родина" Догу Перинчек. По другим данным, речь идет о территории резиденции саудовского генконсула, которая расположена в нескольких сотнях метров от здания генконсульства.
23 октября 2018 г., 12:20
Великобритания не нашла доказательств успешного вмешательства России во внутреннюю политику страны Великобритания не нашла доказательств успешного вмешательства России во внутреннюю политику страны
Доклад об угрозе "фейковых новостей", дезинформации и иностранного вмешательства комитет британского парламента по вопросам культуры, СМИ, спорта и цифровых технологий. обнародовал 29 июля. Кабмин подготовил ответ на все 52 рекомендации парламента для правительства, отказавшись исполнять большинство из них.
23 октября 2018 г., 11:53
ЦРУ примет участие в расследовании гибели Джамаля Хашогги ЦРУ примет участие в расследовании гибели Джамаля Хашогги
Американский президент Дональд Трамп заявил, что верит в непричастность наследного принца Саудовской Аравии к гибели Хашогги, которая стала результатом "неудачного стечения обстоятельств". Однако он не удовлетворен объяснениями Эр-Рияда по поводу гибели журналиста, чья недавняя беседа с послом Саудовской Аравии была вполне мирной.
23 октября 2018 г., 09:58
Трамп: США будут наращивать ядерный потенциал до тех пор, пока "остальные не придут в себя" Трамп: США будут наращивать ядерный потенциал до тех пор, пока "остальные не придут в себя"
Данный комментарий обращен к России и Китаю, пояснил хозяин Белого дома. По словам Трампа, он хотел бы остановить наращивание ядерных вооружений, а затем начать их сокращение, но это пока не представляется возможным.
22 октября 2018 г., 23:00
CNN: убийцы Хашогги пытались выдать за него "двойника", выходящего из генконсульства в Стамбуле (ФОТО) CNN: убийцы Хашогги пытались выдать за него "двойника", выходящего из генконсульства в Стамбуле (ФОТО)
На опубликованных кадрах видео похожий на убитого Джамаля Хашогги человек покидает здание генконсульства в Стамбуле. На нем одежда Хашогги, за исключением ботинок, он в очках и с поддельной бородой. Мужчину зовут Мустафа аль Мадани, и он приехал в диппредставительство в составе группы из 15 человек за три часа до прихода журналиста.
22 октября 2018 г., 16:09
Amnesty International расследует смерть двух сотрудников организации, покончивших с собой из-за работы Amnesty International расследует смерть двух сотрудников организации, покончивших с собой из-за работы
Выяснилось, что до того, как свести счеты с жизнью, 65-летний Гаэтан Муту неоднократно обращался за помощью к руководству, но его просьбы игнорировались. У 28-летней Роз Макгрегор из-за работы в женевском офисе организации развилась "острая тревожность", которая довела ее до суицида.
22 октября 2018 г., 14:16
В Финляндии началась двухдневная забастовка работников сферы услуг, детей перевели на сухой паек В Финляндии началась двухдневная забастовка работников сферы услуг, детей перевели на сухой паек
В забастовке принимают участие около 10 тысяч работников, протестующих против изменений законодательства, облегчающих увольнение сотрудников малых компаний. Больше всего влияние забастовки будет ощущаться в столичном регионе, а также больших городах: Тампере, Турку и Куопио.
22 октября 2018 г., 13:21
К границам США идет "караван мигрантов" - тысячи беженцев из Гватемалы, Сальвадора и Гондураса. Трамп грозит привлечь армию К границам США идет "караван мигрантов" - тысячи беженцев из Гватемалы, Сальвадора и Гондураса. Трамп грозит привлечь армию
К США движутся около пяти тысяч человек, вынужденных покинуть свои страны из-за нищеты и насилия. Большинство мигрантов - из Гондураса, который является лидером по числу убийств на душу населения в мире. Мигранты скандируют лозунг "Yes, we could!". Президент США намерен вообще закрыть границу с Мексикой, через которую идут мигранты.
22 октября 2018 г., 11:41
Москва будет расценивать атаку на Белоруссию как нападение на Россию, заявил посол РФ в Минске Москва будет расценивать атаку на Белоруссию как нападение на Россию, заявил посол РФ в Минске
Посол сообщил о потенциальной реакции Москвы, комментируя сделанное на прошлой неделе заявление главы Минобороны Польши Мариуша Блащака о восстановлении полка в городе Сувалки на границе с Калининградской областью и Белоруссией. "Конечно, это фактор тревожный, и пренебрегать им нельзя", - сказал Бабич о милитаризации региона.
22 октября 2018 г., 10:23