NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Пожилой израильтянин отравился бутербродом с жидкостью для мытья посуды Пожилой израильтянин отравился бутербродом с жидкостью для мытья посуды
Ухаживавший за стариком молодой человек не смог прочитать надпись на иврите на банке с жидкостью для мытья посуды, которую он намазал на хлеб вместо горохового пюре и отнес своему подопечному.
23 сентября 2002 г., 23:53
Украинская оппозиция захватила студию первого телеканала "УТ-1" Украинская оппозиция захватила студию первого телеканала "УТ-1"
В эфир не вышел итоговый девятичасовой выпуск программы новостей на первом канале. На телеканале идет бегущая строка, в которой говорится, что новости не могут выйти в эфир в связи с "захватом телестудии" группой депутатов.
23 сентября 2002 г., 22:54
Азартность человека можно определить по частоте моргания Азартность человека можно определить по частоте моргания
К такому выводу пришли австралийские ученые. По частоте моргания можно выявить людей с низким содержанием дофамина в мозгу √ во время азартных игр у них повышается эмоциональный тонус, и они перестают адекватно оценивать свои поступки.
23 сентября 2002 г., 22:12
Иранкам разрешили присутствовать на футбольных матчах Иранкам разрешили присутствовать на футбольных матчах
Жительницам Ирана в течение 23 лет было разрешено смотреть футбол только по телевизору - на стадион их не пускали. Комитет по культуре правительства Ирана дал предварительное согласие на то, чтобы иранские женщины могли присутствовать на матчах.
23 сентября 2002 г., 21:30
В Хевроне палестинец расстрелял молящихся израильтян В Хевроне палестинец расстрелял молящихся израильтян
Стрельба велась со стороны арабского района Касба по группе евреев, прибывших к Гробнице Праотцев из Иерусалима в рамках еврейского праздника Суккот. Один из раненых скончался.
23 сентября 2002 г., 20:52
Спецподразделения нескольких стран уже начали охоту за Саддамом Спецподразделения нескольких стран уже начали охоту за Саддамом
По данным источников в разведслужбах, небольшие штурмовые группы уже проникли в западные и центральные районы северных провинций Ирака и начали действовать на территории страны в условиях большой секретности.
23 сентября 2002 г., 19:04
Чеченские боевики договорились с властями Грузии и покинули Панкисское ущелье Чеченские боевики договорились с властями Грузии и покинули Панкисское ущелье
Об этом заявил министр обороны России Сергей Иванов. "Боевики и террористы имеют связи с официальными властями республики. По взаимной договоренности банды отошли от Панкисского ущелья", - сказал он.
23 сентября 2002 г., 19:04
Тбилиси предлагает вывести консультации с Россией и США на высокий политический уровень Тбилиси предлагает вывести консультации с Россией и США на высокий политический уровень
Вместе с тем эксперты считают, что Грузия не предоставит возможности российским военным наблюдателям проводить проверку так, как это принято по всем существующим стандартам.
23 сентября 2002 г., 18:02
Палестино-израильские переговоры состоялись близ Рамаллаха Палестино-израильские переговоры состоялись близ Рамаллаха
На первой с начала блокады Арафата встрече представителей Израиля и ПА обсуждались вопросы снятия блокады и выдачи Израилю 19 сотрудников палестинских спецслужб, укрывающихся в резиденции Арафата в Рамаллахе.
23 сентября 2002 г., 17:45
В Бельгии вступил в силу закон об эвтаназии В Бельгии вступил в силу закон об эвтаназии
24 сентября состоится первое заседание комитета по контролю над эвтаназией. Будут утверждены новые бланки, которые должны оформлять медики для регистрации "убийства из милосердия".
23 сентября 2002 г., 16:16
Освобождены все 12 чеченцев, задержанные в ходе спецоперации в Панкисском ущелье Освобождены все 12 чеченцев, задержанные в ходе спецоперации в Панкисском ущелье
По словам прокурора Ахметского района Зураба Зурабашвили, проверкой установлено, что все задержанные являются обычными беженцами и не причастны к совершению каких-либо преступлений.
23 сентября 2002 г., 16:10
Европа пережила "день без автомобилей" Европа пережила "день без автомобилей"
Десяткам миллионов европейцев предложили на день отказаться от использования машины и пересесть на велосипед или общественный транспорт. Год от года акция набирает обороты.
23 сентября 2002 г., 15:33
Французские войска вошли в столицу Кот-д'Ивуара город Ямусукро Французские войска вошли в столицу Кот-д'Ивуара город Ямусукро
В город введены несколько десятков бронемашин. По заявлениям военных, эта операция, предпринятая для защиты находящихся в стране французских граждан и других иностранцев, носит предупредительный характер.
23 сентября 2002 г., 15:16
Израиль отказал спецпосланнику ЕС в возможности встретиться с Арафатом Израиль отказал спецпосланнику ЕС в возможности встретиться с Арафатом
Это одна из мер по изоляции палестинского лидера. Израильтяне требуют выдачи скрывающихся в резиденции Арафата террористов. Все другие постройки комплекса "Муката" в Рамаллахе разрушены.
23 сентября 2002 г., 13:58
Великобритания поставляет в Иран компоненты для атомной бомбы Великобритания поставляет в Иран компоненты для атомной бомбы
Власти разрешили год назад экспорт в Иран и некоторые другие страны бериллия - ключевого компонента для создания атомного оружия.
23 сентября 2002 г., 13:38
"Мисс Вселенную" Оксану Федорову лишили титула "Мисс Вселенную" Оксану Федорову лишили титула
Победительница конкурса красоты располнела на 7 кг. Организаторы шоу решили, что россиянка беременна и могла тайно выйти замуж.
23 сентября 2002 г., 13:07
Около 10 тысяч жилых домов пострадали на Кубе от урагана "Исидора" Около 10 тысяч жилых домов пострадали на Кубе от урагана "Исидора"
Ураган сопровождается ливнями, порывы ветра достигают 200 км в час. В мексиканском штате Юкатан он вызвал сильные наводнения. Заложниками стихии оказались тысячи туристов. Власти объявили чрезвычайное положение.
23 сентября 2002 г., 13:04
В Ливане террористы подорвали "Макдональдс" В Ливане террористы подорвали "Макдональдс"
Взрыв произошел в пригороде Бейрута. Пострадали два автомобиля, припаркованные около здания закусочной. Как предполагают, своей акцией преступники выразили протест против открытия "Макдональдса" у ворот ливанской столицы.
23 сентября 2002 г., 12:58
Белоруссию обвиняют в поставках Ираку военного оборудования, запрещенного ООН Белоруссию обвиняют в поставках Ираку военного оборудования, запрещенного ООН
Договор между РБ и Ираком был подписан в 1995 году - с тех пор Багдад скрывал от ООН факт закупок оборудования в Белоруссии. Очередное соглашение между странами было подписано всего 2 месяца назад.
23 сентября 2002 г., 12:53
В Австралии 92-летняя старушка получила долгосрочный кредит В Австралии 92-летняя старушка получила долгосрочный кредит
Теперь австралийка Маргарет Коул сможет осуществить свою мечту и купить дом. А вот платить по кредиту через 30 лет, вероятно, придется ее наследникам.
23 сентября 2002 г., 12:39
Землетрясение произошло в Лондоне Землетрясение произошло в Лондоне
Сила толчков достигала 4,8 балла по шкале Рихтера. В некоторых районах повреждены электрические и телефонные линии. Из-за подземных толчков ночью по всему Лондону заливались звуковые автосигнализации.
23 сентября 2002 г., 11:05
Шеварднадзе пригласил российских наблюдателей в Панкиси, но без оружия Шеварднадзе пригласил российских наблюдателей в Панкиси, но без оружия
Президент Грузии считает, что российские военные могут ознакомиться с ходом спецоперации на месте ее проведения. При этом Шеварднадзе подчеркнул, что они должны прибыть в Грузию "без оружия".
23 сентября 2002 г., 11:04
Британские депутаты Европарламента призвали к бойкоту конкурса "Мисс Мира" в Нигерии Британские депутаты Европарламента призвали к бойкоту конкурса "Мисс Мира" в Нигерии
Причина в том, что шариатский суд Нигерии вынес смертный приговор 30-летней Амине Лавал. Ее закопают по грудь в землю и забьют камнями, за то что она, будучи разведенной, родила ребенка.
23 сентября 2002 г., 09:44
На выборах в Германии победили социал-демократы и "зеленые" На выборах в Германии победили социал-демократы и "зеленые"
"Красно-зеленая" коалиция с 310 мандатами будет иметь абсолютное большинство, а у оппозиции - блок ХДС/ХСС плюс СвДП - будет 295 мандатов.
23 сентября 2002 г., 08:22
У посольства США в Индонезии произошел взрыв У посольства США в Индонезии произошел взрыв
Взрыв произошел в припаркованном у посольства автомобиле. Погиб один из пассажиров машины. Водителя прибывшая полиция арестовала - еще двоим удалось бежать.
23 сентября 2002 г., 07:59