NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Пожар в женской школе-интернате в Танзании: 12 погибших, более 20 пострадавших Пожар в женской школе-интернате в Танзании: 12 погибших, более 20 пострадавших
Огонь вспыхнул минувшей ночью, предположительно - от пламени свечи. В здании школы нет электричества, и девочки часто занимались вечером при свечах, сообщили в полиции. Трагедия случилась в 460 км к юго-западу от административной столицы страны - города Дар-эс-Салам.
23 августа 2009 г., 20:08
Накануне Дня независимости Украины мэр Киева презентовал горожанам самые большие в мире цветочные часы Накануне Дня независимости Украины мэр Киева презентовал горожанам самые большие в мире цветочные часы
Часовой механизм был подарен Киеву в 2007 году мэрией Эдинбурга - города-побратима, а цветочное оформление взяла на себя киевская фирма. Черновецкий пообещал, что часы войдут в Книгу рекордов Гиннесса. Ее представители посетят Киев в первую годовщину работы часов.
23 августа 2009 г., 19:32
Студента из России обстреляли на Аляске. Он скончался Студента из России обстреляли на Аляске. Он скончался
По данным американской газеты, 20-летний Станислав Теодорович в критическом состоянии находится в больнице. По другим источникам, он умер. Инцидент случился в субботу, когда вооруженный грабитель-американец открыл огонь по его машине. Пуля задела аорту и оба легких.
23 августа 2009 г., 18:43
Рекордный джекпот итальянской лотереи в 150 миллионов евро выиграл житель тосканской деревушки Рекордный джекпот итальянской лотереи в 150 миллионов евро выиграл житель тосканской деревушки
Джекпот не могли разыграть целых семь месяцев, и за это время он достиг астрономической для Европы суммы. Все это время страну лихорадило: жители сделали ставок более чем на 2 млрд евро. В целях безопасности имя счастливчика не называется, однако земляки уже устроили настоящий пир.
23 августа 2009 г., 17:31
Лесные пожары вплотную приблизились к Афинам. Власти эвакуируют тысячи жителей пригородов Лесные пожары вплотную приблизились к Афинам. Власти эвакуируют тысячи жителей пригородов
В зоне Больших Афин (столица с пригородами и портом Пирей) объявлено чрезвычайное положение. Президент страны Каролос Папульяс прервал отпуск и срочно возвращается в столицу. Италия, Франция и Кипр прислали в помощь свою авиатехнику. Тушение сильно осложнено ветром и дымовой завесой.
23 августа 2009 г., 16:42
Число жертв тайфуна "Моракот" на Тайване превысило 650 человек Число жертв тайфуна "Моракот" на Тайване превысило 650 человек
Власти Тайваня сообщили об обнаружении тел еще 160-ти человек, погибших в результате тайфуна, пронесшегося над островом 8-9 августа, и вызванных им оползней. Еще 490 человек числятся пропавшими без вести.
23 августа 2009 г., 15:07
Набирает  обороты  скандал в связи с   публикацией   в шведском таблоиде "антисемитской"  статьи о "краже органов палестинцев" Набирает обороты скандал в связи с публикацией в шведском таблоиде "антисемитской" статьи о "краже органов палестинцев"
"Либеральная" скандинавская пресса вновь оказалась в центре международного скандала. Если раньше возмущение у мусульман вызвали датские карикатуры, то на этот раз публикация шведской Aftonbladet разозлила власти Израиля.
23 августа 2009 г., 13:58
Украина   отмечает  День государственного флага  Украина отмечает День государственного флага
В Киеве на площади Конституции около Мариинского дворца участие в церемонии поднятия Государственного флага принял президент Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Литвин.
23 августа 2009 г., 13:27
В Греции зарегистрирован первый случай   гибели от гриппа A/H1N1 В Греции зарегистрирован первый случай гибели от гриппа A/H1N1
В Греции было зарегистрировано около 1,7 тысячи случаев "нового гриппа". Власти страны намерены вакцинировать от гриппа все 11 миллионов жителей страны, расходы берет на себя государство.
23 августа 2009 г., 12:59
Обама уходит  на неделю в отпуск – едет отдыхать на остров с яблоневым садом
Обама уходит на неделю в отпуск – едет отдыхать на остров с яблоневым садом
Президент США будет отдыхать на тихой ферме на острове Мартас-Винъярд в компании жены, детей, сотрудников спецслужб и помощников. Стоимость отпуска первой семьи США не разглашается.
23 августа 2009 г., 11:55
Южная Осетия собралась в  Книгу  рекордов Гиннесса,  но еще  не решила,   чем отличиться
Южная Осетия собралась в Книгу рекордов Гиннесса, но еще не решила, чем отличиться
Цхинвали надеется на приезд в республику к 26 августа, когда будет отмечаться первая годовщина независимости, представителей Книги рекордов Гиннесса. В настоящее время ведутся переговоры с представителями международной организации.
23 августа 2009 г., 11:46
В Южной Корее прошли похороны экс-президента
В Южной Корее прошли похороны экс-президента
Бывший глава Республики Корея и лауреат Нобелевской премии мира Ким Дэ Чжун, госпитализированный в середине июля с пневмонией, скончался в минувший вторник в возрасте 85 лет.
23 августа 2009 г., 10:48
Пакистанский  "Талибан" избрал нового лидера Пакистанский "Талибан" избрал нового лидера
28-летний Хакимулла Мехсуд, сменивший убитого на этой неделе главаря террористов, известен своим участием в организации и проведении террористических атак, в том числе во взрыве отеля в пакистанском городе Пешавар и обстреле сборной Шри-Ланки по крикету.
23 августа 2009 г., 10:33
Число жителей Африки достигло 1  миллиарда человек Число жителей Африки достигло 1 миллиарда человек
При этом население Черного континента увеличивается на 24 миллиона каждый год. Если такие темпы сохранятся, к 2050 году число африканцев удвоится, прогнозируют ученые. Самая высокая рождаемость - в Нигере.
23 августа 2009 г., 10:11
Сотни нигерийских боевиков сдали оружие, воспользовавшись амнистией властей Сотни нигерийских боевиков сдали оружие, воспользовавшись амнистией властей
Основной целью правительственной программы амнистии является снижение напряженности в дельте реки Нигер, где действия повстанцев привели к снижению за последние 3 года объемов добычи нефти на треть. Согласившимся сдаться боевикам выплатят пособие около 1000 долларов США и предлагают пойти учиться.
22 августа 2009 г., 20:24