NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Белый дом допускает, что приостановка работы правительства США может продолжиться после 28 декабря Белый дом допускает, что приостановка работы правительства США может продолжиться после 28 декабря
Директор административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвэни, который временно исполняет обязанности главы аппарата сотрудников Белого дома, заверил, что федеральные служащие получат зарплату, полагающуюся за период до 28 декабря, но признал, что проблемы могут возникнуть позднее.
23 декабря 2018 г., 19:49
Иностранцев с годовой визой в Таиланде обяжут оформлять медицинскую страховку Иностранцев с годовой визой в Таиланде обяжут оформлять медицинскую страховку
Такое решение принято на ежегодном заседании Комитета медицинского центра. Однако обладатели зарубежных страховых полисов, которые соответствуют новым требованиям властей страны, будут освобождены от покупки нового в Таиланде. Они смогут подать заявление на получение долгосрочной визы, используя иностранные полисы.
23 декабря 2018 г., 15:44
Рекордное число японцев пришло к императорскому дворцу, чтобы поздравить императора с 85-летием Рекордное число японцев пришло к императорскому дворцу, чтобы поздравить императора с 85-летием
Такое внимание со стороны населения страны к юбилею монарха объясняется тем, что этот день рождения стал последним для Акихито в качестве императора Японии - в апреле будущего года он отречется от престола в пользу своего старшего сына.
23 декабря 2018 г., 14:24
Российские дипломаты в Норвегии устанавливают личность россиянина, впервые в истории ограбившего банк на Шпицбергене Российские дипломаты в Норвегии устанавливают личность россиянина, впервые в истории ограбившего банк на Шпицбергене
Фамилию и имя 29-летнего задержанного пока установить не удалось. 21 декабря он проник в здание банка Sparebank 1 в Лонгиербюене и похитил 70 тыс. норвежских крон (около 550 тысяч рублей). Мужчине удалось скрыться с добычей, однако вскоре его задержала полиция.
23 декабря 2018 г., 13:19
В Индонезии цунами обрушилось на людей, пришедших на концерт, сотни могли пропасть без вести (ВИДЕО) В Индонезии цунами обрушилось на людей, пришедших на концерт, сотни могли пропасть без вести (ВИДЕО)
По меньшей мере 220 человек погибли, более 800 пострадали. Еще около 30 человек считаются пропавшими без вести, но их число может достичь нескольких сотен. Неизвестна судьба зрителей концерта на пляже, на которых обрушилась разрушительная волна.
23 декабря 2018 г., 12:31
Президент Франции обещает  манифестантам-погромщикам "жесткий ответ" Президент Франции обещает манифестантам-погромщикам "жесткий ответ"
Эмманюэль Макрон призвал добиться примирения и устранить разногласия."Франции сейчас необходимо, чтобы воцарились порядок, спокойствие и согласие", - подчеркнул глава государства.
23 декабря 2018 г., 12:12
Правительство США накануне Рождества частично приостановило работу в третий раз за год - впервые за 40 лет Правительство США накануне Рождества частично приостановило работу в третий раз за год - впервые за 40 лет
Шатдаун, затронувший 9 департаментов, десятки агентств и около 800 тысяч работников, случился из-за разногласий между Конгрессом и Белым домом о финансировании строительства стены стоимостью 5 млрд долларов на границе с Мексикой. Демократы не поддерживают включение этой суммы в бюджет.
22 декабря 2018 г., 14:02
ВМС Украины получат от США еще 10 млн долларов после инцидента в Керченском проливе ВМС Украины получат от США еще 10 млн долларов после инцидента в Керченском проливе
В случае одобрения конгресса средства пойдут на дальнейшее наращивание военно-морского потенциала Украины. В Госдепе пояснили, что это станет ответом на "опасную эскалацию" со стороны России и "необоснованное нападение" на три украинских судна.
22 декабря 2018 г., 11:46
Иранские корабли провели демонстративные пуски ракет вблизи американской авианосной группы Иранские корабли провели демонстративные пуски ракет вблизи американской авианосной группы
Иранские власти утверждают, что их баллистические ракеты лишили авианосцы США каких-либо преимуществ на Ближнем Востоке. Кроме того, они в очередной раз пригрозили перекрыть Ормузский пролив, через который транспортируется треть всей мировой добычи нефти.
21 декабря 2018 г., 23:14
Едва возобновивший работу лондонский аэропорт Gatwick вновь приостановил ее из-за дрона Едва возобновивший работу лондонский аэропорт Gatwick вновь приостановил ее из-за дрона
Впрочем, на этот раз приостановка "операции на летном поле" была кратковременной. Вечером 19 декабря этот аэропорт был закрыт из-за появления в небе двух неопознанных беспилотников и возобновил работу только утром 21-го. Это вызвало транспортный коллапс, затронувший десятки тысяч авиапассажиров.
21 декабря 2018 г., 22:46
Евросоюз продлил санкции против России еще на полгода Евросоюз продлил санкции против России еще на полгода
Решение о продлении ограничений "в отношении специфических секторов российской экономики" до 31 июля 2019 года в ЕС пояснили "полным отсутствием прогресса в имплементации Минских соглашений", касающихся урегулирования политического кризиса на востоке Украины.
21 декабря 2018 г., 21:44
56% американцев не устраивает работа Дональда Трампа на посту президента, показал новый опрос 56% американцев не устраивает работа Дональда Трампа на посту президента, показал новый опрос
При этом 51% респондентов считает, что Трамп должен быть смещен с поста президента страны, если спецпрокурор Роберт Мюллер установит, что президент пытался помешать работе ФБР, даже если лично он сам не имел порочащих контактов с Россией. 46% опрошенных так не считают.
21 декабря 2018 г., 20:49
Разбившимся в ДР Конго грузовым самолетом управлял российский экипаж Разбившимся в ДР Конго грузовым самолетом управлял российский экипаж
Об этом рассказал в пятницу по телефону посол РФ в ДРК Алексей Сентебов, сославшись не предварительные данные. Ан-26 1984 года выпуска перестал выходить на связь с диспетчерами в четверг вечером. Предположительно, воздушное судно находилось примерно в 40 километрах от международного аэропорта Нджили.
21 декабря 2018 г., 17:25
Генсек НАТО назвал Россию одной из главных угроз Генсек НАТО назвал Россию одной из главных угроз
"Мы не можем позволить себе роскоши выбирать между терроризмом, кибератаками или более напористой Россией. Мы должны ответить на все эти вызовы сразу", - сказал Йенс Столтенберг в интервью бельгийскому телеканалу.
21 декабря 2018 г., 17:02
В Джибути арестовали сообщника террористов, напавших на редакцию Charlie Hebdo в 2015 году В Джибути арестовали сообщника террористов, напавших на редакцию Charlie Hebdo в 2015 году
Задержанный Питер Шериф находился в международном розыске и был членом орудовавшей во Франции организованной преступной группы. Он привел братьев Куаши и их друга в тренировочный лагерь террористов, где они учились стрелять.
21 декабря 2018 г., 14:12