NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
ЦРУ считает  систему безопасности российских ядерных вооружений крайне уязвимой ЦРУ считает систему безопасности российских ядерных вооружений крайне уязвимой
Об этом говорится в специальном докладе, завизированным лично директором американского разведывательного ведомства Джорджем Тенетом и направленном в конгресс США.
23 february 2002 г., 21:04
Тело убитого главы группировки УНИТА показали журналистам Тело убитого главы группировки УНИТА показали журналистам
Репортеры насчитали на трупе Жонаса Савимби следы 15 пулевых выстрелов. Cмерть Савимби, возможно, положит начало мирному диалогу в Анголе.
23 february 2002 г., 19:20
В Японии число пострадавших в результате столкновения поездов достигло 90 человек В Японии число пострадавших в результате столкновения поездов достигло 90 человек
Катастрофа произошла из-за того, что машинист скоростного поезда проследовал на запрещающий сигнал семафора. В обоих поездах находилось около 300 пассажиров.
23 february 2002 г., 18:04
Кофи Аннан предложил разделить Израиль и Палестину "третьей силой" Кофи Аннан предложил разделить Израиль и Палестину "третьей силой"
На следующей неделе состоится очередное заседание Совета безопасности ООН, во время которого планируется обсудить нынешнюю ситуацию в зоне ближневосточного конфликта.
23 february 2002 г., 17:23
Британский спецназ охотится за бен Ладеном в штате Джамму и Кашмир, пишет The Daily Telegraph Британский спецназ охотится за бен Ладеном в штате Джамму и Кашмир, пишет The Daily Telegraph
Однако индийские военные это отрицают. По словам представителя индийской армии, "в Кашмире вообще нет американских и британских военных".
23 february 2002 г., 14:49
У берегов Швеции сел на мель сейнер с российскими моряками У берегов Швеции сел на мель сейнер с российскими моряками
По сообщеням спасателей, повреждения на сейнере - незначительные и поступление воды - минимальное. На борту судна находятся 14 человек.
23 february 2002 г., 14:24
Жителей британского Брунсвика терроризирует 10-тысячная стая скворцов Жителей британского Брунсвика терроризирует 10-тысячная стая скворцов
Люди не выходят из дому без зонтов. Автомобили приходится мыть дважды в день. Просушить выстиранное белье на улице невозможно. И весь этот кошмар продолжается уже месяц.
23 february 2002 г., 13:31
На Британские острова вновь обрушился ураган На Британские острова вновь обрушился ураган
В Шотландии сильный ветер сопровождается мощными ливнями. Один человек погиб прошедшей ночью после того, как потоки воды смыли его машину в реку.
23 february 2002 г., 12:51
Главе МВД Пакистана известны имена убийц Дэниэла Перла Главе МВД Пакистана известны имена убийц Дэниэла Перла
В Карачи задержан и уже переправлен в Исламабад некий Ахмед Джан, который передал в четверг в американское консульство кассету с видеопленкой, на которой был снят момент казни журналиста.
23 february 2002 г., 12:03
Джордж Буш остается в стороне от олимпийских скандалов Джордж Буш остается в стороне от олимпийских скандалов
Как заявил представитель Белого дома Ари Флейшер, администрация США никак не вмешивается и не намерена вмешиваться в вопросы, связанные со спортивными соревнованиями на зимней Олимпиаде.
23 february 2002 г., 11:41
Вампир-аптекарь пил кровь доноров 11 лет Вампир-аптекарь пил кровь доноров 11 лет
29-летний канзасский фармацевт говорил донорам, что кровь нужна ему для исследований в области гипертонии. За "дозу" вампир платил 20 долларов.
23 february 2002 г., 11:28
На армейской базе в штате Джорджия обнаружен пакет с белым порошком На армейской базе в штате Джорджия обнаружен пакет с белым порошком
Первоначальные тесты, проведенные в субботу, показали, что в порошке содержатся споры сибирской язвы.
23 february 2002 г., 09:40
Конгресс США возбудил судебный иск против Ричарда Чейни Конгресс США возбудил судебный иск против Ричарда Чейни
Это первый прецедент подобного рода в американской истории. Законодатели требуют, чтобы вице-президент предоставил им список лиц, участвовавших в выработке энергетической стратегии Белого дома.
22 february 2002 г., 23:59
Убит лидер антиправительственной ангольской группировки УНИТА Убит лидер антиправительственной ангольской группировки УНИТА
Это может означать окончание 25-летней гражданской войны в Анголе.
22 february 2002 г., 23:02
США могут направить в Афганистан десятки тысяч солдат США могут направить в Афганистан десятки тысяч солдат
Такое заявление сделал министр обороны страны после того, как ЦРУ предупредило об опасности начала в гражданской войны в Афганистане.
22 february 2002 г., 22:08