Новый министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отчитался о результатах своей работы, сообщив, что в первый день работы принял решение об освобождении 64 задержанных участников протестов "Приняты решения об освобождении всех задержанных участников протестов последних трех дней (64 человека)", - написал он
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отчитался о результатах своей работы, сообщив, что в первый день работы принял решение об освобождении 64 задержанных участников протестов
© РИА Новости / Игорь Чекачков
 
 
 
"Приняты решения об освобождении всех задержанных участников протестов последних трех дней (64 человека)", - написал он
Russian Look
 
 
 
Министр отметил, что провел совещание с представителями сил гражданской самообороны и руководством СБУ на тему обеспечения порядка на улицах Киева
© РИА Новости / Андрей Стенин

Новый министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отчитался о результатах своей работы, сообщив, что в первый день работы принял решение об освобождении 64 задержанных участников протестов. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

"Приняты решения об освобождении всех задержанных участников протестов последних трех дней (64 человека)", - написал он.

Также Аваков назначил новую коллегию МВД, распустив прежнюю, и велел провести служебные расследования в отношении некоторых сотрудников министерства и областных УВД "по фактам их действий в событиях последнего времени", передает РИА "Новости".

Министр отметил, что провел совещание с представителями радикалов и руководством СБУ на тему обеспечения порядка на улицах Киева. "Утверждены механизмы и формы взаимодействия сотрудников милиции и гражданского актива Майдана. С завтрашнего дня эти механизмы начнут реализовываться", - сообщил он.

Рассказал он и о планах по реформированию ведомства: "Работы по системному изменению в органах МВД очень много - от смены философии правоохранителя, до люстрации ряда подразделений и кадровой ротации".