NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Италии разбился вертолет с россиянами, летевшими с озера Комо (ФОТО). Со дна подняты обломки и тело женщины, управлявшей вертолетом В Италии разбился вертолет с россиянами, летевшими с озера Комо (ФОТО). Со дна подняты обломки и тело женщины, управлявшей вертолетом
По данным прессы, на борту вертолета находился дайвер и пилот-любитель Максим Сычев. Он же являлся владельцем вертолета Robinson R66, потерпевшего крушение и упавшего в море недалеко от острова Горгона.
23 июля 2019 г., 23:50
Сенат Конгресса США утвердил кандидатуру Марка Эспера на пост министра обороны Сенат Конгресса США утвердил кандидатуру Марка Эспера на пост министра обороны
Марк Эспер считает главными противниками США в долгосрочной перспективе Россию и Китай. "Мы живем в эпоху конкуренции великих держав. Китай и Россия - наши главные проблемы. И поэтому мы должны быть в состоянии бороться с конфликтом высокой интенсивности против России или Китая", - говорил Эспер в одном из интервью.
23 июля 2019 г., 20:52
Нелегалов начнут депортировать из США по новым правилам - быстро, без судов и адвокатов Нелегалов начнут депортировать из США по новым правилам - быстро, без судов и адвокатов
Нововведение позволит немедленно высылать из США тех, кто пробыл в стране нелегально менее двух лет, и был задержан в любой точке Соединенных Штатов. Ранее ускоренная депортация применялась только к тем, кто бы задержан в непосредственной близости от границы.
23 июля 2019 г., 19:01
РФ все еще вмешивается в избирательные процессы в США, утверждает глава ФБР РФ все еще вмешивается в избирательные процессы в США, утверждает глава ФБР
"На мой взгляд, пока они (россияне) не прекратили (вмешиваться), их в достаточной степени не сдерживают", - сказал директор ФБР Кристофер Рей, выступая в Сенате Конгресса США. Проведенное расследование спецпрокурора Роберта Мюллера доказало вмешательство РФ в американские выборы, однако подтвердить версию о сговоре Трампа с Кремлем не удалось.
23 июля 2019 г., 18:31
Полиция Израиля арестовала трех подозреваемых в нападении на саудовского блогера Полиция Израиля арестовала трех подозреваемых в нападении на саудовского блогера
Ранее израильские власти сообщили, что "активист за мир из Саудовской Аравии" во время посещения мечети Аль-Акса в Старом городе Иерусалима подвергся нападению палестинских радикалов, которые "плюнули в него, осквернив это святое место".
23 июля 2019 г., 17:55
Владимир Зеленский пообещал добиться прорыва в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета Владимир Зеленский пообещал добиться прорыва в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета
"Не могу сказать в какой срок, но у нас будет результат. Мы найдем (виновных в гибели журналиста)", - заявил президент Украины Владимир Зеленский. В отношении расследования убийства другого журналиста Георгия Гонгадзе, которое тянется уже почти 20 лет, глава государства высказался не так уверенно.
23 июля 2019 г., 17:10
В ООН сообщили о самой гибельной за последнее время атаке на мирные районы в Идлибе. РФ винят в обстреле рынка и смерти около 40 человек В ООН сообщили о самой гибельной за последнее время атаке на мирные районы в Идлибе. РФ винят в обстреле рынка и смерти около 40 человек
Около 60 человек погибли, более ста, включая женщин и детей, получили ранения в результате авиаудара по нескольким районам на юге Идлиба в понедельник. По данным SOHR, в бомбардировке принимали участие российские ВКС, в Минобороны это назвали фейком.
23 июля 2019 г., 16:59
Новым премьер-министром Великобритании стал Борис Джонсон Новым премьер-министром Великобритании стал Борис Джонсон
За кандидатуру Джонсона проголосовали 92153 рядовых члена Консервативной партии, а за его оппонента, министра иностранных дел Джереми Ханта - 46656. Таким образом, в среду Джонсон сменит Терезу Мэй в должности премьер-министра, а в четверг проведет первое заседание нового правительства.
23 июля 2019 г., 14:49
Ненастная погода в США: потоп в Нью-Йорке, 300 тысяч домов без света в Нью-Джерси (ВИДЕО) Ненастная погода в США: потоп в Нью-Йорке, 300 тысяч домов без света в Нью-Джерси (ВИДЕО)
Изнуряющая жара в северо-восточных штатах сменилась долгожданным похолоданием, которое в некоторых районах сопровождалось неблагоприятными погодными явлениями. Под удар стихии попали город Нью-Йорк и штат Нью-Джерси.
23 июля 2019 г., 14:29
США решили создать международную коалицию для патрулирования Ормузского пролива США решили создать международную коалицию для патрулирования Ормузского пролива
Целью патрулирования, в котором примут участие "нации со всего мира", станет сохранение открытости торговых путей и дальнейшее прекращение террористической деятельности Ирана по всему миру. Госсекретарь США добавил, что президент Дональд Трамп будет "счастлив" встретиться с лидерами Ирана без каких-либо предварительных условий.
23 июля 2019 г., 13:46
Темнокожий "слуга народа" прошел в Раду от партии Зеленского: борец Беленюк будет и дальше "бросать за Украину" (ВИДЕО, ФОТО) Темнокожий "слуга народа" прошел в Раду от партии Зеленского: борец Беленюк будет и дальше "бросать за Украину" (ВИДЕО, ФОТО)
28-летний борец греко-римского стиля, баллотировавшийся в парламент под десятым номером от партии Зеленского, получит один мандат из 253. Беленюк вырос без отца, уроженца Руанды. Прекращать спортивную карьеру после выборов он не намерен.
23 июля 2019 г., 12:12
Новые политики Украины предлагают принять новый закон - о сосуществовании с Россией Новые политики Украины предлагают принять новый закон - о сосуществовании с Россией
Этот закон должен четко регламентировать все отношения с РФ. Предложивший принять его лидер партии "Голос" и рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук решил начать с урегулирования той области деятельности, которая ему как музыканту знакома лучше всего, а именно - урегулировать гастрольную деятельность украинских артистов на территории РФ.
23 июля 2019 г., 11:28
Во Францию возвращается 40-градусная жара: ожидаются новые температурные рекорды Во Францию возвращается 40-градусная жара: ожидаются новые температурные рекорды
Аномальная погода установится на относительно короткий, трехдневный срок, но, согласно прогнозам, столбик термометра превысит 40-градусную отметку во многих регионах страны. Из-за жары в 59 французских департаментах объявлен "оранжевый" уровень тревоги, в 73 департаментах ввели ограничения на использование воды.
23 июля 2019 г., 10:50
Южная Корея обвинила Россию в нарушении воздушных границ Южная Корея обвинила Россию в нарушении воздушных границ
Сообщается, что в опознавательную зону ПВО Южной Кореи во вторник утром вторглись три военных самолета РФ и два самолета китайских ВВС. Один самолет РФ нарушил воздушное пространство республики дважды - около 09:00 и 09:30 утра по местному времени. В ответ истребители южнокорейских ВВС произвели предупредительные выстрелы.
23 июля 2019 г., 08:57
Трамп заявил, что все с меньшей охотой рассматривает возможность сделки с Ираном Трамп заявил, что все с меньшей охотой рассматривает возможность сделки с Ираном
По словам президента США, Тегеран "ведет себя очень плохо". "Любые варианты развития событий возможны, и все может произойти очень легко, но меня устраивает любой вариант", - добавил Дональд Трамп.
22 июля 2019 г., 22:24