NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На юге Мексики произошло землетрясение магнитудой 7,5 (ФОТО, ВИДЕО) На юге Мексики произошло землетрясение магнитудой 7,5 (ФОТО, ВИДЕО)
Его эпицентр, по разным оценкам, находился в Тихом океане или на суше - на побережье штата Оахака. В населенных пунктах повреждены здания. Пока известно об одном погибшем в результате схода оползня. Землетрясение также привело к незначительному цунами.
23 июня 2020 г., 23:50
WSJ: Связанные с Китаем структуры крупно вложились в переизбрание Трампа WSJ: Связанные с Китаем структуры крупно вложились в переизбрание Трампа
Говорят, сам Трамп был не в курсе. Среди тех, кто спонсировал его кампанию, были лица, связанные с китайскими военными, пишет The Wall Street Journal. Самые крупные пожертвования были сделаны еще в 2017 году, когда администрация Трампа вырабатывала политику в отношении Китая.
23 июня 2020 г., 23:49
Трамп во вторник проводит предвыборные мероприятия в Аризоне Трамп во вторник проводит предвыборные мероприятия в Аризоне
На будущих президентских выборах штат может сыграть решающую роль: в Аризоне 34,9 процента жителей зарегистрированы как республиканцы, 32,5 процента - как демократы, 31,8 процента - как независимые избиратели. В Аризоне сейчас свирепствует коронавирус, но Трамп предпочел заострить внимание на постройке стены на южной границе.
23 июня 2020 г., 23:21
Борис Немцов выиграл суд у Юрия Лужкова посмертно. Решение огласил ЕСПЧ Борис Немцов выиграл суд у Юрия Лужкова посмертно. Решение огласил ЕСПЧ
Юрий Лужков еще в 2009 году выиграл в Москве судебный процесс, по итогам которого с Немцова взыскали 500 тыс. рублей за клевету: оппозиционер назвал тогдашнего мэра Юрия Лужкова "вором и коррупционером". На дальнейшее разбирательство в международных инстанциях ушло 10 лет.
23 июня 2020 г., 22:03
ЕС может оставить свои границы закрытыми для граждан России, США и Бразилии ЕС может оставить свои границы закрытыми для граждан России, США и Бразилии
Газета The New York Times со ссылкой на проект документа, который готовится в Брюсселе в преддверии частичного открытия с 1 июля внешних границ ЕС, пишет, что окончательное решение будет принято на этой неделе. В списке стран с неблагоприятной обстановкой по COVID-19 также находятся Китай, Уганда, Куба и Вьетнам.
23 июня 2020 г., 21:51
Из Германии в Россию отправился новый груз с ядерными отходами Из Германии в Россию отправился новый груз с ядерными отходами
Новый железнодорожный состав с контейнерами, в которых находится около 600 тонн обедненного гексафторида урана , стартовал днем 22 июня из немецкого Гронау в Россию. Еще несколько контейнеров едут на грузовиках в Амстердам, затем они будут доставлены морем в порт Усть-Луга.
23 июня 2020 г., 19:33
Британским пабам и парикмахерским разрешили открыться с 4 июля Британским пабам и парикмахерским разрешили открыться с 4 июля
Также смогут открыться отели, кемпинги, парикмахерские, кинотеатры, музеи, библиотеки, ярмарки, парки развлечений, зоопарки. Театры и мюзик-холлы не смогут показывать живые представления, но начнут репетиции. Закрытыми остаются ночные клубы и казино, боулинги, спортзалы, салоны красоты, бассейны.
23 июня 2020 г., 17:49
Президент США разрешил арестовывать и сажать на 10 лет участников акций по сносу памятников Президент США разрешил арестовывать и сажать на 10 лет участников акций по сносу памятников
Дональд Трамп подписал распоряжение об аресте участников акций по уничтожению или вандализму памятников и статуй: по словам президента, вандалам грозит до десяти лет лишения свободы. Новое распоряжение также можно использовать для наказания за уже совершенные акты вандализма или снесенные памятники.
23 июня 2020 г., 15:45
Пыль из Сахары накрыла Карибы и может охватить значительную часть территории США (ФОТО, ВИДЕО) Пыль из Сахары накрыла Карибы и может охватить значительную часть территории США (ФОТО, ВИДЕО)
На островах отмечают снижение видимости, сильно ухудшилось качество воздуха, а в некоторых местах прошли "грязные" дожди. По словам ученых, столь высокие концентрации частиц пыли не фиксировались здесь последние 50-60 лет.
23 июня 2020 г., 14:57
Экс-глава Киргизии Атамбаев получил 11 лет и 2 месяца тюрьмы за незаконное освобождение криминального авторитета Экс-глава Киргизии Атамбаев получил 11 лет и 2 месяца тюрьмы за незаконное освобождение криминального авторитета
Суд признал Алмазбека Атамбаева причастным к незаконному освобождению из тюрьмы "вора в законе" Азиза Батукаева, который был приговорен к 16 годам 8 месяцам тюрьмы за организацию бунта в колонии Бишкека. Тогда погибли четыре человека. Обвиняемыми по делу проходят 19 человек.
23 июня 2020 г., 14:34
США приостановили выдачу некоторых категорий рабочих виз до конца года, возмутив IT-гигантов и Маска США приостановили выдачу некоторых категорий рабочих виз до конца года, возмутив IT-гигантов и Маска
В правительстве утверждают, что выдача некоторых виз представляет "необыкновенную угрозу" для занятости американских рабочих. Под ограничение попали, в частности, визы H-1B, позволяющие работать в США иностранным специалистам в сфере технологий. Это возмутило представителей Twitter, Apple, Facebook, Amazon и Google.
23 июня 2020 г., 10:47
В Турции арестовали четырех человек за шпионаж в пользу Франции В Турции арестовали четырех человек за шпионаж в пользу Франции
Согласно признанию одного из подозреваемых, он собрал для французов информацию о 120 лицах, включая имамов. За шпионскую деятельность ему пообещали не только денежное вознаграждение, но и помощь в поступлении на службу в Иностранный легион.
22 июня 2020 г., 23:51
В мире коронавирусом  уже инфицировано более 9 млн человек В мире коронавирусом уже инфицировано более 9 млн человек
Об этом свидетельствуют подсчеты Университета Джонса Хопкинса. Наибольшее число инфицированных зафиксировано в США - 2 289 168. Следом идут Бразилия (1 083 341), Россия (591 465), Индия (425 282) и Великобритания (306 761). Около 4,4 млн человек перенесли коронавирус и выздоровели.
22 июня 2020 г., 23:23
В Антарктиде сгорела первая советская антарктическая станция "Мирный" В Антарктиде сгорела первая советская антарктическая станция "Мирный"
Возгорание произошло в метеокабинете. Огонь полностью уничтожил радиорубку и несколько лабораторий. Погибших нет, ученых удалось вовремя эвакуировать. Всего на станции "Мирный" находятся 23 сотрудника. Угрозы для их жизни и здоровья нет.
22 июня 2020 г., 20:58
Дональд Трамп назвал своего экс-советника Джона Болтона "некомпетентным лгуном" Дональд Трамп назвал своего экс-советника Джона Болтона "некомпетентным лгуном"
"Я дал шанс Джону Болтону, который не мог получить одобрение Сената, потому что его считали чокнутым и не любили", - написал президент США в соцсетях. А Джон Болтон в интервью подчеркнул, что у Дональда Трампа нет какой-либо стратегии в принятии политических решений, и ему не хватает компетентности.
22 июня 2020 г., 19:44