NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Далай-лама отверг обвинения Китая в провоцировании беспорядков Далай-лама отверг обвинения Китая в провоцировании беспорядков
Китайское телевидение в воскресенье распространило видеокадры сожженных тел, найденных при разборе завалов в Лхасе. Эти кадры, по мнению властей, доказывает, что сторонники Далай-ламы нападали на мирных граждан и поджигали дома.
23 марта 2008 г., 20:45
Западная Грузия пострадала от наводнения и схода снежных лавин Западная Грузия пострадала от наводнения и схода снежных лавин
Как сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии, одна из лавин сошла на село Мулахи. Жертв или пострадавших в результате схода лавины нет, однако ущерб местному населению нанесен серьезный.
23 марта 2008 г., 19:23
В Бишкеке опровергают слухи о нездоровье президента Киргизии В Бишкеке опровергают слухи о нездоровье президента Киргизии
"Мы намерены пригласить представителей СМИ в бишкекский аэропорт для того, чтобы они могли пообщаться с главой государства. Мы сейчас решаем организационные вопросы относительно перелета президента, подготавливаем борт номер 1 и так далее", - отметил глава администрации.
23 марта 2008 г., 18:31
В Мьянме неизвестный сжег себя, протестуя против хунты В Мьянме неизвестный сжег себя, протестуя против хунты
Мужчина выкрикнул: "Долой военный режим!", облил себя бензином и поджег. По другим сведениям, антиправительственных лозунгов он не выкрикивал. По последним сообщениям медиков, мужчина жив, но остается в критическом состоянии - у него обгорело 70% кожного покрова.
23 марта 2008 г., 17:00
Война "Фатха" и "Хамаса" близится к концу. Подписано соглашение об урегулировании Война "Фатха" и "Хамаса" близится к концу. Подписано соглашение об урегулировании
Договор подписали высокопоставленный представитель движения "Хамас" Мусса Абу Марзук и высокопоставленный представитель движения "Фатх" Азам аль-Ахмед. Прямые переговоры между "Фатхом" и "Хамасом" начнутся 5 апреля.
23 марта 2008 г., 16:12
Пентагон добивается от Британии восстановления полного контроля над Басрой Пентагон добивается от Британии восстановления полного контроля над Басрой
Американское руководство с растущим беспокойством наблюдает, как второй по величине иракский город - Басра погружается пучину хаоса. В этих условиях Вашингтон готов даже предоставить "несколько тысяч" собственных морских пехотинцев для проведения операции в Басре.
23 марта 2008 г., 15:11
"Хамас" опроверг сообщения о тайных переговорах с Израилем "Хамас" опроверг сообщения о тайных переговорах с Израилем
"Информация о проведении переговоров с Израилем, чтобы уберечь руководство движения, не имеет под собой оснований, и распространяется палестинской властью на Западном берегу для очернения другой стороны", - говорится в заявлении пресс-офиса движения.
23 марта 2008 г., 14:08
Смертник подорвал себя в Мосуле - десять человек погибли Смертник подорвал себя в Мосуле - десять человек погибли
После теракта, армейские подразделения преступили к поиску боевиков, оцепив окрестности базы. Город Мосул, расположенный на севере страны, по мнению американских военных, является последним опорным пунктом боевиков.
23 марта 2008 г., 12:59
В Южной Осетии при взрыве машины ранены два миротворца В Южной Осетии при взрыве машины ранены два миротворца
"Примерно в 11:30 в районе села Окона была взорвана машина с миротворцами осетинского батальона, по предварительным данным, два человека ранены", - сказала председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева в воскресенье.
23 марта 2008 г., 12:33
Британские ученики все чаще стали приходит в школу с оружием - данные исследования Британские ученики все чаще стали приходит в школу с оружием - данные исследования
Опрос 1500 учителей показал, что некоторые из школ имеют серьезные проблемы. Примерно каждый четвертый учитель или 22,4% как минимум раз в год имели дело с учениками, которые приносили в школу оружие. "Учителя обнаруживали оружие чаще в 2008 году, чем в 2001",- говорится в докладе.
23 марта 2008 г., 12:10
Между родственниками Патаркацишвили разгорается спор за телекомпанию "Имеди" Между родственниками Патаркацишвили разгорается спор за телекомпанию "Имеди"
Генеральный директор телекомпании "Имеди" заявил журналистам, что у него есть много вопросов и он пока не может точно сказать, кто же является владельцем "Имеди". Телекомпания, закрытая в декабре прошлого года, до сих пор не выходит в эфир.
23 марта 2008 г., 11:13
Израиль готов на болезненные уступки ради мира с палестинцами, заявил Чейни Израиль готов на болезненные уступки ради мира с палестинцами, заявил Чейни
Американский вице-президент пообещал, что США продолжат поддерживать Израиль в деле обороны и никогда не станут оказывать давление на Израиль в тех вопросах, которые могут угрожать его безопасности. Также Чейни подтвердил приверженность Вашингтона созданию палестинского государства.
23 марта 2008 г., 10:44
"Зеленая зона" в Багдаде подверглась ракетному обстрелу "Зеленая зона" в Багдаде подверглась ракетному обстрелу
По словам очевидцев, обстрел длился около 15 минут. О жертвах и разрушениях не сообщается. Ответственность за предыдущие подобные инциденты военное командование США в Ираке возлагало на радикальную шиитскую группировку "Армия Махди", которой руководит Муктада ас-Садр.
23 марта 2008 г., 10:30
В Японии мужчина устроил резню в 300 метрах от полицейского участка - один погибший
В Японии мужчина устроил резню в 300 метрах от полицейского участка - один погибший
Преступником оказался 24-летний Масахиро Канагава, который находился в розыске по подозрению в убийстве 72-летнего безработного. Утром он ворвался в торговый центр, примыкающий к станции электричек, и у входа в один из магазинов стал беспорядочно наносить удары ножом посетителям.
23 марта 2008 г., 09:30
У Гонконга затонуло украинское судно. Шанс, что моряки живы, есть У Гонконга затонуло украинское судно. Шанс, что моряки живы, есть
У специалистов все еще остается надежда обнаружить моряков живыми в воздушных подушках отсеков корабля. По мнению экспертов, члены экипажа могли быть блокированными в машинном отделении, кабине или каютах.
23 марта 2008 г., 09:24
Астронавты Endeavour  успешно завершили пятый выход в открытый космос Астронавты Endeavour успешно завершили пятый выход в открытый космос
В задачи Бенкена и Форемана входили подготовительные работы для установки второго блока японского лабораторного модуля Kibo, который будет доставлен на МКС во время следующего полета шаттла. Кроме этого, астронавты установили контейнер для проведения экспериментов, требующих условий безвоздушного пространства.
23 марта 2008 г., 09:19
Российского бизнесмена, пропавшего в Латвии, ищет Скотланд-Ярд Российского бизнесмена, пропавшего в Латвии, ищет Скотланд-Ярд
За несколько дней до исчезновения Леонид Рожецкин останавливался в лондонском отеле Dorchester. Британская пресса в связи с исчезновением предпринимателя пишет о новом "заговоре КГБ".
23 марта 2008 г., 09:12