NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Венесуэле 
арестован экс-министр финансов Франсиско Усон В Венесуэле арестован экс-министр финансов Франсиско Усон
"Бывший министр финансов, генерал Франсиско Усон задержан по подозрению в причастности к попытке государственного переворота и намерении убить президента Уго Чавеса",- заявил вице-президент Венесуэлы Хосе Висенте Ранхель.
23 мая 2004 г., 20:44
Колумбийские террористы взорвали дискотеку - 5 человек погибли Колумбийские террористы взорвали дискотеку - 5 человек погибли
Около 30 пострадавших остаются в больницах, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. По мнению властей, ответственность за теракт лежит на так называемых Революционных вооруженных силах Колумбии.
23 мая 2004 г., 19:54
Путин и Лукашенко встретились в Ялте Путин и Лукашенко встретились в Ялте
Президент России признал, что "в двусторонних отношениях спорных вопросов, к сожалению, тоже много". Однако оба лидера выразили удовлетворение уровнем двусторонних отношений и уверенность, что все возникающие проблемы удастся решить.
23 мая 2004 г., 18:57
Причиной отравления детей в Харькове стала дизентерийная палочка Причиной отравления детей в Харькове стала дизентерийная палочка
По состоянию на 16:00 воскресенья в больницах Харькова находятся 130 детей, всего выявлено 202 заболевших. В больницах Киева находится 191 ребенок, в воскресенье были выписаны 16 малышей.
23 мая 2004 г., 18:33
У берегов Сингапура затонули 4 тыс. автомобилей У берегов Сингапура затонули 4 тыс. автомобилей
Грузовое судно, перевозившее машины, столкнулось с нефтяным танкером и получило большую пробоину. Экипаж судна, состоящий из четырех корейцев и 16 филиппинцев, спасен.
23 мая 2004 г., 18:01
Три руководителя "Бригад Изэддина аль-Кассама" погибли в Наблусе Три руководителя "Бригад Изэддина аль-Кассама" погибли в Наблусе
Свидетели утверждают, что причиной гибели людей стал ракетный удар, нанесенный израильскими ВВС. Представитель израильской армии отверг это обвинение, заявив, что палестинцы сами подорвались, перевозя в автомашине взрывчатку.
23 мая 2004 г., 17:04
В Тегеране демонстранты пытаются прорваться в посольство Великобритании В Тегеране демонстранты пытаются прорваться в посольство Великобритании
По данным телеканала Al-Arabia, в столице Ирана начались вооруженные столкновения демонстрантов, протестующих против действий коалиционных сил в Ираке, с силами правопорядка. Демонстранты требуют выслать британского посла.
23 мая 2004 г., 16:53
Министр юстиции Израиля: действия армии в Рафахе бесчеловечны Министр юстиции Израиля: действия армии в Рафахе бесчеловечны
Йоссеф Лапид выступил на еженедельном заседании правительства страны с резкой критикой практики разрушения домов палестинцев в ходе военных операций в секторе Газа. Реакцией Ариэля Шарона стало неприкрытое раздражение.
23 мая 2004 г., 16:33
Президентом Германии избран бывший глава МВФ Президентом Германии избран бывший глава МВФ
Хорст Келер набрал необходимое абсолютное большинство голосов уже в первом туре голосования членов Федерального собрания. Келер, которому 61 год, сменил на посту президента Йоханнеса Рау, не выдвигавшего свою кандидатуру на второй срок.
23 мая 2004 г., 16:11
Под Барселоной 144 пары сообща отметили "золотую свадьбу" Под Барселоной 144 пары сообща отметили "золотую свадьбу"
Семейные пары, которые поженились в 1954 году и живут вместе до сих пор встретились в Олимпийском дворце спорта. Их ожидал торт весом в 15 килограмм, а также гала-бал, на котором звучала музыка времен их молодости.
23 мая 2004 г., 15:47
Кашмирские боевики взорвали автобус с пограничниками - погибли 28 человек Кашмирские боевики взорвали автобус с пограничниками - погибли 28 человек
В воскресенье утром в городе Сринагар произошел подрыв автобуса, который перевозил индийских военных. Ответственность за теракт взяла на себя мусульманская экстремистская группировка "Хизб-уль-муджахиддин".
23 мая 2004 г., 14:40
Британский МИД крайне недоволен тактикой США в Ираке, но скрывает это Британский МИД крайне недоволен тактикой США в Ираке, но скрывает это
Между Вашингтоном и Лондоном действительно есть серьезные разногласия относительно слишком жесткой тактики американских войск в Ираке. Об этом сообщила сегодня британская газета Sunday Times со ссылкой на оказавшийся в ее распоряжении секретный меморандум.
23 мая 2004 г., 13:37
В Судане все страшнее, чем в Ираке и Афганистане, заявляет ООН В Судане все страшнее, чем в Ираке и Афганистане, заявляет ООН
Как сказал заместитель генерального секретаря ООН Ян Эгеланд, в регионе Дарфур находятся более одного миллиона беженцев. Еще 100 тысяч человек бежали в Чад. Эгеланд назвал происходящее в Судане "этническими чистками".
23 мая 2004 г., 13:24
Иордания требует выдачи члена ВУС Ирака Ахмада Чалаби, чтобы отправить его на каторгу Иордания требует выдачи члена ВУС Ирака Ахмада Чалаби, чтобы отправить его на каторгу
Приговор, вынесенный иорданским судом Чалаби за финансовое мошенничество и хищение средств со счетов банка "Петра", председателем правления которого являлся Чаляби, остается в силе.
23 мая 2004 г., 13:14
В больницы Киева доставлены  еще 84 грудных ребенка с отравлением В больницы Киева доставлены еще 84 грудных ребенка с отравлением
Тяжелых случаев не зафиксировано. Санэпидемстанция закрыла молочную фабрику-кухню до выяснения причин отравления детей. По предварительной информации, кухня реализовала некачественный творог.
23 мая 2004 г., 12:53
В центре Риги  пройдет праздник "Я говорю по-русски" В центре Риги пройдет праздник "Я говорю по-русски"
Мероприятие проводится по инициативе Латвийской ассоциации в защиту школ с русским языком обучения и Штаба защиты русских школ.
23 мая 2004 г., 12:36
В Германии проходят выборы президента страны В Германии проходят выборы президента страны
Кандидатами в президенты Германии на нынешних выборах являются: от Христианско-демократического союза - бывший глава Международного валютного фонда (МВФ) Хорст Келер и от Социал-демократической партии Германии - президент Университета "Виадрина" Гезине Шван.
23 мая 2004 г., 11:33
В парижском аэропорту рухнула крыша В парижском аэропорту рухнула крыша
Как сообщила радиостанция France Info, инцидент произошел около 07:00 по местному времени в терминале 2-Е, который был построен сравнительно недавно.
23 мая 2004 г., 10:58
КНДР продала Ливии две тонны урана, утверждает New York Times КНДР продала Ливии две тонны урана, утверждает New York Times
Если этот факт подтвердится, отмечает газета, то он станет "первым известным случаем продажи северокорейским правительством другому государству ключевого ингредиента для производства атомного оружия".
23 мая 2004 г., 10:52
Джордж Буш упал с велосипеда, получив ссадины на губе, носу, руке и коленях Джордж Буш упал с велосипеда, получив ссадины на губе, носу, руке и коленях
В соответствии с правилами, установленными для главы государства, во время всех его поездок по ранчо рядом с ним все время неотступно следуют военный помощник-адъютант, телохранители и личный врач.
23 мая 2004 г., 10:06
Тяжелые ночные бои в Эль-Куфе - убиты десятки мирных иракцев и повстанцев Тяжелые ночные бои в Эль-Куфе - убиты десятки мирных иракцев и повстанцев
После массированного артиллерийского обстрела, более 20 танков и БТР при участии 600 военных вошли в город. Только на рассвете американская армия завершила боевую операцию, сопровождавшуюся активными столкновениями.
23 мая 2004 г., 09:58
Ариэль Шарон модифицировал план отделения от палестинцев Ариэль Шарон модифицировал план отделения от палестинцев
Модифицированная программа Шарона будет представлена на рассмотрение правительству в следующее воскресенье 30 мая. Израильский премьер пообещал, что к тому времени он предоставит детальную документацию предлагаемых им этапов отделения.
23 мая 2004 г., 09:42
В Бангладеш затонул паром, на котором находились около 300 пассажиров В Бангладеш затонул паром, на котором находились около 300 пассажиров
Катастрофа произошла на реке Мегхна в районе города Чандпур. Причиной крушения судна стал тропический шторм. Не менее 50 человек сумели самостоятельно добраться до берега.
23 мая 2004 г., 09:21
В Эр-Рияде пятью выстрелами убит гражданин Германии В Эр-Рияде пятью выстрелами убит гражданин Германии
Убийство произошло среди белого дня на людном перекрестке у входа в Нацианальный арабский банк в районе Аль-Хамра на востоке саудовской столицы. Убитым оказался немец Денкен Херман, сотрудник саудовской авиакомпании.
23 мая 2004 г., 09:08