NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Власти Австрии проведут расследование, чтобы установить заказчиков видео с подставной племянницей российского олигарха Власти Австрии проведут расследование, чтобы установить заказчиков видео с подставной племянницей российского олигарха
Канцлер Австрии Себастьян Курц объявил о намерении "организовать полное расследование" и проверить все слухи, возникшие в связи с публикацией компрометирующего видео.
23 мая 2019 г., 23:49
США тревожит недостаток улик в деле арестованного в РФ за шпионаж Пола Уилана США тревожит недостаток улик в деле арестованного в РФ за шпионаж Пола Уилана
48-летний турист из США Пол Уилан был задержан сотрудниками ФСБ в конце 2018 года, в преддверии новогодних праздников. Основанием для этого стала передача американцу флешки, на которой, по версии следствия, была информация, являющаяся государственной тайной. Защита Уилана утверждает, что он ничего не знал о содержимом флешки.
23 мая 2019 г., 23:17
Госсекретарь США не ожидает, что интернет разделится на китайский и западный Госсекретарь США не ожидает, что интернет разделится на китайский и западный
По словам госсекретаря Майкла Помпео, интернету как единому информационному пространству необходима основа в виде западных ценностей. "Там должны действовать правила защиты частной собственности, действовать принципы транспарентности. Эта система не может быть основана на принципах авторитарного коммунистического режима", - подчеркнул Помпео.
23 мая 2019 г., 18:59
В черногорской Будве решили штрафовать туристов за прогулки без майки, пьянство и прочие безобразия В черногорской Будве решили штрафовать туристов за прогулки без майки, пьянство и прочие безобразия
По примеру соседней Хорватии популярный черногорский курорт рассматривает возможность ввести штраф за нахождение в общественном месте "в неподобающем виде". На разработку "кодекса поведения туриста" отведен срок в два месяца. Гражданам предложено вносить свои предложения.
23 мая 2019 г., 17:37
Президент Украины Владимир Зеленский отказался вступать в переговоры с Россией Президент Украины Владимир Зеленский отказался вступать в переговоры с Россией
Во время своего выступления на инновационном форуме Владимир Зеленский несколько раз упоминал Россию как страну, опережающую Украину по всем показателям, но при этом назвал ее "агрессором".
23 мая 2019 г., 16:49
На юге Австралии в небе взорвался метеороид размером с автомобиль (ВИДЕО) На юге Австралии в небе взорвался метеороид размером с автомобиль (ВИДЕО)
Вечером 21 мая на юге Австралии наблюдали метеор. Яркая вспышка, сопровождавшаяся грохотом, озарила небо в штатах Южная Австралия и Виктория. Свидетелями полета небесного тела стали многочисленные очевидцы, в том числе и в городе Аделаида, а ролики с ним наводнили социальные сети.
23 мая 2019 г., 16:31
Водителя туристического автобуса, попавшего в ДТП в Италии, обвинили в убийстве и причинении вреда здоровью Водителя туристического автобуса, попавшего в ДТП в Италии, обвинили в убийстве и причинении вреда здоровью
Водитель автобуса с русскоязычными туристами, попавшего в ДТП в районе Сиены, находится под стражей. Ожидается, что в течение дня его арест будет одобрен судебным следователем. Также известно, что водитель был владельцем компании по прокату автобусов.
23 мая 2019 г., 16:04
В ЕС начинаются выборы в Европарламент, который может стать более радикальным В ЕС начинаются выборы в Европарламент, который может стать более радикальным
В европейских выборах 2019 года примут граждане 28 стран, в том числе Великобритания. В четверг избирательные участки открываются в Великобритании и Нидерландах. В пятницу к голосованию приступят жители Ирландии и Чехии, а 25 мая - в Латвии, на Мальте и в Словакии. В остальных странах выборы пройдут в воскресенье.
23 мая 2019 г., 15:58
Жертвами торнадо и наводнений в центральной части США стали 7 человек (ФОТО, ВИДЕО) Жертвами торнадо и наводнений в центральной части США стали 7 человек (ФОТО, ВИДЕО)
В центральных районах США со второй половины прошлой недели не прекращается ненастная погода. Проливные дожди привели к наводнениям, в результате которых оказались подтоплены населенные пункты и дороги. Серьезный ущерб нанесен штормом и десятками торнадо. Жертвами стихии стали по меньшей мере 7 человек.
23 мая 2019 г., 14:40
На Украине вступил в силу указ Зеленского о роспуске Верховной рады и проведении досрочных выборов На Украине вступил в силу указ Зеленского о роспуске Верховной рады и проведении досрочных выборов
Указ президента Украины Владимира Зеленского о роспуске Верховной рады и проведении внеочередных парламентских выборах 21 июля опубликован в правительственной газете "Урядовый курьер" и вступил в силу. Спикер Рады Андрей Парубий заявил, что решение президента нарушает конституцию страны, и он намерен обжаловать его в суде.
23 мая 2019 г., 11:31
В Великобритании лидер Палаты общин Андреа Ледсом подала в отставку из-за Brexit В Великобритании лидер Палаты общин Андреа Ледсом подала в отставку из-за Brexit
"Я не верю в то, что мы будем по-настоящему независимым Соединенным Королевством благодаря той сделке, которая была предложена. Я всегда считала, что второй референдум может привести к опасным разногласиям", - написала Андреа Ледсом, разочаровавшись в политическом курсе правительства.
22 мая 2019 г., 23:23
США строят ледоколы для противостояния России и Китаю в Арктике США строят ледоколы для противостояния России и Китаю в Арктике
В настоящее время Соединенные Штаты располагают только двумя ледоколами, уступая России в 10 раз. Однако в ближайшие годы планируется построить еще три ледокола, чтобы обеспечить США "круглогодичное присутствие в арктическом регионе".
22 мая 2019 г., 21:33
В США разрешили использовать останки людей в качестве удобрений В США разрешили использовать останки людей в качестве удобрений
Тело умершего будут помещать в специальную капсулу с различными органическими наполнителями вроде люцерны, древесных опилок и соломы. Спустя некоторое время родственники усопшего смогут забрать, как пишут разработчики новой технологии, "до двух тачек качественной почвы", которую можно раскидать на грядках.
22 мая 2019 г., 17:57
BBC анонсировала пародийное ток-шоу с виртуальным Владимиром Путиным, вызвав гнев зрителей (ВИДЕО) BBC анонсировала пародийное ток-шоу с виртуальным Владимиром Путиным, вызвав гнев зрителей (ВИДЕО)
Передача будет называться "Вечер с Владимиром Путиным". Трехмерный анимированный президент РФ будет не только общаться с реальным гостями, сидя за столом, но и ходить по студии. Некоторые зрители раскритиковали идею, пообещав отказаться от просмотра телевизора.
22 мая 2019 г., 16:11
Верховная рада отказалась рассматривать законопроекты Зеленского об изменениях в системе выборов Верховная рада отказалась рассматривать законопроекты Зеленского об изменениях в системе выборов
На внеочередном заседании Верховной рады планировалось рассмотреть законопроекты об изменениях в избирательной системе, однако они не набрали достаточного количества голосов. Один из оппозиционеров заявил, что депутаты "цинично обманули" президента.
22 мая 2019 г., 15:42